合川区南溪河重要支流水生态治理示范项目(三庙镇段)的中标候选人公示

合川区南溪河重要支流水生态治理示范项目(三庙镇段)的中标候选人公示

发布于 2024-10-18
重庆****公司
联系人联系人37个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉670人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息397条

立即监控

**区**河重要支流水生态治理示范项目(三庙镇段)

中标候选人公示

(公示期:2024年10月18日至2024年10月22日)

项目标段名称

**区**河重要支流水生态治理示范项目

(三庙镇段)

最高限价(或招标控制价)(元)

****点击查看842.35

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

招标人

****点击查看

招标人联系电话

199****点击查看9750

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构联系电话

181****点击查看3168

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

(日历天)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****点击查看

****点击查看122.95

120

合格

袁振锋

市政公用工程二级注册建造师

渝250****点击查看****点击查看00204

第二名

****点击查看**公司

****点击查看087.95

120

合格

袁义刚

市政公用工程二级注册建造师

川251****点击查看****点击查看42758

第三名

**恒****点击查看公司

****点击查看743.56

120

合格

张甫立

市政公用工程二级注册建造师

川251****点击查看****点击查看52980

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:****点击查看

资质:市政公用工程施工总承包贰级

第二中标候选人:****点击查看**公司

资质:市政公用工程施工总承包壹级

第三中标候选人:**恒****点击查看公司

资质:市政公用工程施工总承包贰级

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:****点击查看**公司因评审点已标价工程量清单不满足招标文件要求,根据招标文件《经评审的最低投标价法否决投标情况一览表》A-20投标函中的总报价与已标价工程量清单总报价不一致,或工程量清单总报价与依据单价、工程数量、分部分项工程合价计算出的结果不一致,****点击查看委员会作否决投标处理。否决其投标。

****点击查看、**恒****点击查看公司未递交投标保证金,提交了《中小微企业声明函》。

中标候选人评标情况

中标候选人均通过符合性审查(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分评审),按照投标报价由低到高的顺序确定中标候选人。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****点击查看(联系人:秦老师;联系电话:199****点击查看9750)提出异议。

招标人(盖章):

****点击查看

2024年10月18 日

招标代理机构(盖章):

****点击查看

2024年10月18 日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。





附件(1)
附件_454987770_290379647.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 5 次; 共合作环保供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 华沛****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 9次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 9次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 37.58
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
重庆****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 496.42
重庆****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 2 次, 占比 66.67%
重点地区: 重庆, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 2.4
关键词