赛罕区雨污水改造工程赛罕区雨污水改造工程EPC总承包中标候选人公示

赛罕区雨污水改造工程赛罕区雨污水改造工程EPC总承包中标候选人公示

发布于 2025-05-15
上海****公司
联系人联系人15个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉523人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息384条

立即监控

项目名称 **区雨污水改造工程
项目编号 ****点击查看
公告类型 中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号 ****点击查看001001
报名开始时间 2025-05-15 00:00:00
报名结束时间 2025-05-13 10:00:00
开标地点 详见招标文件
开标时间 2025-05-13 10:00:00

**区雨污水改造工程EPC总承包

中标候选人公示

**区雨污水改造工程EPC总承包(标段编号:****点击查看001001)已于2025年05月13日上午10时00分公开开标,该项目评标工作已结束,现将中标候选人公示如下:

中标候选人公示期:2025-05-15 至2025-05-19。

如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,请在中标候选人公示期间向招标人提出异议,对招标人答复仍持有异议的,依照相关法律法规的规定,向行业监督部门提出书面投诉。

一、**区雨污水改造工程EPC总承包(标段编号:****点击查看001001)中标候选人公示内容:

第一中标候选人:****点击查看(联合体:****点击查看集团****点击查看公司)

投标报价:****点击查看30350.00元

计划工期:200日历天

质量标准:符合国家质量验评要求

项目负责人:李彤

注册公用设备工程师/注册证书编号:注册公用设备工程师(给水排水)CS****点击查看00703

评标情况:总得分93.29分

1、企业类似项目业绩:

(1)**市淠河两岸排水防涝设施改造提升(**区)EPC总承包项目

(2)**市绵城市建设示范城市项目-仕奇公园片区海绵化改造EPC项目

(3****点击查看开发区农村生活污水收集与处理工程(二期)-工程总承包含同工程总承包及运维一体化-工程总承包

(4****点击查看学校片区、新**市政配套建设项目-草湖2023年老**、新**、医养片区市政配套工程](EPC)(标段四)

(5)**市那**区雨污分流改造及截流并网工程(一期)EPC(设计、施工)

(6)**市建国大街道路雨污水管网提升改造建设项目设计、施工总承包

(7)**区奉城镇老街雨污混接改造工程

(8)伊犁州****点击查看区排水管网提升改造工程项目设计施工一体化(EPC)

(9****点击查看工业园污水处理项目(EPC)

(10)**县县城雨污水管网升级改造项目(一期)EPC(一期)EPC(设计、施工)总承包

第二中标候选人:中国市政****点击查看总院有限公司(联合体:****点击查看集团有限公司)

投标报价:****点击查看10000.00元

计划工期:200日历天

质量标准:符合国家及行业验收标准

项目负责人:贾亚军

注册公用设备工程师/注册证书编号:注册公用设备工程师(给水排水)CS****点击查看00193

评标情况:总得分89.24分

1、企业类似项目业绩:

(1)淮****点击查看处理厂及配套工程项目设计总包

(2)**市(**区)管网及配套市政基础设施项目 EPC工程总承包一标段

(3)**市城市运行智慧污水建设项目

(4)**青杠、冯家组团污水管网整治更新改造工程

第三中标侯选人:****点击查看**集团有限公司(联合体:鄂****点击查看集团****点击查看公司)

投标报价:****点击查看27050.00元

计划工期:200日历天

质量标准:符合国家及行业验收标准

项目负责人:李文红

注册公用设备工程师/注册证书编号:注册公用设备工程师(给水排水)CS201****点击查看0314

评标情况:总得分85.75分

1、企业类似项目业绩:

(1)达拉****点击查看处理厂建设项目工程总承包标段

(2)**县场镇污水处理设施及管网改(扩)建项目

(3)**县 11个乡****点击查看处理厂及配套管网工程项目EP (二期)第三标段

(4****点击查看处理厂设施改造提升及管网建设项目

二、评标情况(否决投标情况)

否决的投标人名单以及否决理由:

1.郑****点击查看设计研究院有限公司 废标理由:法律法规或投标人须知前附表规定的其他情形。施工组织设计未按照招标文件暗标编制序号。

三、发布公告的媒介

1.**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****点击查看.cn)

2.**自治区**市公共**交易网(https://ggzyjy.****点击查看.cn/msym/hhhtsggzyjyw/)

3.中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com)

4.**招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.cn)

四、监督部门

本招标项目的监督部门为**市****点击查看建设局。

五、联系方式

招标人:****点击查看

联系人:闫春雨

电话:0471-****点击查看127

地址:**区银**街万豪长隆湾南门

****点击查看公司:****点击查看

联系人:李永军

电话:187****点击查看6150

地址:**自治区**市**区锡林南路盈嘉国际2504室

行业监管:**市****点击查看建设局

地址:**市**区银**街与哈达路**处万豪美墅城

联系电话:0471-****点击查看761

综合监管:**市****点击查看管理局

地址:**自治区**市新**丁香路2号

联系电话:0471-****点击查看101

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 12 次; 共合作环保供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 上海****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 21次, 占比 91.3%
重点地区: 上海, 中标 8次, 占比 34.78%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 148.98
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
内蒙****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
上海****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 437 次, 占比 51.84%
重点地区: 上海, 中标 160 次, 占比 18.98%
中标业绩: 上一年中标 200 次, 中标金额 4721037.32
内蒙****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 3 次, 占比 60.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
关键词