G219线昭苏至温宿公路建设项目-TQHBYS

G219线昭苏至温宿公路建设项目-TQHBYS

发布于 2024-09-10
新疆****公司
联系人联系人0个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉784人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息0条

立即监控

G219线**至**公路建设项目等三个项目竣工环境保护验收技术咨询和水土保持设施竣工验收技术评估招标中标候选人公示

项目及标段名称

G219线**至**公路建设项目等三个项目竣工环境保护验收技术咨询和水土保持设施竣工验收技术评估

招标人

**维吾尔自治区交通

建设管理局

招标人联系电话

0991-****点击查看364

招标代理机构

智诚达项目管理咨询

有限公司

招标代理机构联系电话

188****点击查看2551

开标地点

**市**区龙盛街益民大厦5楼自治区政务服务和公共**交易大厅

开标时间

2024年9月9日

11时00分

公示期

2024年9月10日至2024年9月12日

最高投标限价

第ZWHBYS标段:120万元;

第WHHBYS标段:115万元;

第ZWSBYS标段:96万元;

第WHSBYS标段:95万元;

第TQHBYS标段:50万元;

第TQSBYS标段:50万元。

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价

经评审的投标报价

综合得分

第ZWHBYS标段

第一中标候选人

****点击查看

490000.00

490000.00

98.20

第二中标候选人

**弘毅****点击查看公司

720000.00

720000.00

87.41

第三中标候选人

****点击查看**公司

700000.00

700000.00

87.33

第WHHBYS标段

第一中标候选人

招****点击查看设计院有限公司

****点击查看000.00

****点击查看000.00

88.23

第二中标候选人

**弘毅****点击查看公司

690000.00

690000.00

87.42

第三中标候选人

****点击查看**公司

605000.00

605000.00

87.27

第ZWSBYS标段

第一中标候选人

**省****点击查看公司

575000.00

575000.00

98.07

第WHSBYS标段

第一中标候选人

****点击查看**公司

760000.00

760000.00

87.85

第TQHBYS标段

第一中标候选人

****点击查看保护中心****点击查看公司)

270000.00

270000.00

97.88

第二中标候选人

****点击查看**公司

280000.00

280000.00

93.68

第三中标候选人

**弘毅****点击查看公司

300000.00

300000.00

87.48

****点击查看

2024年9月10日


招标文件规定公示的其他信息

一、中标候选人信息

第ZWHBYS标段:

第一中标候选人:****点击查看

G219 线**至**公路建设项目等三个项目竣工环境保护验收技术咨询和水土保持设施竣工验收技术评估(第ZWHBYS 标段)

单位名称:****点击查看

统一社会信用代码:916****点击查看****点击查看334175L

项目管理机构主要人员

职务

姓名

职业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

徐燕

注册环评工程师、建设项目竣工环境保护培训合格证、检测技术证书

环评:073****点击查看****点击查看500173

验收:验调岗证字第****点击查看010017号

监测:GS-RKNS-2021-29121

高级工程师

国家级

单位业绩

项目业主

项目名称

批复日期

建设规模

****点击查看

大**至**公路工程项目竣工环境保护验收

2022年3月25日

主线高速公路,四车道100km/h;连接线一级或二级公路,二车道或四车道、80km/h,主线114.937km,连接线17.895km

****点击查看

G216线五彩湾至大**公路建设项目竣工环境保护验收

2024年1月24日

高速公路车道,四面设计时速120km/h;长度100.81km

****点击查看

G3012**(**)至**至**高速公路二期工程竣工环境保护验收

2022年4月20日

主线高速公路,四车道,设计时速120/10km/h 主线长度433.185km,连接线21.26km

****点击查看

国道577线墩麻扎至旱田段公路竣工环境保护验收

2020年6月3日

**一级公路17.03km,采用双向四车道公路技术标准,设计速度80km/h,路基宽度24.5m

****点击查看

国道577线旱田至**段公路改建工程竣工环境保护验收

2023年3月17日

一级公路,双向4车道,设计车速80,60kmh,全长50.1km

****点击查看

京新高速(G7)**境内大**至西站立交段改扩建项目竣工环境保护验收

2022年3月11日

改扩建高速公路24.55km,采用双向八车道公路技术标准,设计速度100kmm,路基宽度41m,含中桥5座,互通式立体交叉7处等

项目负责人业绩

项目业主

项目名称

批复日期

建设规模

****点击查看

大**至**公路工程项目竣工环境保护验收

2022年3月25日

主线高速公路,四车道100km/h;连接线一级或二级公路,二车道或四车道、80km/h,主线114.937km,连接线17.895km

****点击查看

G216线五彩湾至大**公路建设项目竣工环境保护验收

2024年1月24日

高速公路车道,四面设计时速120km/h;长度100.81km

****点击查看

G3012**(**)至**至**高速公路二期工程竣工环境保护验收

2022年4月20日

主线高速公路,四车道,设计时速120/10km/h 主线长度433.185km,连接线21.26km

第二中标候选人:**弘毅****点击查看公司

G219线**至**公路建设项目等三个项目竣工环境保护验收技术咨询和水土保持设施竣工验收技术评估(第 ZWHBYS 标段)

