唐家沱污水处理厂四期扩建工程场地整治及边坡挡墙施工的中标候选人公示

唐家沱污水处理厂四期扩建工程场地整治及边坡挡墙施工的中标候选人公示

发布于 2024-12-24
贵州****公司
联系人联系人40个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉810人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1106条

立即监控

****点击查看处理厂四期扩建工程场地整治及边坡挡墙施工中标候选人公示

(公示期:2024年12月24日至2024年12月27日)

项目标段名称

****点击查看处理厂四期扩建工程场地整治及边坡挡墙施工

最高限价(元)

****点击查看6330.46

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

招标人

****点击查看

招标人联系电话

023-****点击查看5073

招标代理机构

****点击查看集团有限公司

招标代理机构联系电话

023-****点击查看0657

中标候选人排序

名称

投标报价

(元)

质量

工期

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****点击查看

****点击查看6156.83

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

胡永兵

一级建造师注册证书

贵150****点击查看****点击查看02953

第二名

****点击查看**公司

****点击查看7336.21

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

王怀

一级建造师注册证书

渝150****点击查看****点击查看01475

第三名

****点击查看**公司

****点击查看0929.98

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

赵英荣

一级建造师注册证书

渝150****点击查看****点击查看01906

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

资质:

1.第一名:市政公用工程施工总承包二级资质、建筑工程施工总承包一级资质

2.第二名:市政公用工程施工总承包二级资质、建筑工程施工总承包二级资质

3.第三名:市政公用工程施工总承包二级资质、建筑工程施工总承包二级资质

招标文件规定应公示的其他内容

一、投标人业绩:

1.第一名:

投标业绩名称:**区古龙镇建筑用料矿山表土剥离土石方工程

2.第二名:

投标业绩名称:****点击查看天铂小区项目A2 地块二标段土方分包工程

3.第三名:

投标业绩名称:**市两江新区麓**生态治理工程景观护岸工程土石方及挡墙(一标)

二、项目经理业绩:

1.第一名:

投标业绩名称:**区古龙镇建筑用料矿山表土剥离土石方工程

2.第二名:

投标业绩名称:****点击查看天铂小区项目A2 地块二标段土方分包工程

3.第三名:

投标业绩名称:**市两江新区麓**生态治理工程景观护岸工程土石方及挡墙(一标)

三、否决投标情况及理由:

1.****点击查看集团有限公司因技术部分评审中技术部分第三页“技术方案”字号不符合招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1投标人的技术方案综合性评审不合格,****点击查看委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第3.7.5项(3)技术部分的要求,****点击查看委员会作否决投标处理。否决其投标。

2.中交一****点击查看公司因投标函部分未按照补遗第一条要求填写安全文明施工费金额暂定金额,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-26投标函中的安全文明施工费金额或已标价工程量清单中安全文明施工费的汇总金额未按照招标人给出的暂定金额填报的,****点击查看委员会作否决投标处理。暂列金额、暂估价等暂定金额未按照招标人给出的暂定金额填报的,****点击查看委员会作否决投标处理。否决其投标。

中标候选人评标情况

/

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****点击查看(联系人:杨先生,联系电话:023-****点击查看5073 ****点击查看5585)提出异议。

招标人(盖章):
****点击查看

2024年12月24日

招标代理机构(盖章):
****点击查看集团有限公司

2024年12月24日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。







附件(1)
附件_475267110_303212888.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 38 次; 共合作环保供应商 24
上次中标企业上次中标企业: 重庆****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 12次, 占比 57.14%
重点地区: 重庆, 中标 21次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 44.81
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 23 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
北京****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 8 次, 占比 80.0%
重点地区: 河南, 中标 4 次, 占比 40.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 2146.14
重庆****公司一般
核心业务: 环境治理货物, 中标 7 次, 占比 70.0%
重点地区: 重庆, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 609.61
贵州****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 3 次, 占比 60.0%
重点地区: 重庆, 中标 3 次, 占比 60.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 6310.93
关键词