晋能控股山西电力股份有限公司侯马热电分公司2025年#1机组电袋除尘器滤袋及袋笼更新(施工部分)成交候选人公示

晋能控股山西电力股份有限公司侯马热电分公司2025年#1机组电袋除尘器滤袋及袋笼更新(施工部分)成交候选人公示

发布于 2025-03-20
祁县****公司
联系人联系人47个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉798人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1709条

立即监控

****点击查看2025年#1机组电袋除尘器滤袋及袋笼更新(施工部分)成交候选人公示

(项目编号:****点击查看、SXZB-****点击查看40311JNF403/01)

公示开始时间:2025-03-20 17:30 公示结束时间:2025-03-24 17:30

本****点击查看2025年#1机组电袋除尘器滤袋及袋笼更新(施工部分)(项目编号:****点击查看、SXZB-****点击查看40311JNF403/01),****点击查看小组评审,确定****点击查看025年#1机组电袋除尘器滤袋及袋笼更新(施工部分)的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

****点击查看025年#1机组电袋除尘器滤袋及袋笼更新(施工部分):

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 质量 工期/交货期
1 ****点击查看 434792元 达到采购文件要求 10天
2 ****点击查看**公司 441048元 响应业主要求 合同签定后,在#1机组停机检修期间10个工作日完成(计划检修工期:2025.****点击查看.12—2025.****点击查看.04)

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 / /
2 ****点击查看**公司 / /

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 ****点击查看 响应
2 ****点击查看**公司 响应

二、否决情况

采购文件中“类似项目业绩指:300MW及以上机组整体更换滤袋及袋笼业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需具备合同及对应项目结算的任意一张发票。供应商须提供能证明本次采购业绩要求的合同扫描件或复印件,至少包含:合同双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页(如果合同里没有机组容量相关内容,则需提供其他机组容量相关证明文件);发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查,并附对应发票的“****点击查看总局**增值税发票查验平台”查询截图。”

**佰****点击查看公司响应文件中提供了三项业绩,合同内容均未体现机组容量相关内容,且未提供其他机组容量相关证明文件。****点击查看小组一致认定该供应商业绩均不属于有效业绩,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本项目的监督部门为:晋能控股****点击查看公司法律事务与审计内控部

电话:0351-****点击查看788

六、联系方式

采购人:****点击查看

地址:**市浍南****点击查看公司

联系人:田志强

联系电话:159****点击查看9948

电子邮件:****点击查看@163.com

代理机构:****点击查看

地址:**省**市**大街97号**壹号A座5层规划咨询部

联系人: 侯女士、苗先生、王先生、吴先生

电话:138****点击查看2064(办公室)、181****点击查看3736(编制人员)、151****点击查看5875(项目经理)、0351-****点击查看215(财务)

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)

采购人或其采购代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 16 次; 共合作环保供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理货物, 中标 186次, 占比 94.9%
重点地区: 内蒙古, 中标 23次, 占比 11.73%
中标业绩: 上一年中标 60 次, 中标金额 7768.16
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
山西****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
山西****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 16 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 16 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 261.22
山西****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 6 次, 占比 40.0%
重点地区: 山西, 中标 14 次, 占比 93.33%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 774.49