单位名称:**弘毅****点击查看公司

统一社会信用代码:****点击查看0100MA448QGP9P

项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

史久亮

/

/

机电工程建造

高级工程师

单位业绩

项目业主

项目名称

批复日期

建设规模

**公路****点击查看公司乌银高速巴音呼都格至**浩特****点击查看公司

**至**国家高速公路巴音呼都格至**浩特段改建工程环境监理、环境监测及环境保护验收调查技术服务

2023年11月23日

主线全长83.8公里

**公路****点击查看公司大板至查白音他拉高速公****点击查看公司

**至**国家高速公路**至**联络线大板至查白音他拉段公路工程环境监理、环境监测及环境保护验收调查技术服务

2023年10月21日

全长211.695公里

国道332****点击查看林场至**段一级****点击查看办公室

国道332****点击查看林场至**段一级公路竣工环境保护验收调查

2024年01月16日

全长60.007公里

国道111****点击查看农场至大杨树段****点击查看办公室

国道111****点击查看农场至大杨树段公路竣工环境保护验收调查

2023年11月09日

主线全长52.808公里

项目负责人业绩

项目业主

项目名称

批复日期

建设规模

**公路****点击查看公司乌银高速巴音呼都格至**浩特****点击查看公司

**至**国家高速公路巴音呼都格至**浩特段改建工程环境监理、环境监测及环境保护验收调查技术服务

2023年11月23日

主线全长83.8公里

**公路****点击查看公司大板至查白音他拉高速公****点击查看公司

**至**国家高速公路**至**联络线大板至查白音他拉段公路工程环境监理、环境监测及环境保护验收调查技术服务

2023年10月21日

全长211.695公里

国道332****点击查看林场至**段一级****点击查看办公室

国道332****点击查看林场至**段一级公路竣工环境保护验收调查

2024年01月16日

全长60.007公里

国道111****点击查看农场至大杨树段****点击查看办公室

国道111****点击查看农场至大杨树段公路竣工环境保护验收调查

2023年11月09日

主线全长52.808公里

第三中标候选人:****点击查看**公司

G219 线**至**公路建设项目等三个项目竣工环境保护验收技术咨询和水土保持设施竣工验收技术评估 (第 ZWHBYS标段)

单位名称:****点击查看**公司

统一社会信用代码:913****点击查看****点击查看8126207

项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

叶铖

交通运输部环境监测人员上岗证

交环监岗证第173****点击查看10560号

高级工程师

/

单位业绩

项目业主

项目名称

批复日期

建设规模

****点击查看集团****点击查看公司

G60沪昆高速公路**互通至浙赣界段改扩建工程环保监测及竣工环保验收技术服务

2024年4月25日

高速公路标准

**市****点击查看公司

**市华夏至**段公路改建工程环境监理及竣工环保验收咨询服务

2021年12月7日

一级公路标准

温****点击查看公司

**瓯**口大桥工程竣工环境保护验收咨询服务

2024年5月21日

上层高速公路标准

下层一级公路标准

**市柯****点击查看集团有限公司

32省道**兰亭至平水段改建工程(**区段)环境监测与专项验收服务

2021年6月15日

一级公路标准

****点击查看运输局

浙G322(56省道)**樟台至**段改建工程环境监测与专项验收服务

2021年5月24日

一级公路标准

****点击查看****点击查看公司

甬台温高速公路复线****点击查看至**段竣工环境保护验收服务

2021年9月10日

高速公路标准

****点击查看**公司

申嘉湖高速公路**孝源至唐舍段工程环境监测、监理与专项验收服务

2023年7月14日

高速公路标准

项目负责人业绩

项目业主

项目名称

批复日期

建设规模

****点击查看集团****点击查看公司

G60沪昆高速公路**互通至浙赣界段改扩建工程环保监测及竣工环保验收技术服务

2024年4月25日

高速公路标准

**市****点击查看公司

**市华夏至**段公路改建工程环境监理及竣工环保验收咨询服务

2021年12月7日

一级公路标准

****点击查看****点击查看公司

甬台温高速公路复线****点击查看至**段竣工环境保护验收服务

2021年9月10日

高速公路标准

****点击查看**公司

申嘉湖高速公路**孝源至唐舍段工程环境监测、监理与专项验收服务

2023年7月14日

高速公路标准

**市****点击查看公司

**省**至**(浙闽界)公路环境监测与专专项验收服务

2022年11月26日

高速公路标准

第WHHBYS标段:

第一中标候选人:招****点击查看设计院有限公司

G219线**至**公路建设项目等三个项目竣工环境保护验收技术咨询和水土保持设施竣工验收技术评估

(第WHHBYS标段)

