谷城县茨河等2个镇2024年高标准农田改造提升项目四标段中标候选人公示

谷城县茨河等2个镇2024年高标准农田改造提升项目四标段中标候选人公示

发布于 2024-11-18
湖北****公司
联系人联系人0个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉647人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息0条

立即监控

**县茨河等2个镇2024年高标准农田改造提升项目四标段中标候选人公示

一、项目概况

**县茨河等2个镇2024年高标准农田改造提升项目四标段 (项目名称)于 2024 年 10 月 08 日在 **省公共**交易电子服务平台、****点击查看政府网、**市公共**交易网、**县公共**交易网发布招标公告, 2024 年 11月 07 日 09 时 00 分****点击查看交易中心开标,并于 2024 年 11 月 07 日完成评标 ,****点击查看委员会提交的评标报告, ****点击查看 (招标人名称)已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****点击查看

**新****点击查看公司

湖****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看392.71

****点击查看618.88

****点击查看199.49

质量目标

工程质量达到按《高标准农田建设通则》(GB/T30600-2014)、《高标准农田建设标准》(NY/T2148-2012)、《高标准基本农田建设标准》(TD/T1033-2012)、《土地整治工程质量检验与评定规程》(TD/T1041-2013)、《耕地质量验收技术规

范》(NY/T1120-2006)、《水土保持综合治理 技术规范 坡耕地治理技术》(GB/T16453.1-2008)、《生态公益林建设 技术规程》(GB/T18337.3-2001)、《耕地质量监测技术规程》(NY/T1119-2012)等及施

工图设计要求执行。以上标准不能满足施工要求时,可参照农业、水利、林业等类似工程标准执行。

工程质量按《高标准农田建设通则》(GB/T30600-2014)、《高标准农田建设标准》(NY/T2148-2012)、《高标准基本农田建设标准》(TD/T1033-2012)、《土地整治工程质量检验与评定规程》(TD/T1041-2013)、《耕地质量验收技术规范》(NY/T1120-2006)、《水土保持综合治理 技术规范 坡耕地治理技术》(GB/T16453.1-2008)、《生态公益林建设技术规程》(GB/T18337.3-2001)、《耕地质量监测技术规程》(NY/T1119-2012)等及施工图设计要求执行。以上标准不能满足施工要求时,可参照农业、水利、林业等类似工程标准执行。

工程质量按《高标准农田建设通则》(GB/T30600-2014)、《高标准农田建设标准》(NY/T2148-2012)、《高标准基本农田建设标准》(TD/T1033-2012)、《土地整治工程质量检验与评定规程》(TD/T1041-2013)、《耕地质量验收技术规范》(NY/T1120-2006)、《水土保持综合治理 技术规范 坡耕地治理技术》(GB/T16453.1-2008)、《生态公益林建设技术规程》(GB/T18337.3-2001)、《耕地质量监测技术规程》(NY/T1119-2012)等及施工图设计要求执行。以上标准不能满足施工要求时,可参照农业、水利、林业等类似工程标准执行。

履约期限(天)

210 日历天

210 日历天

210 日历天

投标人资质证书名称及编号

水利水电工程施工总承包贰级

D****点击查看84889

水利水电工程施工总承包贰级

D****点击查看87052

水利水电工程施工总承包贰级

D****点击查看91810

投标人安全生产许可证名称及编号

(鄂)JZ安许证字

【2018】018083

(鄂)JZ安许证字

【2018】018817

(鄂)JZ安许证字

【2015】011749

拟派项目经理姓名、执业资格名称、专业、级别、证书编号及安全生产考核合格证书编号

姓名:

宋乔

胡宏玉

代鹏飞

专业:

水利水电工程

水利水电工程

水利水电工程

级别:

贰级注册建造师证

贰级注册建造师证

贰级注册建造师证

编号:

鄂 242****点击查看83983

鄂 242****点击查看68913

鄂 242****点击查看25979

安全生产考核合格证书

证书编号:

鄂水安B201****点击查看0261

鄂水安B202****点击查看0530

鄂水安 B201****点击查看0654

项目班子其他管理人员姓名、证书名称、证书编号

技术负责人

姓名:

李敬

吕监兴

徐海龙

证书名称:

水利水电工程中级工程师

水利水电工程中级工程师

水利水电工程中级工程师

证书编号:

H000****点击查看303592

GB-****点击查看20657

420****点击查看****点击查看2098350

施工员

姓名:

代继明

李毅伟

潘永良

证书名称:

施工员培训合格证

施工员培训合格证

施工员培训合格证

证书编号:

SGL201****点击查看2240

SGL202****点击查看0604

SGL202****点击查看2044

质量员

姓名:

胡亚兰

蔡文涛

许登群

证书名称:

质检员培训合格证

质检员培训合格证

质检员培训合格证

证书编号:

SGL201****点击查看2295

SGL202****点击查看0624

SGL202****点击查看1953

安全员

姓名:

韦月

张君伟

祝文娟

证书名称:

安全生产考核合格证

安全生产考核合格证

安全生产考核合格证

证书编号:

鄂水安 C201****点击查看0127

鄂水安 C202****点击查看0045

鄂水安 C202****点击查看00956

材料员

姓名:

彭楚

胡清

颜唐伟

证书名称:

材料员培训合格证

材料员培训合格证

材料员培训合格证

证书编号:

SGL202****点击查看1782

SGL201****点击查看0261

SGL202****点击查看0032

资料员

姓名:

李秋玲

蒋慧慧

秦晓曼

证书名称:

资料员培训合格证

资料员培训合格证

资料员培训合格证

证书编号:

SGL202****点击查看0319

SGL202****点击查看0272

SGL202****点击查看1240

业绩

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

****点击查看

**区古驿镇新庄等5个村 2020 年高标准农田建设项目(千亿斤粮食产能田间工程)3 标段

616.03

李秋玲

2021 年**省丹**市凉水河镇等六个乡镇农田建设项目-凉水河镇 6 标段

346.785891

宋乔

2018年度**市丹**市大沟林区杨峪河

村、柿子坪村提质改造(旱改水)项目(二标段)

592.173222

佘志鹏

**县农村水环境综合治理暨高标准农田建设项目 7 标段

419.540509

佘志鹏

**县 2019 年高标准农田建设项目二标段

449.287722

宋乔

**新****点击查看公司

**区 2021 年度三店街高标准农田建设项目-施工项目

2370.351459

骆林威

东**区 2021 年五小农田水利建设(二期)项目施工六标段

500.732655

吕监兴

东**区 2021 年度柏泉街高标准农田建设项目

1044.004337

黄亮

阳**浮屠镇 2020 年高标准农田建设项目(白浪村、山泉村、沿镇村)二标段

686.0451

刘鸿博

阳** 2022 年高标准农田建设项目(木港、排市镇)-阳**排市镇2022 年高标准农田建设项目 4 标段

686.0451

刘鸿博

湖****点击查看公司

2021 年度**市杨林市镇高标准农田建设项目第 2 标段(第二次)

908.143703

张德盛

2022 年度纸厂河等镇高标准农田建设项目第二标段

814.543676

张德盛

**区 2020 年度侏儒山街新帮村高标准农田建设项目

746.069291

王伟

2021年**市新沟高标准农田建设项目一标段

605.136823

覃燕

**区 2021 年度玉贤街高标准农田建设项目施工(一标段)

1033.468189

袁学华

奖项

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

/

/

/

/

评标过程

评标工作于 2024 年 11 月 07 日 10 时 30 分(**时间)在 ****点击查看交易中心 通过 综合评分法 进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:****点击查看委员会评审, 30 家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:****点击查看委员会评审, 30 家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:****点击查看委员会评审, 30 家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对 7 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

第一中标候选人: ****点击查看

第二中标候选人: **新****点击查看公司

第三中标候选人: 湖****点击查看公司

招标单位经办人: 蒋威 代理机构工作人员: 汪蔡峰

评标得分

投标人

评委序号

各评委评分合计

各评委评分平均值

排名

1

2

3

4

5

6

7

****点击查看

95.868

95.768

96.368

94.668

96.068

96.068

93.668

478.440

95.69

1

**新****点击查看公司

94.52

95.22

95.32

93.92

93.12

93.72

96.02

472.70

94.54

2

湖****点击查看公司

95.464

94.264

95.864

93.864

93.064

93.664

93.864

471.120

94.22

3

****点击查看公司

94.468

93.868

94.068

93.268

93.068

93.468

94.168

468.840

93.77

4

****点击查看**公司

93.224

93.524

94.524

93.024

94.624

93.624

93.524

468.420

93.68

5

****点击查看**公司

92.850

92.350

94.350

92.450

94.850

92.250

92.950

464.950

92.99

6

****点击查看集团有限公司

85.028

86.228

87.928

85.228

86.828

86.428

86.828

431.540

86.31

7

废标结果

投标人

被否决的原因

****点击查看**公司

入围失败

****点击查看**公司

投标函法定代表人未签章,不符合《招标文件》第2章投标人须知正文部 分,3.7.3(5)条要求签章。

****点击查看**公司

入围失败

****点击查看公司

入围失败

****点击查看公司

入围失败

**万城****点击查看公司

入围失败

****点击查看公司

入围失败

****点击查看**公司

入围失败

****点击查看**公司

入围失败

****点击查看**公司

入围失败

**江河****点击查看公司

入围失败

**君鹏****点击查看公司

入围失败

****点击查看**公司

入围失败

****点击查看公司

入围失败

**鑫****点击查看公司

入围失败

****点击查看**公司

入围失败

湖****点击查看公司

入围失败

**省****点击查看公司

入围失败

****点击查看**公司

入围失败

**神农****点击查看公司

入围失败

****点击查看**公司

入围失败

****点击查看**公司

入围失败

****点击查看集团有限公司

入围失败

**楚恒****点击查看公司

入围失败


三、公示时间

公示期为: 2024 年 11月 11 日 至 2024 年 11 月 13 日(**时间)。

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共**交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1.招标人:****点击查看

地址:**省**市**县**镇粉阳路49号

联系人:蒋威

电话(传真):159****点击查看6550

2.招标代理机构:****点击查看

地址:**市鱼梁洲梦泽路19-6号

联系人:汪蔡峰

电话(传真):181****点击查看5089

3.行业主管部门:****点击查看农业农村局

地址:**省**市**县**镇粉阳路49号

联系人:****点击查看农业农村局

电话(传真):0710-****点击查看201

4.公共**交易综合监管机构:****点击查看审批局

地址:****点击查看工会四楼

联系人:王金贵

电话(传真):158****点击查看5496