【曲周县市政基础设施建设及污水管网改造提升工程(晨光路段)-三期】中标候选人公示

【曲周县市政基础设施建设及污水管网改造提升工程(晨光路段)-三期】中标候选人公示

发布于 2025-07-29
晨然****公司
联系人联系人51个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉881人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1385条

立即监控

招标项目名称: **县市政基础设施建设及污水管网改造提升工程(晨光路段)-三期
招标项目编号: ****点击查看
公示名称: 【**县市政基础设施建设及污水管网改造提升工程(晨光路段)-三期】中标候选人公示
公示编号: ****点击查看
公示内容:
标段:**县市政基础设施建设及污水管网改造提升工程(晨光路段)-三期
所属专业: 土木工程建筑业 所属地区: **省,**市,**县
开标时间: 2025-07-25 09:00:00 开标地点: **市,****点击查看中心
公示开始日期: 2025年07月29日 公示截止日期: 2025年08月01日

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 ****点击查看5482.18 ****点击查看5482.18 合格 60日历天
2 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看9009.21 ****点击查看9009.21 合格 60日历天
3 ****点击查看公司 ****点击查看3633.81 ****点击查看3633.81 合格 60日历天

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 梁泽龙 工程师 注册建造师 冀113****点击查看****点击查看00751
2 ****点击查看集团有限公司 李德 工程师 注册建造师 冀213****点击查看32070
3 ****点击查看公司 郝杰 工程师 注册建造师 吉122****点击查看****点击查看02850

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 响应招标文件要求
2 ****点击查看集团有限公司 响应招标文件要求
3 ****点击查看公司 响应招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看公司 南港工业区泰润**供水管线工程、南港工业区南港十四街供水管线工程 ****点击查看开发区****点击查看公司 2023-03-10 00:00:00.0 ****点击查看9930
2 ****点击查看公司 **县**部分排水管网**及改造工程二标段 ****点击查看建设局 2023-06-09 00:00:00.0 ****点击查看58462.63
3 ****点击查看公司 **市**区排水防涝设施建设**北部雨水管网工程-管网改造 **市****点击查看建设局 2025-04-02 00:00:00.0 ****点击查看53147.36
4 ****点击查看集团有限公司 **县**市政基础设施配套项目(一期)新邢清线雨污分流工程二标段 ****点击查看建设局 2023-12-25 00:00:00.0 ****点击查看030.44
5 ****点击查看集团有限公司 **县**背****点击查看泵站****点击查看泵站部分) ****点击查看管理局 2022-06-29 00:00:00.0 ****点击查看014.43
6 ****点击查看集团有限公司 **市任泽区**雨污水管网(滏阳路)改造工程施工 **市任泽区****点击查看执法局 2022-10-08 00:00:00.0 ****点击查看6084.9
7 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看开发区基础设施改造工程四标段 ****点击查看开发区管理委员会 2023-05-22 00:00:00.0 ****点击查看4979.38
8 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看工业园区排水管道清淤及雨水调蓄提升改造工程 ****点击查看工业园****点击查看委员会 2023-03-25 00:00:00.0 ****点击查看4089.6
9 ****点击查看 **县2022年度乡村**道路建设项目(02标段) ****点击查看办公室 2022-08-24 00:00:00.0 ****点击查看348.39
10 ****点击查看 ****点击查看农业农村局2023年度统筹整合使用财政涉农资金项目一标段 ****点击查看农业农村局 2023-10-17 00:00:00.0 ****点击查看419.43
11 ****点击查看 **2022年度统筹整合使用财政资金涉农项目(仁厚镇南野羊村)村内道路硬化项目 ****点击查看运输局 2022-07-11 00:00:00.0 638564.6
12 ****点击查看 **县**排水治理及附属工程项目(**26条街道管网清淤)二标段 **县****点击查看执法局 2023-05-29 00:00:00.0 ****点击查看819.42