单位名称:招****点击查看设计院有限公司

统一社会信用代码:915****点击查看****点击查看4058739

项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

陈魏

环境影响评价工程师

201****点击查看****点击查看500****点击查看****点击查看550086

环境工程

正高级

单位业绩

项目业主

项目名称

批复日期

建设规模

**九永****点击查看公司

****点击查看坡至**高速公路(成渝高速公路扩能)工程竣工环保验收调查报告编制

2020.8.19

高速公路/49.314公里

**云路****点击查看公司

国道主干线(GZ40)**-**-**公路石林至锁龙寺段工程竣工环保验收调查编制

2019.5.9

高速公路/主线全长105.21公里,联络线15.61公里

中交****点击查看**公司

35团至**公路建设工程竣工环境保护验收

2023.8.27

高速公路/189.496公里

中交****点击查看**公司

**至35团公路竣工环境保护验收

2023.8.27

高速公路/167.869公里

****点击查看

**国道314线布伦口至红其拉甫段公路工程竣工环境保护验收

2022.****点击查看.2

二级公路/主线全长为252.693公里,卡拉苏口岸连接线长13.629公里

**北新渝长****点击查看公司

****点击查看至**高速公路(渝长高速公路扩能)项目环保验收

2023.****点击查看.17

高速公路/52.784公里

****点击查看

京新高速(G7)**境内大**至**段改扩建公路项目竣工环境保护验收调查报告

2021.****点击查看.17

高速公路/97.412公里

项目负责人业绩

项目业主

项目名称

批复日期

建设规模

**北新渝长****点击查看公司

****点击查看至**高速公路(渝长高速公路扩能)项目环保验收

2023.****点击查看.17

高速公路/52.784公里

**南两****点击查看公司

****点击查看至两江新区高速公路竣工环境保护验收

2024.2.10

高速公路/76.952公里

****点击查看**公司

**三环高速**至**段竣工环境保护验收

2024.8.23

高速公路/76.06公里

第二中标候选人:**弘毅****点击查看公司

G219线**至**公路建设项目等三个项目竣工环境保护验收技术咨询和水土保持设施竣工验收技术评估

(第 WHHBYS 标段)

单位名称:**弘毅****点击查看公司

统一社会信用代码:****点击查看0100MA448QGP9P

项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

史久亮

/

/

机电工程建造

高级工程师

单位业绩

项目业主

项目名称

批复日期

建设规模

**公路****点击查看公司乌银高速巴音呼都格至**浩特****点击查看公司

**至**国家高速公路巴音呼都格至**浩特段改建工程环境监理、环境监测及环境保护验收调查技术服务

2023年11月23日

主线全长83.8公里

**公路****点击查看公司大板至查白音他拉高速公****点击查看公司

**至**国家高速公路**至**联络线大板至查白音他拉段公路工程环境监理、环境监测及环境保护验收调查技术服务

2023年10月21日

全长211.695公里

国道332****点击查看林场至**段一级****点击查看办公室

国道332****点击查看林场至**段一级公路竣工环境保护验收调查

2024年01月16日

全长60.007公里

国道111****点击查看农场至大杨树段****点击查看办公室

国道111****点击查看农场至大杨树段公路竣工环境保护验收调查

2023年11月09日

主线全长52.808公里

项目负责人业绩

项目业主

项目名称

批复日期

建设规模

**公路****点击查看公司乌银高速巴音呼都格至**浩特****点击查看公司

**至**国家高速公路巴音呼都格至**浩特段改建工程环境监理、环境监测及环境保护验收调查技术服务

2023年11月23日

主线全长83.8公里

**公路****点击查看公司大板至查白音他拉高速公****点击查看公司

**至**国家高速公路**至**联络线大板至查白音他拉段公路工程环境监理、环境监测及环境保护验收调查技术服务

2023年10月21日

全长211.695公里

国道332****点击查看林场至**段一级****点击查看办公室

国道332****点击查看林场至**段一级公路竣工环境保护验收调查

2024年01月16日

全长60.007公里

国道111****点击查看农场至大杨树段****点击查看办公室

国道111****点击查看农场至大杨树段公路竣工环境保护验收调查

2023年11月09日

主线全长52.808公里

第三中标候选人:****点击查看**公司

G219 线**至**公路建设项目等三个项目竣工环境保护验收技术咨询和水土保持设施竣工验收技术评估

(第WHHBYS标段)

单位名称:****点击查看**公司

统一社会信用代码:913****点击查看****点击查看8126207

项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

叶铖

交通运输部环境监测人员上岗证

交环监岗证第173****点击查看10560号

高级工程师

/

单位业绩

项目业主

项目名称

批复日期

建设规模

****点击查看集团****点击查看公司

G60沪昆高速公路**互通至浙赣界段改扩建工程环保监测及竣工环保验收技术服务

2024年4月25日

高速公路标准

**市****点击查看公司

**市华夏至**段公路改建工程环境监理及竣工环保验收咨询服务

2021年12月7日

一级公路标准

温****点击查看公司

**瓯**口大桥工程竣工环境保护验收咨询服务

2024年5月21日

上层高速公路标准

下层一级公路标准

**市柯****点击查看集团有限公司

32省道**兰亭至平水段改建工程(**区段)环境监测与专项验收服务

2021年6月15日

一级公路标准

****点击查看运输局

浙G322(56省道)**樟台至**段改建工程环境监测与专项验收服务

2021年5月24日

一级公路标准

****点击查看****点击查看公司

甬台温高速公路复线****点击查看至**段竣工环境保护验收服务

2021年9月10日

高速公路标准

****点击查看**公司

申嘉湖高速公路**孝源至唐舍段工程环境监测、监理与专项验收服务

2023年7月14日

高速公路标准

项目负责人业绩

项目业主

项目名称

批复日期

建设规模

****点击查看集团****点击查看公司

G60沪昆高速公路**互通至浙赣界段改扩建工程环保监测及竣工环保验收技术服务

2024年4月25日

高速公路标准

**市****点击查看公司

**市华夏至**段公路改建工程环境监理及竣工环保验收咨询服务

2021年12月7日

一级公路标准

****点击查看****点击查看公司

甬台温高速公路复线****点击查看至**段竣工环境保护验收服务

2021年9月10日

高速公路标准

****点击查看**公司

申嘉湖高速公路**孝源至唐舍段工程环境监测、监理与专项验收服务

2023年7月14日

高速公路标准

**市****点击查看公司

**省**至**(浙闽界)公路环境监测与专专项验收服务

2022年11月26日

高速公路标准

第ZWSBYS标段:

