新建西安至重庆高速铁路安康至重庆段环境保护验收报告编制、技术评估及咨询服务XYKYHY-1标标段中标候选人公示

新建西安至重庆高速铁路安康至重庆段环境保护验收报告编制、技术评估及咨询服务XYKYHY-1标标段中标候选人公示

发布于 2025-07-28
中铁****公司
联系人联系人80个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉775人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息789条

立即监控

****点击查看至**高速铁路**至**段环境保护验收报告编制、技术评估及咨询服务中标候选人公示
各投标人:
****点击查看发布****点击查看至**高速铁路**至**段环境保护验收报告编制、技术评估及咨询服务中标候选人公示的通知,内容如下:
****点击查看至**高速铁路**至**段环境保护验收报告编制、技术评估及咨询服务已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:
标段名称及中标候选人:
名次 单位名称 投标报价 标段名称
1 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看800.0元 XYKYHY-1标
2 招商局****点击查看公司 ****点击查看000.0元 XYKYHY-1标

投标人名称 废标理由 标段名称/包名称
中冶赛迪****点击查看公司 项目负责人和技术负责人未提供在本单位注册的国家注册环评工程师或注册环保工程证明材料。不满足招标文件第三章评标办法第2.1.2条资格评审标准要求。 XYKYHY-1标
****点击查看设计院****点击查看公司 项目负责人和技术负责人未提供在本单位注册的国家注册环评工程师或注册环保工程证明材料。不满足招标文件第三章评标办法第2.1.2条资格评审标准要求。 XYKYHY-1标
****点击查看设计院****点击查看公司 项目负责人和技术负责人未提供在本单位注册的国家注册环评工程师或注册环保工程证明材料。不满足招标文件第三章评标办法第2.1.2条资格评审标准要求。 XYKYHY-1标
****点击查看公司 项目负责人和技术负责人未提供在本单位注册的国家注册环评工程师或注册环保工程证明材料。不满足招标文件第三章评标办法第2.1.2条资格评审标准要求。 XYKYHY-1标

其他需说明事项

公示时间:自2025年07月29日至2025年08月01日止。根据《中华人民**国招标投标法实施条例》
相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。

招标人:****点击查看

地 址:**市**区金融城1号

联系人:杨喜鹏

电 话:023-****点击查看2728

监督部门

****点击查看管理局(部门名称)

地址:

电话:028-****点击查看5889

****点击查看集团有限公司建****点击查看办公室(部门名称)

地址:

电话:028-****点击查看2697


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 4 次; 共合作环保供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 中铁****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 61次, 占比 82.43%
重点地区: 四川, 中标 35次, 占比 47.3%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 17201.51
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
京昆****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词