云南****公司
企业详情 >相似采购商 >

立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
招标项目名称: | **州集中建园新能源电池产业园建设项目(一期)全过程造价咨询服务 | |||
标段编号: | ****点击查看 | 标段名称: | **州集中建园新能源电池产业园建设项目(一期)全过程造价咨询服务 | |
招标人: | ****点击查看 | 招标人地址: | **省**白族自****点击查看工业园****点击查看中心 | |
招标联系人: | 刘工 | 联系电话: | 138****点击查看1939 | |
招标代理: | ****点击查看 | 招标代理地址: | **省**市经开区第三城映象欣城C区C3幢14层 | |
招标代理联系人: | 吴水平、李俊、张水云 | 招标代理联系电话: | 138****点击查看2887 | |
公共**交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 其他 | |
合同估算价(万元): | 320 | 开标时间: | 2025-03-31 09:00 | |
拦标价(费率或单价等): | 本项目综合费率上限(最高投标限价)为4.5‰ | 监督部门及联系方式: | ****点击查看建设局0872-****点击查看718 | |
公示开始时间: | 2025-04-01 17:00 | 公示结束时间: | 2025-04-04 23:59 | |
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | |
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | |
拟中标人情况说明: | ||||
评标情况: | 详见评标报告。 | |||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 一、被否决投标的否决理由: 1、宸安工程管理****点击查看公司:在项目组其他人员要求提供的证明材料中其中有一名高级工程师未提供社保缴费证明材料,不符合招标文件评标办法2.1条款中对项目组其他人员的要求。 2、**双鼎****点击查看公司:在项目组其他人员要求提供的证明材料中安装专业的造价师未提供高级工程师职称证书,不符合招标文件评标办法2.1条款中对项目组其他人员的要求。 3、中诚志****点击查看公司:在项目组其他人员要求提供的证明材料中其中有一名高级工程师人员未附一级造价工程师资格证书,不符合招标文件评标办法2.1条款中对项目组其他人员的要求。 二、根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向行政监督部门实名书面投诉。 | |||
中标候选人信息 | ||||
第一中标候选人: | ****点击查看 | |||
单位代码: | 915****点击查看****点击查看412099B | |||
联合体投标单位: | 无 | |||
联合体投标单位代码: | 无 | |||
是否拟中标人: | 是 | |||
评标排名: | 1 | |||
价格类型: | 费率或单价等 | |||
报价: | 综合费率4.00‰ | |||
得分: | 83.6 | |||
项目负责人: | 张佳玲 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级注册造价工程师证书编号:建[造]111****点击查看****点击查看303 | |||
项目负责人业绩: | 满足招标文件要求,详见投标文件。 | |||
工期(交货期): | 自造价咨询合同签订之日起至委托项目全过程造价咨询服务工作结束。 | |||
质量: | 符合国家现行法律、法规、规范,**省、**州的相关规定,确保各阶段成果资料完整、真实准确、清晰有据。 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 满足招标文件要求。 | |||
信誉要求: | 满足招标文件要求。 | |||
企业类似业绩: | 满足招标文件要求,详见投标文件。 | |||
安全生产许可证: | / | |||
第二中标候选人: | 中咨环球(北****点击查看公司 | |||
单位代码: | 911****点击查看****点击查看619165J | |||
联合体投标单位: | 无 | |||
联合体投标单位代码: | 无 | |||
是否拟中标人: | 否 | |||
评标排名: | 2 | |||
价格类型: | 费率或单价等 | |||
报价: | 综合费率4.35‰ | |||
得分: | 81.0 | |||
项目负责人: | 张启龙 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级注册造价工程师证书编号:建[造]110****点击查看****点击查看177 | |||
项目负责人业绩: | 满足招标文件要求,详见投标文件。 | |||
工期(交货期): | 自造价咨询合同签订之日起至委托项目全过程造价咨询服务工作结束。 | |||
质量: | 符合国家现行法律、法规、规范,**省、**州的相关规定,确保各阶段成果资料完整、真实准确、清晰有据。 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 满足招标文件要求。 | |||
信誉要求: | 满足招标文件要求。 | |||
企业类似业绩: | 满足招标文件要求,详见投标文件。 | |||
安全生产许可证: | / | |||
第三中标候选人: | 盛发工程管理****点击查看公司 | |||
单位代码: | 915****点击查看****点击查看173490W | |||
联合体投标单位: | 无 | |||
联合体投标单位代码: | 无 | |||
是否拟中标人: | 否 | |||
评标排名: | 3 | |||
价格类型: | 费率或单价等 | |||
报价: | 综合费率4.36‰ | |||
得分: | 80.68 | |||
项目负责人: | 李飞 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级注册造价工程师证书编号:建[造]111****点击查看****点击查看101 | |||
项目负责人业绩: | 满足招标文件要求,详见投标文件。 | |||
工期(交货期): | 自造价咨询合同签订之日起至委托项目全过程造价咨询服务工作结束。 | |||
质量: | 符合国家现行法律、法规、规范,**省、**州的相关规定,确保各阶段成果资料完整、真实准确、清晰有据。 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 满足招标文件要求。 | |||
信誉要求: | 满足招标文件要求。 | |||
企业类似业绩: | 满足招标文件要求,详见投标文件。 | |||
安全生产许可证: | / | |||
附件: |
| |||
详细评分表: |
|