第一中标候选人:**省****点击查看公司

G219线**至**公路建设项目等三个项目竣工环境保护验收技术咨询和水土保持设施竣工验收技术评估(第ZWSBYS标段)

单位名称:**省****点击查看公司

统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看4020870

项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

徐亮

注册环保工程师

/

环境工程

高级

单位业绩

项目业主

项目名称

批复日期

建设规模

**硚孝****点击查看公司****点击查看公司

****点击查看至**高速公路二期工程环保水保监测及验收服务

2022年12月

项目起****点击查看公路段采用六车道高速公路标准,****点击查看收费站设计速度80kmh,路基宽度32.0m,主线收费****点击查看公路段设计速度100km/h,路基宽度33.5m。

**交投龟****点击查看公司

沪蓉高速**龟峰山支线高速公路环境保护及水土保持监测

2022年11月

项目全长5.008公里。全线采用设计速度80公里/小时、路基宽度 21.5 米的双向四车道高速公路标准建设。

**交投鄂****点击查看指挥部

棋盘洲长江公路大桥连接线**至**段水土保持设施验收技术评估服务

2022年10月

项目路线起于阳**仓下垄村,与棋盘洲长江公路大桥**岸相接,经大王镇北、大箕铺镇北,止于**市**街宋家,与大广高速公路、**城市圈环线高速公路**市**段相接,全长25.204公里。

**交投****点击查看公司****点击查看管理部

**至**高速公路**东段项目环保管家全过程咨询服务

2023年3月

路线全长15.94公里,其中:特大桥2762米/2座,大桥992米/2座,在铁门、铁门北、宋埠3处设置互通式立交(枢纽互通2处、单喇叭互通1处),同步建设必要的交通工程和沿线设施。全线采用设计速度100公里/小时、路基宽度26米的四车道高速公路标准建设

项目负责人业绩

项目业主

项目名称

批复日期

建设规模

**硚孝****点击查看公司****点击查看公司

****点击查看至**高速公路二期工程环保水保监测及验收服务

2022年12月

项目起****点击查看公路段采用六车道高速公路标准,****点击查看收费站设计速度80kmh,路基宽度32.0m,主线收费****点击查看公路段设计速度100km/h,路基宽度33.5m。

**交投龟****点击查看公司

沪蓉高速**龟峰山支线高速公路环境保护及水土保持监测

2022年11月

项目全长5.008公里。全线采用设计速度80公里/小时、路基宽度 21.5 米的双向四车道高速公路标准建设。

**交投鄂****点击查看指挥部

棋盘洲长江公路大桥连接线**至**段水土保持设施验收技术评估服务

2022年10月

项目路线起于阳**仓下垄村,与棋盘洲长江公路大桥**岸相接,经大王镇北、大箕铺镇北,止于**市**街宋家,与大广高速公路、**城市圈环线高速公路**市**段相接,全长25.204公里。

**交投****点击查看公司****点击查看管理部

**至**高速公路**东段项目环保管家全过程咨询服务

2023年3月

路线全长15.94公里,其中:特大桥2762米/2座,大桥992米/2座,在铁门、铁门北、宋埠3处设置互通式立交(枢纽互通2处、单喇叭互通1处),同步建设必要的交通工程和沿线设施。全线采用设计速度100公里/小时、路基宽度26米的四车道高速公路标准建设

第WHSBYS标段:

第一中标候选人:****点击查看**公司

G219线**至**公路建设项目等三个项目竣工环境保护验收技术咨询和水土保持设施竣工验收技术评估(第WHSBYS标段)

