大同煤矿集团王村煤业有限责任公司2025年工业垃圾处理成交候选人公示

大同煤矿集团王村煤业有限责任公司2025年工业垃圾处理成交候选人公示

发布于 2025-07-28
山西****公司
联系人联系人28个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉835人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息787条

立即监控

****点击查看2025年工业垃圾处理成交候选人公示

(采购编号:****点击查看、SXMTZB2501F-683(F))

公示开始时间:2025-07-28 18:00 公示结束时间:2025-07-31 18:00

本****点击查看2025年工业垃圾处理(采购项目编号:****点击查看、SXMTZB2501F-683(F)),****点击查看小组评审,确定001****点击查看2025年工业垃圾处理的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001****点击查看2025年工业垃圾处理:

1、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

报价

质量

服务周期/服务完成期限

1

****点击查看

494680元

符合国家和行业标准。王村煤业生态环境得到有效治理,环境质量有明显改善

自签订合同日起,工业垃圾处理期一年

2

**县聚****点击查看公司

499800元

符合国家和行业标准。王村煤业生态环境得到有效治理,环境质量有明显改善

自签订合同日起,工业垃圾处理期一年

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

****点击查看

/

/

2

**县聚****点击查看公司

/

/

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

1

****点击查看

响应

2

**县聚****点击查看公司

响应

二、否决情况

被否决供应商:**市****点击查看公司

否决原因:询比文件要求:第三章 评审办法评审办法前附表2.1.1形式评审标准,签字盖章符合第六章“响应文件格式”的要求和第二章“供应商须知”3.7.2项规定,文件须按照采购文件第六章“响应文件格式”要求,在规定的相应位置进行签字、盖章。要求供应商的法定代表人(单位负责人)或其委托代理人签字或盖章的,由供应商的法定代表人(单位负责人)或其委托代理人在相应位置签字或盖章的,委托代理人签字或盖章的,响应文件应附法定代表人(单位负责人)签署的授权委托书;要求加盖供应商公章的,在相应位置盖章。

供应商提供的证明材料:**市****点击查看公司递交的响应文件中法定代表人为“尹海桃”,文件内签字均为“刘静”且未提供授权委托书。评审小组一致认为上述证明材料不通过形式评审中签字盖章要求,未通过初步评审,否决响应。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本采购项目的监督部****点击查看集团****点击查看委员会办公室

联系人:石先生

电话:0352-****点击查看122

六、联系方式

采购人:****点击查看

地址:**市**区王村街

联系人:王志军

电话:138****点击查看5431

采购代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区东辑虎营15号银龙大厦13层

联系人:崔先生、韩女士(项目经理)、李先生(项目助理)、宁女士(财务)

电话:0351-****点击查看501、183****点击查看1224(项目经理)、186****点击查看0698(项目助理)、184****点击查看7658(财务)

投诉电话:招标中心0351-****点击查看505

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:韩雅薇(签名)

采购人或其采购代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 20 次; 共合作环保供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 山西****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 43次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 43次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 328.9
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
煤炭****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 195 次, 占比 86.67%
重点地区: 山西, 中标 163 次, 占比 72.44%
中标业绩: 上一年中标 46 次, 中标金额 6929.14
山西****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 7 次, 占比 50.0%
重点地区: 山西, 中标 12 次, 占比 85.71%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.0
山西****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 17 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 16 次, 占比 94.12%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 86.22