涪陵新能源汽车产业园A区配套基础设施工程(6寸IGBT晶圆生产线标准化厂房改扩建)特气设备采购及安装专业分包工程(第二次)的中标候选人公示

涪陵新能源汽车产业园A区配套基础设施工程(6寸IGBT晶圆生产线标准化厂房改扩建)特气设备采购及安装专业分包工程(第二次)的中标候选人公示

发布于 2024-10-17
上海****公司
联系人联系人12个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉852人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息725条

立即监控

**新能源汽车产业园A区配套基础设施工程(6寸IGBT晶圆生产线标准化厂房改扩建)特气设备采购及安装专业分包工程(第二次)

中标候选人公示

(公示期:2024年10月17日至2024年10月21日)

项目标段名称

**新能源汽车产业园A区配套基础设施工程(6寸IGBT晶圆生产线标准化厂房改扩建)特气设备采购及安装专业分包工程(第二次)

最高限价(或招标控制价)(元)

****点击查看2344.64

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

招标人

****点击查看

招标人联系电话

023-****点击查看0269

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构联系电话

173****点击查看9020

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

交货期(日历天)

交货地点

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****点击查看

****点击查看000

符合招标文件的要求

符合招标文件的要求

/

/

/

第二名

**东****点击查看公司

****点击查看155.18

符合招标文件的要求

符合招标文件的要求

/

/

/

第三名

理纯(上****点击查看公司

****点击查看557.75

符合招标文件的要求

符合招标文件的要求

/

/

/

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:****点击查看

投标业绩:1.**睿创特气设备及配管

2.华灿光电**二期芯片厂房特气

3.普通氮气供应系统、

4.**中图六期36套刻蚀机设备特气系统

5.**比亚迪特气系统

6.**慧芯特气设备及系统工程

第二中标候选人:**东****点击查看公司

投标业绩:1.**惠科210K大宗输配系统扩充及气化工程

2.华灿光电LED外延一期扩产特气管道设备二次配工程

3.**腾亦特气系统项目

4.**龙驰**厂房特气系统设备采购项目

5.昕感科技特气供应系统

第三中标候选人:理纯(上****点击查看公司

投标业绩:1.****点击查看环领先集成电路用大直径硅片厂房配套项目-特气管道施工

2.**临港化合物半导体4吋及6吋量产线项目特气输送系统采购

3.****点击查看开发区****点击查看基地一期项目-特气系统设备

4.12英****点击查看基地二期项目FABA2B特殊气体系统

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:

****点击查看公司因未提供委托代理人社保缴纳证明材料,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-4 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理。否决其投标;

****点击查看**公司因未提供委托代理人社保缴纳证明材料,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-4 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理。否决其投标。

未递交投标保证金且提交了中小微企业声明函的中标候选人:无。

中标候选人评标情况

****点击查看委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分等评审均合格。

提出异议、投诉的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内向招标人提出;对招标人的异议答复不满意,可向行政监督部门投诉。

1、异议受理单位:****点击查看

联系电话:023-****点击查看0269

在线异议:**市电子招投标系统(https://ztb.****点击查看.com/CQTPBidder)

2、投诉受理部门:**市****点击查看委员会

地 址:**区鹤凤大道 38 号新区大厦 5 楼 513 室

电 话:023-****点击查看3686

传 真:023-****点击查看4119

电子信箱:****点击查看@fljyzx.cn

在线投诉:**市电子招投标系统(https://ztb.****点击查看.com/CQTPBidder)

招标人(盖章):

****点击查看

2024年10月17日

招标代理机构(盖章):

****点击查看

2024年10月17日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。





附件(1)
附件_454675952_290188125.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 10 次; 共合作环保供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 重庆****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 8次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 8次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中科****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 71 次, 占比 63.39%
重点地区: 广东, 中标 55 次, 占比 49.11%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 472.73
重庆****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 23 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 23 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 129.0
莱特****公司一般
核心业务: 环境治理货物, 中标 8 次, 占比 66.67%
重点地区: 重庆, 中标 3 次, 占比 25.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 6037.07
本项目-招标进度跟踪

免费注册会员

*手机号
*验证码
相似项目推荐相似项目推荐