崇州市经开区比亚迪生活服务配套基础设施建设项目设计市政工程标段评标结果公示

崇州市经开区比亚迪生活服务配套基础设施建设项目设计市政工程标段评标结果公示

发布于 2025-08-12
成都****公司
联系人联系人58个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉648人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1587条

立即监控

**市经开区比亚迪生活服务配套基础设施建设项目设计市政工程标段评标结果公示
日期:2025-08-12
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 ****点击查看
**市经开区比亚迪生活服务配套基础设施建设项目设计市政工程标段评标结果公示
项目及标段名称 **市经开区比亚迪生活服务配套基础设施建设项目设计市政工程标段
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 028-****点击查看0680
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 028-****点击查看0680
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看6682
开标地点 ****点击查看中心 开标时间 ****点击查看0811 - 10:00:00
公示期 2025年08月13日~2025年08月19日 投标最高限价(元) ****点击查看230.47
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 第二名 第三名
****点击查看 ****点击查看755.49 / 95.47
中国华西****点击查看公司 ****点击查看725.00 / 92.12
中国市政****点击查看总院有限公司 ****点击查看545.86 / 90.75
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 何剑荣 职称证 202****点击查看9373 建设工程(市政道**梁工程) 正高级
项目技术负责人 / / / / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 王超 职称证 201****点击查看33232 道路与桥梁工程 高级
项目技术负责人 / / / / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 彭小东 职称证 ****点击查看30281 道**梁 高级
项目技术负责人 / / / / /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
**金信源 建设投资有 ****点击查看公司 侯家 3、4、5 组片区配套 道路及市政 管线工程 ****点击查看0521 主要包括道路工程、桥梁工程、排水工程、电力工程照明及交安工程、景观工程等。本项目总投资13220.50万 元。 ****点击查看731 何剑荣
**空港建 设管理有限 公司 三里坝片区道 路建设项目 ****点击查看0121 路长约2.66km,红线宽 度12~25m,其中鸿贵路两 侧规划绿化带各15米宽,建设内容主要包括道路、排水管网(雨水管最大管 径D1400,污水管最大管径 D800)、雨水箱涵长约 550m(断面尺寸3m*1.5m)、 给水管最大管径DN300、照 明、交安、电力工程(外接 电、10KV电力排管等)、景观绿化等专业及其附属配套工程。**费:****点击查看00000.00元 ****点击查看912 何剑荣
**经开建 设管理有限 公司 十陵来龙片区 **村改造配 套道路-蜀王 大道(大运村 路-灵通路)建 设工程 ****点击查看1120 道路长约870米、宽40米、 两侧绿化带各20米,项目 主要建设内容包括:道路 、给排水、电力、通信、 照明、河道等配套设施。估算**费13213.31万元 967709.79 何剑荣
**科创新 城投资发展 有限公司 科创大道建 设工程 ****点击查看1025 ****点击查看0106 项目包含道路工程、排水工程、慢行系统、部分立面改造、路面提升工程、路灯工程、桥梁隧道工程、绿道工程、景观照明工程、交安工程、电力工程、自来水管网工程、绿化工程、配套设施工程及景观小品等。投资估算为111495万元 ****点击查看000 严平
第一中标候选人项目负责人类似业绩
第一中标候选人技术负责人类似业绩
第二中标候选人类似业绩
**环天 水务有限 公司 **天府新 区青龙第二 工业污水处 理厂及配套 管网改造项 目 ****点击查看0715 本项目分为两个标 段实施:一标段** 规模为5万m3/d的工 ****点击查看处理厂一座; 二标段改造配套管 网约19KM。 ****点击查看145 邓拓
****点击查看 新区** 管理委员 会 **大道** 线建设项目 ****点击查看0322 路线全长约7.3公里, 按双向十二车道城市 快速路标准建设,配 建下穿隧道、人行天 桥、地下管网、路灯 及绿化、交安等附属 设施。项目估算总投 资177600万元,** 费139289.28万元。 ****点击查看6320.56 龙正华
**高发 环保科技 有限公司 **市**工 业园污水处理 厂二期工程项 目(EPC)勘察 设计施工总承 包(第二次) ****点击查看1010 1.0万立方米/天及配 套管网约4公里。 ****点击查看840 丁亨达
自贸区川 南临港片 区综合服 务中心 跨境电商产业 园临溪**段 (一期)道路 建设工程 ****点击查看0830 共包含三条道路(1、 2、3号路),1号路长 1708m,2号路长383m ,3号路长423m,道路 宽度均为24m,为城市 次干路。 ****点击查看260 周朝邦
自贸区川 南临港片 区综合服 务中心 智能化新材 料产业科技 园七一互通 道路建设工 程 ****点击查看0830 包括纬一路**线、 经二路共2条市政道 路以及连接经二路 上跨进港铁路大桥 和上下匝道,其中纬 一路**段道路红 线宽20m,全长 1.088km,经二路道 路红线宽32m,全长 0.429km,经二路设 有跨铁**1座全长 276m,匝道桥2座全 长186m。 ****点击查看027 周朝邦
第二中标候选人项目负责人类似业绩
第二中标候选人技术负责人类似业绩
第三中标候选人类似业绩
**县兴 纺建设发 展有限公 司 **县浙川产 业园基础设施 提升项目(配 套道路工程) ****点击查看1217 (1)宋家坝产业区提升工 程,包括场平工程,修建道 路约2.9km;(2)王场产业 区提升工程,包括修建道路 约7.9km、桥梁2座、管网工 程、****点击查看园区、浙川创新 中心提升及配套提升工程; (3)石盘产业区提升工程, 主要为道路黑化,面积约3.4 万平米。投资估算:约 56943.14万元人民币。 ****点击查看993.60 陆军
**省泸 川建设工 程有限公 司 **神仙桥化 工园区配套基 础设施(二期) 建设项目 ****点击查看1104 1.**园区配套道路。2.**园区事故 应急池。3.**园 区架空公共管廊。4.提档升 ****点击查看园区道路。总投资额 66257.83万元。 ****点击查看000 邵帅
**市城 建投资开 发有限责 任公司 **巫家坝片 区棚户区改造 (地块十二) 项目部分市政 基础设施建设 项目咨询、勘 察、设计、施 工总承包 ****点击查看0825 总**费估算约 218300 万 元。 ****点击查看6785 王成龙
**城市 投资建设 集团有限 公司 **市**大 道(森海路至 田独路)市政 道路工程项目 ****点击查看0105 道路起点为森海路,终点至 田独路,道路全长为 4327.337m,规划红线宽度 40m,道路等级为城市主干 路。工程投资估算:57362.43 万元。 ****点击查看752 何茂维
第三中标候选人项目负责人类似业绩
第三中标候选人技术负责人类似业绩
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
****点击查看研究院有限公司 ****点击查看440.10/评委二:未按招标文件要求提交项目投标保证金。;评委六:未提交投标保证金;评委七:未提交投标保证金;评委三:未提交投标保证金;评委四:未按要求提交投标保证金;评委五:未提供投标保证金,不符合招标文件要求;评委一:未按招标文件要求提交投标保证金; 评委二:未按招标文件要求提交项目投标保证金。;评委六:未提交投标保证金;评委七:未提交投标保证金;评委三:未提交投标保证金;评委四:未按要求提交投标保证金;评委五:未提供投标保证金,不符合招标文件要求;评委一:未按招标文件要求提交投标保证金; 0/无
****点击查看公司 ****点击查看649.73/无 81.28/无
****点击查看设计研究院有限公司 ****点击查看965.12/无 87.76/无
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看审批局 联系电话:/
行业主管部门:****点击查看建设局 联系电话:028-****点击查看9445
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