单位名称:****点击查看**公司

统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看375953G

项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

王玉华

**省职称证书

220****点击查看076158

水土保持

高级工程师

单位业绩

项目业主

项目名称

批复日期

建设规模

****点击查看**公司

**至**高速公路(含**至**支线)水土保持监测JC-SB标(含验收)

2023.****点击查看.20

总投资金额为142.79亿元,主线全长92.93km

**省南粤****点击查看管理中心

**省**至**公路**至**段、**至**段水土保持设施验收技术咨询服务

2021.9.29

主线全长约148.553km

**省南粤****点击查看管理中心

汕(头)湛(江)高速公路****点击查看至****点击查看段水土保持方案变更和水土保持设施验收技术咨询服务

2020.****点击查看.21

投资金额为****点击查看600万元,主线全长157.75km

**省南粤****点击查看管理中心

汕湛高速**至**段**支线水土保持方案变更和水土保持设施验收技术咨询服务

2022.5.20

总投资金额为285336万元,路线全长24.069km

**省南粤****点击查看管理中心

**至**港高速公路**至**段水土保持方案变更和水土保持设施验收技术咨询服务

2022.3.4

投资金额为822060万元,总长度为87.83km

项目负责人业绩

项目业主

项目名称

批复日期

建设规模

****点击查看**公司

**至**高速公路(含**至**支线)水土保持监测JC-SB标(含验收)

2023.****点击查看.20

总投资金额为142.79亿元,主线全长92.93km

**省南粤****点击查看管理中心

**省**至**公路**至**段、**至**段水土保持设施验收技术咨询服务

2021.9.29

主线全长约148.553km

**省南粤****点击查看管理中心

汕(头)湛(江)高速公路****点击查看至****点击查看段水土保持方案变更和水土保持设施验收技术咨询服务

2020.****点击查看.21

投资金额为****点击查看600万元,主线全长157.75km

**省南粤****点击查看管理中心

汕湛高速**至**段**支线水土保持方案变更和水土保持设施验收技术咨询服务

2022.5.20

总投资金额为285336万元,路线全长24.069km

**省南粤****点击查看管理中心

**至**港高速公路**至**段水土保持方案变更和水土保持设施验收技术咨询服务

2022.3.4

投资金额为822060万元,总长度为87.83km


第TQHBYS标段:

第一中标候选人:****点击查看保护中心****点击查看公司)

G219线**至**公路建设项目等三个项目竣工环境保护验收技术咨询和水土保持设施竣

工验收技术评估(第TQHBYS标段)

****点击查看保护中心****点击查看公司)

统一社会信用代码:****点击查看0000MA0GRP226Y

项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

贾凡

环境影响评价工程师资格证

201****点击查看****点击查看0000004

环境工程

高级工程师

单位业绩

项目业主

项目名称

批复日期

建设规模

**至**关****点击查看指挥部

**至**关高速公路东段竣工环境保护和水土保持设施验收咨询服务项目

2019.****点击查看.19

本项目起点位于**市大张镇辛庄村东北,设辛庄枢纽接已建成的大运高速公路和拟建的**至**高速公路,终点设于中桑峨村附近与**至**关高速公路西段相接。路线全长81.481公里,主线采用四车道高速公路标准,设计速度80公里/小时,路基宽度24.5米。

****点击查看

国道216线五彩城至火烧山段公路工程竣工环境保护验收调查报告

2022.8.25

本项目为一级公路,起点位于五彩城附近,路线终点位于火烧山附近,路线全长约41.049km,设计速度100km/h,路基宽度为26m。工程总投资11.374983亿元,其中环保投资5418.19万元。

****点击查看集团有限公****点击查看公司

****点击查看**公司

青兰高速公路**境**~**段拓宽改造工程竣工环境保护验收调查

2020.9.10

本项目工程起自**县下湾村(冀晋界),接青兰高速公路**省**至下湾段(冀晋界),止于**北互通式立交,接拟建的**至**高速公路,全长53.526公里,全线采用高速公路标准改扩建。

****点击查看集团阳蟒****点击查看公司

阳蟒高速竣工环保验收技术咨询服务

2023.****点击查看.8

本项目路线起点位于阳翼高速K19+190处,终点设于晋豫省界处十里河大桥头**岸向南延伸50米处,路线全长40.093公里。按双向四车道高速公路标准建设,设计速度采用80公里/小时。

****点击查看**国道****点击查看公司

G241阳方口至**段和G336**至**段公路改扩建工程环保综合技术咨询

2024.6.25

本项目起点位于阳方口,**市与**市市界,接现状省道206线,顺现状省道206线至油房头设枢纽,折向西顺接现状西环路,沿西环路至铺上村,接现状省道212线至**区城**万线项目终点**区井坪镇南,即国道336线与现省道212线交叉处。路线全长61.183公里,采用双向四车道一级公路技术标准建设。

****点击查看集团****点击查看公司

呼北国家高速公路**省**至**段竣工环境保护验收技术咨询服务

2023.****点击查看.17

本项目主线全长105.823km。**北连接线长1.531km,**连接线长1.222km,全线按四车道高速公路建设,设计速度80km/h,路基宽度25.5m。全线设互通立交5处,通道70道、涵洞127道、桥梁24686.8m/74座,隧道17718m/14座:附属设施区7****点击查看收费站4处和服务区3处)。

项目负责人业绩

项目业主

项目名称

批复日期

建设规模

**至**关****点击查看指挥部

**至**关高速公路东段竣工环境保护和水土保持设施验收咨询服务项目

2019.****点击查看.19

本项目起点位于**市大张镇辛庄村东北,设辛庄枢纽接已建成的大运高速公路和拟建的**至**高速公路,终点设于中桑峨村附近与**至**关高速公路西段相接。路线全长81.481公里,主线采用四车道高速公路标准,设计速度80公里/小时,路基宽度24.5米。。

****点击查看集团阳蟒****点击查看公司

阳蟒高速竣工环保验收技术咨询服务

2023.****点击查看.8

本项目路线起点位于阳翼高速K19+190处,终点设于晋豫省界处十里河大桥头**岸向南延伸50米处,路线全长40.093公里。按双向四车道高速公路标准建设,设计速度采用80公里/小时。

