槐河赞皇铁孔桥段河道治理工程项目 中标候选人公示

槐河赞皇铁孔桥段河道治理工程项目 中标候选人公示

发布于 2025-07-31
邢台****公司
联系人联系人16个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉550人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息67条

立即监控

槐河**铁孔桥段河道治理工程项目中标候选人公示

招标项目名称: 槐河**铁孔桥段河道治理工程

招标项目编号: ****点击查看

公示名称: 槐河**铁孔桥段河道治理工程项目 中标候选人公示

公示编号: ****点击查看001001

公示内容:

标段: 所属专业: 所属地区: 开标时间: 开标地点: 公示开始日期: 公示截止日期:
槐河**铁孔桥段河道治理工程标段
防洪除涝设施管理**省**市**县
2025-07-28开标2室
2025-07-312025-08-03


1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 ****点击查看364.21 ****点击查看364.21 符合国家现行规范合格标准 60日历天
2 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看335.36 ****点击查看335.36 符合国家现行规范合格标准 60
3 ****点击查看**公司 ****点击查看335.96 ****点击查看335.96 符合国家现行规范合格标准 60


2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 王云峰 工程师 中华人民**国二级建造师注册证书 冀213****点击查看92395
2 ****点击查看集团有限公司 马晓莹 工程师 马晓莹 冀213****点击查看15315
3 ****点击查看**公司 于媛媛 / 水利水电工程二级建造师 冀213****点击查看31625


3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 ****点击查看 满足,满足招标文件要求
2 ****点击查看集团有限公司 满足,满足招标文件要求
3 ****点击查看**公司 满足,满足招标文件要求


4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 任泽区**庄渠道清理整治项目 ****点击查看水务局 2023-05-08 ****点击查看100元
2 ****点击查看 2023年度地下水超采综合治理新清**干渠**县段补水河道清理整治项目2标 ****点击查看水务局 2023-05-11 ****点击查看967.82元
3 ****点击查看 **县2024年第一、二季度全省地下水超采综合治理奖惩资金大杨庄村蓄水项目 ****点击查看水务局 2024-10-08 577975.01元
4 ****点击查看 **水系连通及水美乡村(东南片区)建设试点项目 **农业农村局 2022-06-15 ****点击查看6078.67元
5 ****点击查看 ****点击查看水库放水洞尾水渠护坡修复项目 ****点击查看农业农村局 2023-03-14 429700元
6 ****点击查看 **区南澧河堤防防护工程施工 ****点击查看水务局 2024-02-22 ****点击查看5586.83元
7 ****点击查看 **县西**及支流综合治理项目一期 **县****点击查看公司 2024-04-29 ****点击查看3527.48元
8 ****点击查看 **东北黑土区侵蚀沟综合治理工程(2024年水利项目)大山屯项目区(二)第十九标段 **东北黑土区侵蚀沟****点击查看管理处 2024-06-30 ****点击查看895.71元
9 ****点击查看**公司 桃**2023年度地下水超采综合治理农业灌溉水源置换项目 **市桃**水利工程站 2023-04-05 ****点击查看5857.98
10 ****点击查看**公司 **市2023年地下水超采综合治理农业灌溉水源置换项目一标段 ****点击查看管理站 2023-04-17 ****点击查看031.50


4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 王云峰 **县西**及支流综合治理项目一期 **县****点击查看公司 2024-04-29 ****点击查看3527.48元


5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ****点击查看 18.86 19.00 18.50 17.00 19.00
2 ****点击查看集团有限公司 17.98 18.00 16.00 14.00 16.30
3 ****点击查看**公司 17.28 17.50 16.50 15.00 16.00
4 ****点击查看**公司 14.55 14.50 11.00 9.00 13.20
5 ****点击查看公司 17.95 17.80 16.00 13.00 16.30
6 ****点击查看**公司 14.76 14.80 12.00 10.00 13.30
7 ****点击查看**公司 12.62 12.50 9.00 7.00 11.20
8 ****点击查看**公司 / / / / /


5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ****点击查看 17.14 17.60 17.26 16.70 18.50
2 ****点击查看集团有限公司 18.05 17.25 16.19 16.35 16.10
3 ****点击查看**公司 18.06 17.30 14.80 15.60 15.90
4 ****点击查看**公司 16.76 16.40 11.90 15.00 15.40
5 ****点击查看公司 17.65 17.00 14.80 16.05 16.10
6 ****点击查看**公司 17.45 17.05 16.14 15.80 16.10
7 ****点击查看**公司 17.85 17.05 16.15 16.45 16.00
8 ****点击查看**公司 / / / / /


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 59.99 95.90
2 ****点击查看集团有限公司 59.96 93.21
3 ****点击查看**公司 59.94 92.73
4 ****点击查看**公司 59.90 87.44
5 ****点击查看公司 59.97 92.50
6 ****点击查看**公司 59.97 89.45
7 ****点击查看**公司 59.95 87.11
8 ****点击查看**公司 / /


6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1 ****点击查看**公司 技术暗标要求不超过100页,该公司投标页数为178页,全体专家集体通过否决投标。


7. 提出异议的渠道和方式:****点击查看 张博 0311-****点击查看2122

联系方式:

招标人: 招标代理机构: 地址: 地址: 联系人: 联系人: 电话: 电话: 电子邮箱: 电子邮箱:
****点击查看****点击查看
**县太行东路187号**市**县石臼山北街121号
张凯帆张博
0311-****点击查看1541031****点击查看22122
//



8. 其他公示内容:/

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 2 次; 共合作环保供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 沧州****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 6次, 占比 66.67%
重点地区: 河北, 中标 9次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 5765.86
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词