安溪县2023年度九龙江流域(祥华乡片区)水生态保护修复工程中标候选人公示

安溪县2023年度九龙江流域(祥华乡片区)水生态保护修复工程中标候选人公示

发布于 2024-07-29
四川****公司
联系人联系人61个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉694人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息407条

立即监控

中标候选人公示

招标编号:****点击查看

1、**县2023年度九**流域(祥华乡片区)水生态保护修复工程公开招标于2024年07月26日****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

2、评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

****点击查看

**省华地****点击查看公司

**二八****点击查看公司

投标报价

1126.5636万元

1126.5637万元

1126.5637万元

项目负责人姓名及证书

黎棉东

彭寒冰

蒋小群

一级建造师注册证书 川151****点击查看****点击查看28147

二级建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看39304

二级建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看97992

安全生产考核合格证书

编号:川**B(2017)****点击查看487

安全生产考核合格证书

编号:川**B(2021)****点击查看086

安全生产考核合格证书 编号:川水安B201****点击查看0051

高级工程师(水文地质、工程地质及环境地质)

高级工程师(水文地质、工程地质与环境地质)

高级工程师(水文地质、工程地质与环境地质)

技术负责人姓名

孙铭聪

王乐喜

李秀锋

资格能力条件

环保工程专业承包二级

环保工程专业承包一级

环保工程专业承包叁级

质量要求

符合现行工程施工质量验收规范并达到合格标准

工期要求

总工期 120 日历天

3、被否决投标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

被否决投标的原因及依据

****点击查看**公司

项目经理及其他人员未提供职称证书可查询的有效官方网址及查询结果截图;未按照招标文件要求提供投标保证金。

****点击查看**公司

项目经理及其他人员未提供职称证书可查询的有效官方网址及查询结果截图。

**标新****点击查看公司

项目经理和技术负责人存在不满足招标文件要求的情形;未按照招标文件要求提供投标保证金。

4、评标办法:经评审的最低投标价中标法

5、评标委员会名单 :郭海生(组长)、王奕锋、陈为瓶、孙勇东、杜**

6、公示时间:2024年07月29日至2024年8月01日

7、联系方式

招 标 人:****点击查看

地 址:**县祥华乡,邮编:362400

电子邮箱: /

电 话:138****点击查看9192,传真:/

联 系 人:吴先生

招标代理机构:****点击查看

地 址:南****点击查看社区综合大楼8楼,邮编:362300

电子邮箱:/

电 话:136****点击查看9191、139****点击查看2338,传真:/

联 系 人:小陈

8、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在定标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

9、行政监督部门

招标投标监督机构名称: ****点击查看环境局

地 址 :****点击查看服务中心1号楼13-14层

联系电话: 0595-****点击查看5087

日期:2024年7月29日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 34 次; 共合作环保供应商 12
上次中标企业上次中标企业: 中国****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 332次, 占比 64.09%
重点地区: 甘肃, 中标 143次, 占比 27.61%
中标业绩: 上一年中标 92 次, 中标金额 32349.15
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 11 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
中述****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 49 次, 占比 62.82%
重点地区: 福建, 中标 21 次, 占比 26.92%
中标业绩: 上一年中标 30 次, 中标金额 601.09
福建****公司紧密
核心业务: 环卫服务, 中标 105 次, 占比 93.75%
重点地区: 福建, 中标 97 次, 占比 86.61%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 7291.23
四川****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 91 次, 占比 87.5%
重点地区: 四川, 中标 88 次, 占比 84.62%
中标业绩: 上一年中标 27 次, 中标金额 12000.31