****点击查看**国道****点击查看公司

G241阳方口至**段和G336**至**段公路改扩建工程环保综合技术咨询

2024.6.25

本项目起点位于阳方口,**市与**市市界,接现状省道206线,顺现状省道206线至油房头设枢纽,折向西顺接现状西环路,沿西环路至铺上村,接现状省道212线至**区城**万线项目终点**区井坪镇南,即国道336线与现省道212线交叉处。路线全长61.183公里,采用双向四车道一级公路技术标准建设。

****点击查看集团****点击查看公司

呼北国家高速公路**省**至**段竣工环境保护验收技术咨询服务

2023.****点击查看.17

本项目主线全长105.823km。**北连接线长1.531km,**连接线长1.222km,全线按四车道高速公路建设,设计速度80km/h,路基宽度25.5m。全线设互通立交5处,通道70道、涵洞127道、桥梁24686.8m/74座,隧道17718m/14座:附属设施区7****点击查看收费站4处和服务区3处)。


第二中标候选人:****点击查看**公司

G219 线**至**公路建设项目等三个项目竣工环境保护验收技术咨询和水土保持设施竣工验收技术评估

(第TQHBYS标段)

单位名称:****点击查看**公司

统一社会信用代码:913****点击查看****点击查看8126207

项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

叶铖

交通运输部环境监测人员上岗证

交环监岗证第173****点击查看10560号

高级工程师

/

单位业绩

项目业主

项目名称

批复日期

建设规模

****点击查看集团****点击查看公司

G60沪昆高速公路**互通至浙赣界段改扩建工程环保监测及竣工环保验收技术服务

2024年4月25日

高速公路标准

**市****点击查看公司

**市华夏至**段公路改建工程环境监理及竣工环保验收咨询服务

2021年12月7日

一级公路标准

温****点击查看公司

**瓯**口大桥工程竣工环境保护验收咨询服务

2024年5月21日

上层高速公路标准

下层一级公路标准

**市柯****点击查看集团有限公司

32省道**兰亭至平水段改建工程(**区段)环境监测与专项验收服务

2021年6月15日

一级公路标准

****点击查看运输局

浙G322(56省道)**樟台至**段改建工程环境监测与专项验收服务

2021年5月24日

一级公路标准

****点击查看****点击查看公司

甬台温高速公路复线****点击查看至**段竣工环境保护验收服务

2021年9月10日

高速公路标准

****点击查看**公司

申嘉湖高速公路**孝源至唐舍段工程环境监测、监理与专项验收服务

2023年7月14日

高速公路标准

项目负责人业绩

项目业主

项目名称

批复日期

建设规模

****点击查看集团****点击查看公司

G60沪昆高速公路**互通至浙赣界段改扩建工程环保监测及竣工环保验收技术服务

2024年4月25日

高速公路标准

**市****点击查看公司

**市华夏至**段公路改建工程环境监理及竣工环保验收咨询服务

2021年12月7日

一级公路标准

****点击查看****点击查看公司

甬台温高速公路复线****点击查看至**段竣工环境保护验收服务

2021年9月10日

高速公路标准

****点击查看**公司

申嘉湖高速公路**孝源至唐舍段工程环境监测、监理与专项验收服务

2023年7月14日

高速公路标准

**市****点击查看公司

**省**至**(浙闽界)公路环境监测与专专项验收服务

2022年11月26日

高速公路标准

第三中标候选人:**弘毅****点击查看公司

G219线**至**公路建设项目等三个项目竣工环境保护验收技术咨询和水土保持设施竣工验收技术评估

(第TQHBYS 标段)

单位名称:**弘毅****点击查看公司

统一社会信用代码:****点击查看0100MA448QGP9P

项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

史久亮

/

/

机电工程建造

高级工程师

单位业绩

项目业主

项目名称

批复日期

建设规模

**公路****点击查看公司乌银高速巴音呼都格至**浩特****点击查看公司

**至**国家高速公路巴音呼都格至**浩特段改建工程环境监理、环境监测及环境保护验收调查技术服务

2023年11月23日

主线全长83.8公里

**公路****点击查看公司大板至查白音他拉高速公****点击查看公司

**至**国家高速公路**至**联络线大板至查白音他拉段公路工程环境监理、环境监测及环境保护验收调查技术服务

2023年10月21日

全长211.695公里

国道332****点击查看林场至**段一级****点击查看办公室

国道332****点击查看林场至**段一级公路竣工环境保护验收调查

2024年01月16日

全长60.007公里

国道111****点击查看农场至大杨树段****点击查看办公室

国道111****点击查看农场至大杨树段公路竣工环境保护验收调查

2023年11月09日

主线全长52.808公里

项目负责人业绩

项目业主

项目名称

批复日期

建设规模

**公路****点击查看公司乌银高速巴音呼都格至**浩特****点击查看公司

**至**国家高速公路巴音呼都格至**浩特段改建工程环境监理、环境监测及环境保护验收调查技术服务

2023年11月23日

主线全长83.8公里

**公路****点击查看公司大板至查白音他拉高速公****点击查看公司

**至**国家高速公路**至**联络线大板至查白音他拉段公路工程环境监理、环境监测及环境保护验收调查技术服务

2023年10月21日

全长211.695公里

国道332****点击查看林场至**段一级****点击查看办公室

国道332****点击查看林场至**段一级公路竣工环境保护验收调查

2024年01月16日

全长60.007公里

国道111****点击查看农场至大杨树段****点击查看办公室

国道111****点击查看农场至大杨树段公路竣工环境保护验收调查

2023年11月09日

主线全长52.808公里




其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

综合评标得分或备注

第ZWHBYS标段:

