龙街村片区城中村改造项目基础配套设施呈祥街(兴呈路-古滇路)洪水影响评价报告编制服务成交候选人公示

龙街村片区城中村改造项目基础配套设施呈祥街(兴呈路-古滇路)洪水影响评价报告编制服务成交候选人公示

发布于 2025-05-16
云南****公司
联系人联系人10个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉812人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息416条

立即监控

龙街村片区**村改造项目基础配套设施呈祥街(兴呈路-古滇路)洪水影响评价报告编制服务(项目编号:****点击查看)竞争性磋商,于2025年05月14日在:****点击查看开标厅(**市护国路69号护国大厦18楼综合开标厅)举行竞争性磋商会议并完成评审工作,****点击查看小组评审的推荐意见,现将评审情况公布如下:

推荐第一成交候选人为:****点击查看,最终磋商总报价:¥139000.00元(大写:人民币壹拾叁万玖仟元整);服务期限承诺:自签订合同之日起30个工作日内完成洪水影响评价报告编制,组织专家评审;通过专家评审后,在5个工作日内完成修改,并报送水行业主管部门。取得水行业主管部门的批复文件或审批意见后3个工作日内向甲方提交《洪水影响评价报告》正式书面文本一式六份和相对应的电子光盘文本两份;质量承诺:洪水影响评价报告深度满足国家相关规范、规程标准及本项目的审批要求,组织并通过专家评审,取得水行业主管部门的批复文件或审批意见;项目负责人:闫鑫斌;最终得分:69.47分。

推荐第二成交候选人为:****点击查看**公司,最终磋商总报价:¥148500.00元(大写:人民币壹拾肆万捌仟伍佰元整);服务期限承诺:自签订合同之日起30个工作日内完成洪水影响评价报告编制,组织专家评审;通过专家评审后,在5个工作日内完成修改,并报送水行业主管部门。取得水行业主管部门的批复文件或审批意见后3个工作日内向甲方提交《洪水影响评价报告》正式书面文本一式六份和相对应的电子光盘文本两份;质量承诺:洪水影响评价报告深度满足国家相关规范、规程标准及本项目的审批要求,组织并通过专家评审,取得水行业主管部门的批复文件或审批意见;项目负责人:聂靖;最终得分:68.14分。

无效响应情况:**启沛****点击查看公司的响应文件中仅提供了2024年经第三方审计机构审计的财务报表(应包括资产负债表、利润表或损益表、现金流量表)及审计报告,不符合竞争性磋商文件资格审查评审合格标准中:“供应商应财务状况良好,并能提供(2021年~2023年或2022年~2024年)经第三方审计机构审计的财务报表(应包括资产负债表、利润表或损益表、现金流量表)及审计报告,成立年限不足3年的按成立年份提供,成立年限不足1年的企业无需提供”的要求,未通过资格评审。

此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人(或招标代理机构)进行质疑。

招标人:****点击查看

地址:****点击查看广场B座3楼

联系人:杜工

联系电话:182****点击查看3306

招标代理机构:****点击查看

地 址 :**市护国路69号护国大厦9楼

联系人:于工

联系电话:135****点击查看3303

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 11 次; 共合作环保供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 云南****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 51次, 占比 72.86%
重点地区: 云南, 中标 69次, 占比 98.57%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 1636.78
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
云南****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 23 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 23 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 16.6
云南****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 35 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 32 次, 占比 91.43%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 373.88
云南****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 20 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 20 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 24.17