2024年嫩江市超长期国债高标准农田建设项目耕地质量提升工程土壤检测服务中标候选人公示

2024年嫩江市超长期国债高标准农田建设项目耕地质量提升工程土壤检测服务中标候选人公示

发布于 2025-07-31
哈尔****公司
联系人联系人12个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉798人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息542条

立即监控

2024年**市超长期国债高标准农田建设项目耕地质量提升工程土壤检测服务中标候选人公示

招标编号:****点击查看

2024年**市超长期国债高标准农田建设项目耕地质量提升工程土壤检测服务已于2025年7月30日14时00分****点击查看交易中心评标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标候选人。

一、项目名称:2024年**市超长期国债高标准农田建设项目耕地质量提升工程土壤检测服务

二、招标人:****点击查看

三、招标代理机构:****点击查看

四、招标方式:公开招标

五、中标候选人信息

****点击查看委员会评审,中标候选人综合得分由高到低排序前三名为:

1、中标候选人第一名:

单位名称:****点击查看

投标报价:628800.00元

综合得分:94.42分

质量标准:质量达到国家及行业现行验收规范合格标准

服务期限:合同签订后至2027年底前完成

项目负责人:马** 身份证号:2301****点击查看****点击查看**2814

证书名称及编号:工程师职称证书、B****点击查看22081

资质等级:检验检测机构资质认定证书

业绩:1.融通农业发展(****点击查看公司盐碱地详查项目

2.**市黑土地保护利用项目

3.****点击查看发展中心有机肥样测试

4.**市高标准农田建设项目土样检测

5.2021年**县黑土保护利用项目土壤样品采集制备及检测服务

2、中标候选人第二名:

单位名称:**树信****点击查看公司

投标报价:579600.00元

综合得分:89.08分

质量标准:质量达到国家及行业现行验收规范合格标准

服务期限:合同签订后至2027年底前完成

项目负责人:陈辉 身份证号:5130****点击查看****点击查看**3058

证书名称及编号:工程师职称证书、202****点击查看****点击查看320007869

资质等级:检验检测机构资质认定证书

业绩:1.**区3.5****点击查看园区耕地地力及环境质量评价服务

2.**省**市2022年**县转移支付资金高标准农田建设项目耕地质量调查及评价服务

3.仁**2023年高标准农田建设**项目、**省**市仁**2023年高标准农田改造提升项目耕地质量检测服务采购

4.**县2023年高标准农田建设项目(**和改造提升)耕地质量监测服务(二次)

5.2023年高标准农田建设项目耕地质量检测与评价项目

6.**市2021年**区高标准农田建设耕地地力检测评价

3、中标候选人第三名:

单位名称:**省****点击查看公司

投标报价:629280.00元

综合得分:88.94分

质量标准:质量达到国家及行业现行验收规范合格标准

服务期限:合同签订后至2027年底前完成

项目负责人:刘春燕 身份证号:1401****点击查看****点击查看**1728

证书名称及编号:高级工程师职称证书、2024B06212

资质等级:检验检测机构资质认定证书

业绩:1.**省****点击查看公司土壤及地下水检测报告及自行监测方案项目

2.**县三十号乡三十一村乔成仁制胶厂土壤、地表水、地下水、污水检测项目

3.2023年污染源监测服务项目

评标委员会依法确定排名第一的中标候选人为预中标人。

预中标人:****点击查看

六、被否决投标情况:****点击查看大学项目负责人未提供身份证原件扫描件,废标。

七、公示时间:2025年7月30日至2025年8月2日

八、提出异议的渠道和方式

以上结果公示三天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。

九、招标投标行政监督部门:****点击查看农业农村局

十、联系方式

招标人:****点击查看

联系人:李先生

联系电话:0456-****点击查看096

招标代理机构:****点击查看

地址:****点击查看岗区长江路398号双子金座9层

联系人:刘洪臣

联系电话:0451-****点击查看2115

电子邮箱:****点击查看@126.com

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 6 次; 共合作环保供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 齐齐****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 19次, 占比 100.0%
重点地区: 黑龙江, 中标 16次, 占比 84.21%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 38.49
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
淮安****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 267 次, 占比 95.36%
重点地区: 四川, 中标 68 次, 占比 24.29%
中标业绩: 上一年中标 50 次, 中标金额 8461.83
哈尔****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 黑龙江, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
黑龙****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 3 次, 占比 50.0%
重点地区: 黑龙江, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 116.8
关键词