黑龙江省黑河市嫩江市站前大街、庆丰大街排水设施建设项目监理中标候选人公示

黑龙江省黑河市嫩江市站前大街、庆丰大街排水设施建设项目监理中标候选人公示

发布于 2024-09-11
嫩江****公司
联系人联系人21个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉531人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息457条

立即监控

**省**市**市**大街、庆丰大街排水设施建设项目监理中标候选人公示

招标编号:****点击查看

**省**市**市**大街、庆丰大街排水设施建设项目监理已于2024年9月11日09时00分****点击查看交易中心评标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标候选人。

一、项目名称:**省**市**市**大街、庆丰大街排水设施建设项目监理

二、招标人:****点击查看

三、招标代理机构:****点击查看

四、招标方式:公开招标

五、中标候选人信息

****点击查看委员会评审,中标候选人综合得分由高到低排序前三名为:

1、中标候选人第一名:

单位名称:****点击查看

投标报价:698000元

综合得分:92.58分

质量标准:符合国家和地方相应的规范、规程、标准要求的合格标准

服务期限:2024年9月20日开工,2025年8月31日竣工(工期345日历天),至工程质保期满。

总监理工程师:宁志强 身份证号:2311****点击查看****点击查看**0138

证书名称及编号:国家注册监理工程师执业证书、****点击查看7669

资质等级:市政公用工程监理乙级

业绩:1.**市嫩兴路西段路面升级改造及排水工程监理

2.**省**市**市2022年墨尔根大街排水防涝建设项目监理

3.**市2021年**易涝点治理工程

2、中标候选人第二名:

单位名称:大****点击查看集团****点击查看公司

投标报价:742938元

综合得分:89.88分

质量标准:符合国家和地方相应的规范、规程、标准要求的合格标准

服务期限:2024年9月20日开工,2025年8月31日竣工(工期345日历天),至工程质保期满。

总监理工程师:王智 身份证号:2102****点击查看****点击查看**3614

证书名称及编号:国家注册监理工程师执业证书、****点击查看4158

资质等级:市政公用工程监理甲级

业绩:1.**市东**路二段道路及管网配套工程

2.**市雨污分流管网改造(一期)工程监理

3、中标候选人第三名:

单位名称:**宏信工程项目****点击查看公司

投标报价:705000元

综合得分:82.79分

质量标准:符合国家和地方相应的规范、规程、标准要求的合格标准

服务期限:2024年9月20日开工,2025年8月31日竣工(工期345日历天),至工程质保期满。

总监理工程师:王龙梅 身份证号:2311****点击查看****点击查看**324X

证书名称及编号:国家注册监理工程师执业证书、****点击查看2990

资质等级:市政公用工程监理乙级

业绩:无

评标委员会依法确定排名第一的中标候选人为预中标人。

预中标人:****点击查看

六、被否决投标情况:1.**佳宏工程****点击查看公司****点击查看中专业监理工程师孙宇未提供由总监理工程师授权的文件原件扫描件,经评审认定**佳宏工程****点击查看公司的投标文件无效,予以废标处理。

2.**正直工程****点击查看公司****点击查看中专业监理工程师张洪柱未按照承诺制原则提供2年及以上工程实践经验的证明材料,经评审认定**正直工程****点击查看公司的投标文件无效,予以废标处理。

七、公示时间:2024年9月11日至2024年9月14日

八、提出异议的渠道和方式

以上结果公示三天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。

九、招标投标行政监督部门:****点击查看建设局

十、联系方式

招标人:****点击查看
地 址:**市清江路
联 系 人:平先生
电 话:0456-****点击查看729

代理机构:****点击查看

地 址:****点击查看岗区长江路398号9层

联 系 人:刘洪臣

电 话:0451-****点击查看2115

电子邮箱:****点击查看@126.com

2024年9月11日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 10 次; 共合作环保供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 大庆****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 黑龙江, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中科****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 23 次, 占比 60.53%
重点地区: 四川, 中标 23 次, 占比 60.53%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 1660.07
哈尔****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 65 次, 占比 100.0%
重点地区: 黑龙江, 中标 63 次, 占比 96.92%
中标业绩: 上一年中标 33 次, 中标金额 435.13
嫩江****修队较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 黑龙江, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 3.51