山西煤炭运销集团达子沟煤业有限责任公司水平衡测试第001标段成交候选人公示

山西煤炭运销集团达子沟煤业有限责任公司水平衡测试第001标段成交候选人公示

发布于 2025-07-21
山西****公司
联系人联系人11个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉707人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息445条

立即监控

****点击查看水平衡测试成交候选人公示

(采购编号:****点击查看、SXZB-****点击查看180811JNF1808/01)

公示开始时间:2025-07-21 17:30 公示结束时间:2025-07-24 17:30

本****点击查看水平衡测试(采购项目编号:****点击查看、SXZB-****点击查看180811JNF1808/01),****点击查看小组评审,确定001****点击查看水平衡测试的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001****点击查看水平衡测试:

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 服务质量标准 服务完成期限
1 ****点击查看 14.7万元 满足采购人要求,(报告编制应符合《企业水平衡测试通则》等技术规范要求,并通过专家技术评审)。 合同签订之日起30日内。
2 **碧蓝水利****点击查看公司 14.6万元 满足采购人要求,报告编制应符合《企业水平衡测试通则》等技术规范要求,并通过专家技术评审。 合同签订之日起30日内。
3 **拓****点击查看公司 14.86万元 满足采购人要求,详见采购需求(报告编制应符合《企业水平衡测试通则》等技术规范要求,并通过专家技术评审)。
合同签订之日起30日内。

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 / /
2 **碧蓝水利****点击查看公司 / /
3 **拓****点击查看公司 / /

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 ****点击查看 响应
2 **碧蓝水利****点击查看公司 响应
3 **拓****点击查看公司 响应

二、否决情况

采购文件第一章采购公告第三条供应商资格要求“3.2项目负责人要求:须具备水利相关专业高级及以上职称(提供响应文件递交截止日期前三个月内任意一次在本单位的社会保险缴纳证明)”。

****点击查看**公司响应文件中未提供项目负责人响应文件递交截止日期前三个月内任意一次在本单位的社会保险缴纳证明,****点击查看小组评审一致认定不符合采购文件项目负责人要求,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。

****点击查看**公司响应文件中未明确项目负责人,提供的总工程师职称为水利水电中级职称,****点击查看小组评审一致认定不符合采购文件项目负责人要求,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本采购项目的监督部门为:****点击查看集团****点击查看公司

联系人:李女士

电话:156****点击查看5622

六、联系方式

采购人:****点击查看

地址:**市**区高山镇碾子沟村南

联系人:郭先生

电话:135****点击查看3305

代理机构:****点击查看

地址:**省**市**大街97号**壹号A座5层规划咨询部

联系人:刘女士、白女士、王先生、文女士

电话:138****点击查看2064(办公室)、186****点击查看8167(编制人员)、185****点击查看8698(项目经理)、0351-****点击查看215(财务)

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)

采购人或其采购代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 12 次; 共合作环保供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 朔州****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 6次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
山西****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 22 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 22 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 368.6
安徽****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 4 次, 占比 80.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 515.8
山西****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 11 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 217.6
关键词