福建省德化抽水蓄能电站施工期污废水处理服务中标候选人公示

福建省德化抽水蓄能电站施工期污废水处理服务中标候选人公示

发布于 2025-05-21
深圳****公司
联系人联系人7个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉817人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息49条

立即监控

中标候选人公示

招标编号:****点击查看

本招标项目于2025年5月20日****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:福****点击查看电站施工期污废水处理服务

招标人:****点击查看

招标范围与内容:

(1)在招标人提供的场地上,按照经审批的污废水处理工艺要求建设污废水处理系统,包括进行勘察设计、土建施工、金属结构制安、设备采购安装、系统调试、组织验收等工作;

(2)污废水处理系统的运行、维护,提供污废水处理服务;

(3)污废水处理系统运营期结束后的拆除、场地清理;

(4)福****点击查看电站工程环保竣工验收配合工作。

招标方式:公开招标

2、评标办法及评标参数

评标办法:综合评分法

评标参数:/

3、唱标记录表 及评标情况

序号

投标人

投标报价(万元)

工期

项目负责人

1.

****点击查看集团有限公司

2,904

2391日历天

方载应

2.

****点击查看集团有限公司

2,781.8772

2391日历天

林黎宇

3.

****点击查看集团****点击查看研究院有限公司

2,838.15515

计划2025年6月16日进场,2032年1月1日污废水处理系统全部停止运行,服务期为2391日历天。具体开工日期以监理人书面通知为准。具体节点工要求详见招标文件。

刘晓斌

4.

****点击查看

2,867.8506

2391日历天

王健

5.

**省蓝深****点击查看公司

3,086.7078

计划2025年6月16日进场,2032年1月1日污废水处理系统全部停止运行,服务期为2391日历天。具体开工日期以监理人书面通知为准。具体节点工要求详见招标文件。

张敏芳

6.

****点击查看集团****点击查看研究院有限公司

2,788.51

计划2025年6月16日进场,2032年1月1日污废水处理系统全部停止运行,服务期为2391日历天。

吴晓波

7.

**省****点击查看公司

3,016.118258

计划2025年6月16日进场,2032年1月1日污废水处理系统全部停止运行,服务期为2391日历天。具体开工日期以监理人书面通知为准。具体节点工期完全响应招标文件要求。

郑耀辉

4、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称:****点击查看

企业业绩:练江流域污水处理一体化服务项目、大望片区污水临时处理服务项目。

企业资质:建筑工程施工总承包二级、环境工程设计专项水污染防治工程乙级(外委)。

项目负责人:王健。

投标总价:2,867.8506万元

(2)第二中标候选人名称:****点击查看集团****点击查看研究院有限公司

企业业绩:礼贤镇**7****点击查看处理站项目、****点击查看处理厂工程EPC总承包、****点击查看处理厂提标改造工程项目工程总承包、**市**区东**再生水综合利用项目EPC工程总承包。

企业资质:建筑工程施工总承包壹级、工程设计综合资质甲级。

项目负责人:刘晓斌。

投标总价:2,838.15515万元

(3)第三中标候选人名称:**省****点击查看公司

企业业绩:2023****点击查看处理厂运营管理采购项目、**县氟新材料****点击查看处理厂(一期、二期)运营启动项目、****点击查看**公司污水处理厂日常运营管理服务、****点击查看**处理厂二期调试运营项目。

企业资质:环保工程专业承包壹级、环境工程(水污染防治工程)专项乙级。

项目负责人:郑耀辉。

投标总价:3,016.118258万元

5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前报价(元)

修正后报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

6、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称

评审结果

原因

依据及理由

备注

****点击查看集团有限公司

不合格

未按招标文件要求提供勘察设计的相应资质文件及委托意向协议

不满足招标文件第 1 章评标公告中第

3点投标人资格要求第(3)点要求

/

****点击查看集团有限公司

不合格

未按招标文件要求提供一般纳税人资格查询网页截图

不满足招标文件第 1 章评标公告中第 3点投标人资格要求第(1)点要求

/

****点击查看集团****点击查看研究院有限公司

不合格

投标人是福****点击查看电站可行性研究、招标设计和施工图设计阶段勘察设计项目的中标人,同时是福****点击查看电站工程建设监****点击查看公司

不满足招标文件第 1 章评标公告中第 3点投标人资格要求第(5)点中 6)、7)要求

/

7、公示时间

公示期为2025年5月 21 日18:00至 2025 年 5月 26 日18:00。

8、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**省**市****点击查看社区汉唐****点击查看**交流中心8层

邮箱:****点击查看@163.com

电话:0595-****点击查看5618

联系人:王志明

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区**园路68号招标大厦C座6层

电话:0591-****点击查看8355

联系人:黄滨、唐玮、郭亮

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内向招标人提出。

招投标监督机构名称:德****点击查看商务局(简称:****点击查看商务局)

地址:**省**市**县宝美街8号

联系电话:0595-****点击查看2056

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 3 次; 共合作环保供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 深圳****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 134次, 占比 88.16%
重点地区: 广东, 中标 86次, 占比 56.58%
中标业绩: 上一年中标 44 次, 中标金额 71516.25
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词