茶园新区城市污水处理厂三期扩建工程加盖除臭设备采购及伴随服务的中标候选人公示

茶园新区城市污水处理厂三期扩建工程加盖除臭设备采购及伴随服务的中标候选人公示

发布于 2024-09-11
四川****公司
联系人联系人37个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉527人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息807条

立即监控

****点击查看处理厂三期扩建工程加盖除臭设备采购及伴随服务

中标候选人公示

(公示期:2024年09月11日至2024年09月16日)

项目标段名称

****点击查看处理厂三期扩建工程加盖除臭设备采购及伴随服务

最高限价(或招标控制价)(元)

****点击查看2870.99元

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

招标人

****点击查看(项目业主)、**碧水源建设****点击查看公司(建设管理单位)

招标人联系

电话

023-****点击查看7416

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构联系电话

023-****点击查看6841

中标候选人

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

交货期

项目经理

姓名

证书名称

注册编号

第一名

**省第四建筑

有限公司

****点击查看1931

符合招标文件的要求

梁宏

机电工程

注册二级建造师

川251****点击查看****点击查看32847

第二名

****点击查看**公司

****点击查看4155

符合招标文件的要求

刘娟

市政公用工程注册二级建造师

川251****点击查看****点击查看10419

第三名

/

/

/

/

/

/

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:市政公用工程施工总承包壹级(机电工程施工总承包壹级);

第二中标候选人:市政公用工程施工总承包二级;

第三中标候选人:/。

招标文件规定应公示的其他内容

一、投标业绩

第一中标候选人:****点击查看

除臭设备投标业绩名称1:****点击查看处理厂四期扩建工程除臭系统

除臭设备投标业绩名称2:****点击查看处理厂(一期)系统除臭工程

除臭设备投标业绩名称3:**区镜****点击查看中心项目设计采购施工(EPC)工程总承包项目压缩转运车间除臭设备项目

除臭设备投标业绩名称4:****点击查看处理厂二期工程除臭设备

除臭设备投标业绩名称5:**区镜****点击查看中心项目设计采购施工(EPC)工程总承包项目

反吊膜膜材投标业绩名称1:**一中膜结构工程

反吊膜膜材投标业绩名称2:桃固市观音区草漯第一.三.六区整体开毁单元市地重制统包工程

反吊膜膜材投标业绩名称3:****点击查看学校篮球场及主席台膜结构工程

钢结构工程投标业绩名称1:40万吨高强包装用纸扩建技术改造项目总承包工程

钢结构工程投标业绩名称2:高纯氧化铝陶瓷基板产业化建设项目1#、2#厂房建设工程,

钢结构工程投标业绩名称3:广****点击查看基地项目

第二中标候选人:****点击查看**公司

除臭设备投标业绩名称1:西****点击查看处理厂扩建工程设备采购及安装项目

除臭设备投标业绩名称2:****点击查看处理厂污泥处理完善工程除臭设备提标离子送风系统

除臭设备投标业绩名称3:江****点击查看中心一期建设工程餐厨垃圾处置设备采购及相关服务工程

反吊膜膜材投标业绩名称1:**中国草原产业集聚区项目张拉膜工程

钢结构工程投标业绩名称1:噶****点击查看基地建设项目(一期)工程

第三中标候选人:/

二、否决投标情况及理由

1 ****点击查看**公司未提供反吊膜膜材相关检测报告,不满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,评标委员会作否决投标处理。

2 中冀****点击查看公司提供的反吊膜膜材业绩证明材料,不满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,评标委员会作否决投标处理。

3 ****点击查看集团有限公司的分项单价报价超过对应的分项单价最高限价,评标委员会作否决投标处理。

中标候选人评标情况

中标候选人:资格审查、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:**碧水源建设****点击查看公司(建设管理单位)(联系人:吴女士,联系电话:023-****点击查看7416 )提出异议。

招标人(盖章):





2024年09月11日

招标代理机构(盖章):




2024年09月11日




























































































注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章







附件(1)
附件_446793627_285201534.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 119 次; 共合作环保供应商 48
上次中标企业上次中标企业: 重庆****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理货物, 中标 2次, 占比 66.67%
重点地区: 重庆, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 47 个, 其中与甲方合作关系紧密的 5
查看完整分析
中国****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 551 次, 占比 70.82%
重点地区: 浙江, 中标 81 次, 占比 10.41%
中标业绩: 上一年中标 118 次, 中标金额 187804.99
中国****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 540 次, 占比 71.43%
重点地区: 广东, 中标 199 次, 占比 26.32%
中标业绩: 上一年中标 174 次, 中标金额 379729.3
中铁****段)紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 110 次, 占比 72.37%
重点地区: 广东, 中标 50 次, 占比 32.89%
中标业绩: 上一年中标 56 次, 中标金额 2.442936306E7