晋能大土河热电有限公司压缩空气系统外委维护项目招标撤销(终止)公告

晋能大土河热电有限公司压缩空气系统外委维护项目招标撤销(终止)公告

发布于 2024-11-11

****点击查看压缩空气系统外委维护项目招标撤销(终止)公告

(招标编号:****点击查看、SXZB-2410 74410GZF087/01)

一、内容

我单位于2024-10-24 17:31:25在《中国招标投标公共服务平台》、《**国资数智采购系统》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》发布了****点击查看压缩空气系统外委维护项目招标公告,现本项目废标,废标原因如下:

招标文件要求:

第一章招标公告第三条投标人资格要求

3.4投标人业绩要求:投标人近年承担过3项类似项目业绩;

近年指:2021年10月01日至投标截止时间(以合同签订时间为准)。

类似业绩指:300MW及以上火电机组压缩空气系统维护业绩,****点击查看压机厂家服务授权书。

业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书(如合同协议书未体现内容,需附其他证明材料)、空压机厂家服务授权书、对应项目结算的任意一张发票。

投标人提供的证明材料:

**昕田****点击查看公司的投标文件提供了10份业绩证明材料,****点击查看公司的投标文件提供了4份业绩证明材料,****点击查看**公司的投标文件提供了5份业绩证明材料,****点击查看**公司的投标文件提供了4份业绩证明材料,上述4家投标单位提供的业绩证****点击查看压机厂家服务授权书,不满足一个完整的业绩需同时具备合同协议书(如合同协议书未体现内容,需附其他证明材料)、空压机厂家服务授权书、对应项目结算的任意一张发票。评标委员会一致认为其不满足资格评审,未通过初步评审,否决全部投标。

****点击查看委员会评审,否决全部投标。

二、监督部门

本招标项目的监督部门为:****点击查看集团****点击查看中心

联系人:贺先生

电话:0351-****点击查看121

三、联系方式:

招标人:****点击查看

地址:**省吕****点击查看工业园区

联系人:宁耀辉

电话:152****点击查看8723

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区**大街97号**壹号办公楼

联 系 人:李泉泉 杨晓旭 武钰泉 韩妞

电 话:0351-****点击查看465 156****点击查看3019 134****点击查看7750

代理机构及接收异议联系人:韩妞

电话:156****点击查看3019

招标代理机构项目负责人:韩妞(签名)

招标人或其招标代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 32 次; 共合作环保供应商 19
上次中标企业上次中标企业: 吕梁****公司
查看完整分析
核心业务: 环卫服务, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 18 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
山西****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 96 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 85 次, 占比 88.54%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 121.07
山东****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 86 次, 占比 49.71%
重点地区: 山东, 中标 57 次, 占比 32.95%
中标业绩: 上一年中标 42 次, 中标金额 25582.51
山西****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 58 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 57 次, 占比 98.28%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 126.56
关键词