晋江市梧林君澜度假酒店改造工程(重新招标)的中标候选人公示

晋江市梧林君澜度假酒店改造工程(重新招标)的中标候选人公示

发布于 2025-03-12
福建****公司
联系人联系人29个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉799人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息357条

立即监控

中标候选人公示

招标编号:****点击查看

晋****点击查看酒店改造工程(重新招标)招标于2025年03月11日****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审完毕,现将中标候选人情况公示如下:

1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后):

中标候选人名称

****点击查看

总评分

97.83

投标报价

****点击查看2323元

信用分

房建/86.99

类似工程业绩

①****点击查看学校建设项目工程总承包;②****点击查看小学;

项目负责人姓名

罗庆华

证书名称

中华人民**国一级建造师注册证书

注册编号

闽135****点击查看****点击查看19165

技术负责人姓名

陈书印

中标候选人名称

中建****点击查看公司

总评分

96.09

投标报价

****点击查看9570元

信用分

房建/100

类似工程业绩

①****点击查看分行新营业用房室内精装修工程(施工);②****点击查看大学(暂名)-图书馆、博物馆、明德堂及行政楼、西食堂-装饰装修工程;③****点击查看医院百胜新院区二期工程(门急诊医技综合楼及部分病房综合楼二装工程);

项目负责人姓名

饶香杰

证书名称

中华人民**国一级建造师注册证书

注册编号

闽135****点击查看****点击查看20861

技术负责人姓名

卫德龙

中标候选人名称

****点击查看公司

总评分

94.58

投标报价

****点击查看2224元

信用分

房建/86.31

类似工程业绩

①****点击查看医院住院楼装修改造工程;②****点击查看医院****点击查看医院大楼安装、装饰装修及幕墙工程;③****点击查看广场A座装修改造工程;④****点击查看医院项目装饰装修施工

项目负责人姓名

方青

证书名称

中华人民**国一级建造师注册证书

注册编号

鄂142****点击查看****点击查看27520

技术负责人姓名

徐书伟

中标候选人名称

****点击查看集团有限公司

总评分

91.11

投标报价

****点击查看3839元

信用分

76.85

类似工程业绩

①潮流街区(32号地块)公共区域装修工程;

项目负责人姓名

童峰

证书名称

中华人民**国一级建造师注册证书

注册编号

浙133****点击查看****点击查看42096

技术负责人姓名

姜小平

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准

工期

总工期为 164 个日历天,定额工期 200 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)A、B、C区在中标通知书发出之日起90个日历日内完工

2、评标办法:综合评估法(A类)

3、开标后撤销投标的投标人名称:无。

4、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。

5、被否决投标的进入评审的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

****点击查看**公司

否决投标

投标人****点击查看**公司“类似工程业绩”未能体现装饰装修分部合同金额不低于2800万元相关信息

根据招标文件第三章评标办法和标准第4.1.9投标人“类似工程业绩”不满足评标办法和标准数据表第7项规定(如有时),该投标人资格审查不合格。

6、公示时间:2025年03月12日至2025年03月17日

7、评标委员会成员名单:蔡碧玲、王继夫、邵朝辉、韩学武、曹萍

8、联系方式

招标人:****点击查看(公章)

法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)

地址:**市新塘街道梧林传统村落内

邮政编码:362216,联系电话:0595-****点击查看7907

传真: / ,联系人:张先生

招标代理机构:****点击查看(公章)

法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)

办公地址:**市****点击查看**中心2001室

邮政编码:362019,联系电话:0591-****点击查看9632

传真: / ,联系人:郑工

9、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

10、行政监督部门

名称:****点击查看建设局

地址:**市梅岭街道桂华路88号F栋12-15楼

联系电话:0595-****点击查看4406

日期:2025年03月12日