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看公司 郝杰 南港工业区泰润**供水管线工程、南港工业区南港十四街供水管线工程 ****点击查看开发区****点击查看公司 2023-03-10 00:00:00.0 ****点击查看9930
2 ****点击查看集团有限公司 李德 **县**市政基础设施配套项目(一期)新邢清线雨污分流工程二标段 ****点击查看建设局 2023-12-25 00:00:00.0 ****点击查看030.44
3 ****点击查看集团有限公司 李德 **县**背****点击查看泵站****点击查看泵站部分) ****点击查看管理局 2022-06-29 00:00:00.0 ****点击查看014.43
4 ****点击查看 梁泽龙 月亮湖至园山子公路建设工程1标段勘察设计施工总承包 ****点击查看牧场****点击查看发展局 2023-07-12 00:00:00.0 ****点击查看1900.00
5 ****点击查看 梁泽龙 **市**区大侯公路(南石线至北大召段)、郝桥镇三召乡灾后恢复重建工程 ****点击查看运输局 2024-12-31 00:00:00.0 ****点击查看327.62
6 ****点击查看 梁泽龙 **街管网改造提升工程二次 ****点击查看 2022-08-29 00:00:00.0 ****点击查看0678.02
7 ****点击查看 梁泽龙 **市**镇贾庄子至小渤海寨村道路改建工程 ****点击查看政府 2022-12-18 00:00:00.0 ****点击查看121.00

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 详细评审(明标) 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 19.20 19.60 18.50 20.00 17.80
2 ****点击查看集团有限公司 19.00 18.20 18.30 14.50 17.50
3 ****点击查看公司 18.50 19.60 18.50 14.50 17.50
4 **华旭****点击查看公司 19.30 18.10 18.30 14.50 17.50
5 ****点击查看**公司 12.80 13.90 13.00 9.00 12.12
6 ****点击查看公司 19.22 18.20 18.40 15.00 17.70
7 ****点击查看**公司 17.60 19.70 18.40 16.99 17.70
8 **烁业****点击查看公司 16.10 15.80 15.30 11.50 14.62
9 ****点击查看**公司 13.10 12.50 12.80 9.00 12.12
10 ****点击查看**公司 13.20 13.80 13.00 9.00 12.18
11 ****点击查看公司 13.20 13.50 13.00 9.00 12.20
12 **市****点击查看公司 12.00 12.80 12.70 9.00 11.90
13 ****点击查看**公司 12.00 13.30 12.80 9.00 12.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 详细评审(暗标) 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 69.60 73.10 66.10 78.93 68.65
2 ****点击查看集团有限公司 68.40 69.60 65.40 52.73 68.25
3 ****点击查看公司 70.50 72.60 64.90 42.48 68.56
4 **华旭****点击查看公司 68.20 69.70 65.20 42.75 68.59
5 ****点击查看**公司 70.20 69.20 65.70 72.37 68.58
6 ****点击查看公司 69.60 66.80 65.30 46.70 68.56
7 ****点击查看**公司 69.10 68.80 65.40 41.00 68.62
8 **烁业****点击查看公司 68.60 68.70 65.10 61.96 68.15
9 ****点击查看**公司 66.40 63.50 65.20 57.15 67.40
10 ****点击查看**公司 63.50 69.85 65.20 50.00 67.55
11 ****点击查看公司 64.30 69.55 65.20 50.17 67.85
12 **市****点击查看公司 62.70 67.30 59.40 34.57 66.02
13 ****点击查看**公司 61.00 67.60 60.30 34.55 65.99

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 69.20 96.29
2 ****点击查看集团有限公司 68.88 93.59
3 ****点击查看公司 69.06 93.52
4 **华旭****点击查看公司 69.20 93.33
5 ****点击查看**公司 68.90 93.31
6 ****点击查看公司 68.89 93.22
7 ****点击查看**公司 68.86 93.06
8 **烁业****点击查看公司 68.61 92.96
9 ****点击查看**公司 67.66 90.41
10 ****点击查看**公司 67.12 89.76
11 ****点击查看公司 67.01 89.69
12 **市****点击查看公司 67.22 88.12
13 ****点击查看**公司 67.09 88.01

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 ****点击查看集团有限公司 投标人未提供基本账户和购买证明,未响应10.1.2(4)和3.4.1.2(4);

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人: ****点击查看 招标代理机构: ****点击查看
地址: **县新光路80号 地址: ****点击查看广场A座
联系人: 暴琦 联系人: 刘东雪
电话: 0310-****点击查看793 电话: 189****点击查看5282
电子邮箱: / 电子邮箱: /

8.其他公示内容:

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 33 次; 共合作环保供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 邯郸****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
河北****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 10 次, 占比 55.56%
重点地区: 河北, 中标 18 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 182.53
江苏****公司一般
核心业务: 环境治理货物, 中标 21 次, 占比 50.0%
重点地区: 广东, 中标 11 次, 占比 26.19%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 4547.69
邯郸****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0