****点击查看监测中心站有限公司

委托代理人未按招标文件要求签署电子印章或电子签名章。

评标办法2.2.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第(2)条的规定。

**中咨****点击查看公司

委托代理人未按招标文件要求签署电子印章或电子签名章。

评标办法2.2.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第(2)条的规定。

**欣国环****点击查看公司

委托代理人未按招标文件要求签署电子印章或电子签名章。

评标办法2.2.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第(2)条的规定。

****点击查看**公司

委托代理人未按招标文件要求签署电子印章或电子签名章。

评标办法2.2.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第(2)条的规定。

****点击查看集团有限公司

委托代理人未按招标文件要求签署电子印章或电子签名章。

评标办法2.2.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第(2)条的规定。

**中环****点击查看公司

法定代表人未按照招标文件要求亲笔签字或电子印章或电子签名章。

评标办法2.2.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第(2)条的规定。

****点击查看**公司

委托代理人未按招标文件要求签署电子印章或电子签名章。

评标办法2.2.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第(2)条的规定。

****点击查看保护中心

法定代表人和委托代理人未按照招标文件要求签署电子印章或电子签名章。

评标办法2.2.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第(2)条的规定。

天科院环境科技****点击查看公司

委托代理人未按招标文件要求签署电子印章或电子签名章。

评标办法2.2.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第(2)条的规定。

第WHHBYS标段:

天科院环境科技****点击查看公司

委托代理人未按照招标文件要求签署电子印章或电子签名章。

评标办法2.2.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第(2)条的规定。

****点击查看集团有限公司

委托代理人未按照招标文件要求签署电子印章或电子签名章。

评标办法2.2.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第(2)条的规定。

****点击查看**公司

委托代理人未按照招标文件要求签署电子印章或电子签名章。

评标办法2.2.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第(2)条的规定。

****点击查看集团有限公司

委托代理人未按照招标文件要求签署电子印章或电子签名章。

评标办法2.2.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第(2)条的规定。

****点击查看监测中心站有限公司

委托代理人未按照招标文件要求签署电子印章或电子签名章。

评标办法2.2.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第(2)条的规定。

**欣国环****点击查看公司

委托代理人未按照招标文件要求签署电子印章或电子签名章。

评标办法2.2.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第(2)条的规定。

**中环****点击查看公司

法定代表人未按照招标文件要求签署亲笔签字或电子印章或电子签名章。

评标办法2.2.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第(2)条的规定。

****点击查看**公司

委托代理人未按照招标文件要求签署电子印章或电子签名章。

评标办法2.2.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第(2)条的规定。

**中咨****点击查看公司

委托代理人未按照招标文件要求签署电子印章或电子签名章。

评标办法2.2.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第(2)条的规定。

****点击查看保护中心

法定代表人和委托代理人未按照招标文件要求签署电子印章或电子签名章。

评标办法2.2.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第(2)条的规定。

第TQHBYS标段:

****点击查看集团有限公司

委托代理人未按照招标文件要求签署电子印章或电子签名章。

评标办法2.2.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第(2)条的规定。

**中咨****点击查看公司

委托代理人未按照招标文件要求签署电子印章或电子签名章。

评标办法2.2.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第(2)条的规定。

****点击查看监测中心站有限公司

委托代理人未按照招标文件要求签署电子印章或电子签名章。

评标办法2.2.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第(2)条的规定。

****点击查看**公司

委托代理人未按照招标文件要求签署电子印章或电子签名章。

评标办法2.2.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第(2)条的规定。

****点击查看**公司

法定代表人未按照招标文件要求亲笔签字或电子印章或电子签名章。

评标办法2.2.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第(2)条的规定。

**中环****点击查看公司

法定代表人未按照招标文件要求亲笔签字或电子印章或电子签名章。

评标办法2.2.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第(2)条的规定。

**欣国环****点击查看公司

委托代理人未按照招标文件要求签署电子印章或电子签名章。

评标办法2.2.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第(2)条的规定。

****点击查看保护中心

法定代表人和委托代理人均未按照招标文件要求签署电子印章或电子签名章。

评标办法2.2.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第(2)条的规定。

天科院环境科技****点击查看公司

委托代理人未按照招标文件要求签署电子印章或电子签名章。

评标办法2.2.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第(2)条的规定。

第ZWSBYS标段:

****点击查看**公司

委托代理人未按照招标文件要求签署电子印章或电子签名章。

评标办法2.2.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第(2)条的规定。

**大地****点击查看公司

法定代表人和委托代理人均未按照招标文件要求签署电子印章或电子签名章。

评标办法2.2.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第(2)条的规定。

****点击查看集团有限公司

委托代理人均未按照招标文件要求签署电子印章或电子签名章。

评标办法2.2.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第(2)条的规定。

**金原工程****点击查看公司

委托代理人未按照招标文件要求签署亲笔签名或电子印章或电子签名章。

评标办法2.2.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第(2)条的规定。

广****点击查看设计研究院有限公司

委托代理人未按照招标文件要求签署电子印章或电子签名章。

评标办法2.2.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第(2)条的规定。

招****点击查看设计院有限公司

委托代理人未按照招标文件要求签署电子印章或电子签名章。

评标办法2.2.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第(2)条的规定。

****点击查看集团有限公司

法定代表人未按照招标文件要求亲笔签字或电子印章或电子签名章。

评标办法2.2.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第(2)条的规定。

**林淼****点击查看公司

委托代理人未按照招标文件要求签署电子印章或电子签名章;

