
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
招标人名称 | ****点击查看 |
招标代理机构名称 | ****点击查看 |
招标项目名称 | **市城市燃气管线物联感知安全建设项目 |
招标项目编号 | ****点击查看 |
标段(包)名称 | **市城市燃气管线物联感知安全建设项目施工一标段 |
标段(包)编号 | ****点击查看001 |
开标时间 | 2025年06月24日09时00分 |
开标地点 | 本次开标采用全流程网上不见面开标 |
公示期 | 2025年6月26日-2025年6月30日 |
发布媒介 | **自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****点击查看.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com)、**招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.cn) |
最高限价 | ****点击查看140.72元 |
第一中标候选人 | |
投标人名称 | ****点击查看 |
投标报价 | ****点击查看777.27元 |
工期(交货期) | 120日历天 |
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 施工﹒施工总承包﹒市政公用工程﹒市政公用工程二级,施工﹒施工总承包﹒建筑工程﹒建筑工程三级,机电设备安装专业承包三级 |
项目负责人姓名 (项目经理) | 董强(NMG****点击查看155) |
项目负责人资格(项目经理) | 市政公用工程二级建造师 |
项目负责人业绩(项目经理) | // |
投标人业绩 | 1.项目名称:**区智慧供热推广项目(一期) 发包人:鄂尔多****点击查看公司 合同金额:****点击查看4181.19元 合同签订时间:2024年1月30日 2.项目名称:**北区供水、供热、供电等市政管网**及更新改造项目(供水工程) 发包人:**市康****点击查看建设局 合同金额:****点击查看9951.81元 合同签订时间:2024年6月1日 |
投标人信用 | 1、投标人未存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; ③近一年(2024年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录; 2、在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 |
其他项目管理人员 | 技术负责人:李**、施工员:王岳飞、质量员:白鹤、安全员:郭瑞龙、资料员:贾红、材料员:袁野、预算员:孙胤杰、产品技术负责人:武丽娜 |
其他公示内容 | 无 |
第二中标候选人 | |
投标人名称 | ****点击查看集团****点击查看公司 |
投标报价 | ****点击查看136.22元 |
工期(交货期) | 93日历天 |
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 电子与智能化工程专业承包二级,公用管道安装(GB1)燃气管道,建筑工程施工总承包壹级,公用管道安装 GB2 级许可证,市政公用工程施工总承包贰级,建筑装修装饰工程专业承包壹级,承装(修、试)电力设施许可证四级,钢结构工程专业承包贰级 |
项目负责人姓名 (项目经理) | 孔宪东(蒙**B(2006)****点击查看075) |
项目负责人资格(项目经理) | 市政公用工程二级建造师 |
项目负责人业绩(项目经理) | // |
投标人业绩 | 1.项目名称:乌拉盖管理区**胡硕镇市政道路改扩建建设项目五标段 发包人:乌拉盖****点击查看建设局 合同金额:****点击查看182.00元 合同签订时间:2023年6月1日 2.项目名称:**市**区污水管网、泵站、道路更新改造二期工程二标段 发包人:**市****点击查看公司 合同金额:****点击查看8918.56元 合同签订时间:2022年4月12日 |
投标人信用 | 1、投标人未存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; ③近一年(2024年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录; 2、在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中被列入严重违法失信企业名单。 |
其他项目管理人员 | 技术负责人:郭耀峰、施工员:宋大伟、质量员:王峰、安全员:张翔宇、资料员:冀宝平、材料员:张海涛、预算员:陈霞、产品技术负责人:刘少亭 |
其他公示内容 | 无 |
第三中标候选人 | |
投标人名称 | 鄂尔多****点击查看公司 |
投标报价 | ****点击查看174.71元 |
工期(交货期) | 93日历天 |
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 建筑工程施工总承包二级、市政公用工程施工总承包二级 |
项目负责人姓名 (项目经理) | 常小伟(蒙115****点击查看****点击查看05297) |
项目负责人资格(项目经理) | 市政公用工程一级建造师 |
项目负责人业绩(项目经理) | // |
投标人业绩 | 1.项目名称:体育中心周边市政基础设施提升改造项目 发包人:**市****点击查看服务中心 合同金额:****点击查看3619.56元元 合同签订时间:2023年1月16日 2.项目名称:**红海子水质提升及周边环境治理项目(一期工程)一级园路工程 发包人:鄂****点击查看集团****点击查看公司 合同金额:****点击查看2805.00元 合同签订时间:2024年1月10日 |
投标人信用 | 1、投标人未存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; ③近一年(2024年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录; 2、在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中被列入严重违法失信企业名单。 |
其他项目管理人员 | 技术负责人:郝伟、施工员:张利宏、质量员:高峰、安全员:张磊、资料员:张彦、材料员:白昊宇、预算员:崔佳、产品技术负责人:宋昊举 |
其他公示内容 | 无 |
否决的投标人名单以及否决理由 | 1、**万腾****点击查看公司废标理由:拟派项目管理机构人员无产品技术负责人 2、****点击查看**公司废标理由:1、施工组织设计第 3页插入彩色图片不满足招标文件 10.1技术文件(暗标)编制要求;2、****点击查看设计所有页码不是宋体小四号不满足招标文件 10.1技术文件(暗标)编制要求。 3、****点击查看集团有限公司废标理由:提供的 2023年度和 2024年度财务审计报告未加盖企业公章 |
提出异议的渠道和方式 | 中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:智明,联系电话:0477-****点击查看076。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(****点击查看)提出投诉,联系人:智明,联系电话:0477-****点击查看076。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****点击查看交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****点击查看019。 |
招标人(章): | 代理机构(章): |