评标办法2.2.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第(2)条的规定。

水利部水土****点击查看研究中心(杨凌)

法定代表人和委托代理人均未按照招标文件要求签署电子印章或电子签名章。

评标办法2.2.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第(2)条的规定。

****点击查看集团****点击查看研究院有限公司

委托代理人均未按照招标文件要求签署电子印章或电子签名章。

评标办法2.2.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第(2)条的规定。

****点击查看保护中心

法定代表人和委托代理人均未按照招标文件要求签署电子印章或电子签名章。

评标办法2.2.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第(2)条的规定。

第WHSBYS标段:

****点击查看集团有限公司

委托代理人未按照招标文件要求签署电子印章或电子签名章。

评标办法2.2.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第(2)条的规定。

**绿疆源****点击查看公司

委托代理人未按照招标文件要求签署电子印章或电子签名章。

评标办法2.2.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第(2)条的规定。

**金原工程****点击查看公司

法定代表人未按照招标文件要求亲笔签字或电子印章或电子签名章;

评标办法2.2.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第(2)条的规定。

****点击查看**公司

委托代理人未按照招标文件要求签署电子印章或电子签名章。

评标办法2.2.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第(2)条的规定。

招****点击查看设计院有限公司

委托代理人未按照招标文件要求签署电子印章或电子签名章。

评标办法2.2.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第(2)条的规定。

**大地****点击查看公司

法定代表人和委托代理人均未按照招标文件要求签署电子印章或电子签名章。

评标办法2.2.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第(2)条的规定。

****点击查看研究院****点击查看公司

委托代理人未按照招标文件要求签署电子印章或电子签名章。

评标办法2.2.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第(2)条的规定。

****点击查看集团****点击查看研究院有限公司

委托代理人未按照招标文件要求签署电子印章或电子签名章。

评标办法2.2.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第(2)条的规定。

水利部水土****点击查看研究中心(杨凌)

法定代表人和委托代理人未按照招标文件要求签署电子印章或电子签名章。

评标办法2.2.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第(2)条的规定。

华瑞生态****点击查看公司

委托代理人未按照招标文件要求签署电子印章或电子签名章。

评标办法2.2.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第(2)条的规定。

广****点击查看设计研究院有限公司

委托代理人未按照招标文件要求签署电子印章或电子签名章。

评标办法2.2.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第(2)条的规定。

****点击查看保护中心

法定代表人和委托代理人均未按照招标文件要求签署电子印章或电子签名章。

评标办法2.2.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第(2)条的规定。

**林淼****点击查看公司

委托代理人未按照招标文件要求签署电子印章或电子签名章。

评标办法2.2.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第(2)条的规定。

第TQSBYS标段:

****点击查看集团有限公司

委托代理人未按照招标文件要求签署电子印章或电子签名章。

评标办法2.2.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第(2)条的规定。

**林淼****点击查看公司

委托代理人未按照招标文件要求签署电子印章或电子签名章。

评标办法2.2.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第(2)条的规定。

**金原工程****点击查看公司

委托代理人未按照招标文件要求签署电子印章或电子签名章。

评标办法2.2.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第(2)条的规定。

招****点击查看设计院有限公司

委托代理人未按照招标文件要求签署电子印章或电子签名章。

评标办法2.2.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第(2)条的规定。

****点击查看**公司

委托代理人未按照招标文件要求签署电子印章或电子签名章。

评标办法2.2.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第(2)条的规定。

水利部水土****点击查看研究中心(杨凌)

法定代表人和委托代理人未按照招标文件要求签署电子印章或电子签名章。

评标办法2.2.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第(2)条的规定。

****点击查看**公司

委托代理人未按照招标文件要求签署电子印章或电子签名章;

评标办法2.2.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第(2)条的规定。

**大地****点击查看公司

法定代表人和委托代理人均未按照招标文件要求签署电子印章或电子签名章。

评标办法2.2.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第(2)条的规定。

****点击查看集团有限公司

法定代表人未按照招标文件要求亲笔签字或电子印章或电子签名章。

评标办法2.2.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第(2)条的规定。

****点击查看集团****点击查看研究院有限公司

委托代理人未按照招标文件要求签署电子印章或电子签名章。

评标办法2.2.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第(2)条的规定。

****点击查看保护中心

法定代表人和委托代理人均未按照招标文件要求签署电子印章或电子签名章。

评标办法2.2.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第(2)条的规定。

其他需说明事项

监督部门名称及联系电话

行政监督:0991-****点击查看016、0991-****点击查看056

纪检监察:0991-****点击查看409****点击查看运输厅)、0991-****点击查看027****点击查看管理局)

异议投诉注意事项

1. 投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。

2. 投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起10日内向负责监督项目招标的主管部门投诉。

本项目-招标进度跟踪