**市经开区比亚迪生活服务配套基础设施建设项目设计市政工程标段评标结果公示
项目及标段名称 **市经开区比亚迪生活服务配套基础设施建设项目设计市政工程标段
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 028-****点击查看0680
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 028-****点击查看0680
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看6682
开标地点 ****点击查看中心 开标时间 ****点击查看0811 - 10:00:00
公示期 2025年08月13日~2025年08月19日 投标最高限价(元) ****点击查看230.47
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 第二名 第三名
****点击查看 ****点击查看755.49 / 95.47
中国华西****点击查看公司 ****点击查看725.00 / 92.12
中国市政****点击查看总院有限公司 ****点击查看545.86 / 90.75
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 何剑荣 职称证 202****点击查看9373 建设工程(市政道**梁工程) 正高级
项目技术负责人 / / / / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 王超 职称证 201****点击查看33232 道路与桥梁工程 高级
项目技术负责人 / / / / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 彭小东 职称证 ****点击查看30281 道**梁 高级
项目技术负责人 / / / / /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
**金信源 建设投资有 ****点击查看公司 侯家 3、4、5 组片区配套 道路及市政 管线工程 ****点击查看0521 主要包括道路工程、桥梁工程、排水工程、电力工程照明及交安工程、景观工程等。本项目总投资13220.50万 元。 ****点击查看731 何剑荣
**空港建 设管理有限 公司 三里坝片区道 路建设项目 ****点击查看0121 路长约2.66km,红线宽 度12~25m,其中鸿贵路两 侧规划绿化带各15米宽,建设内容主要包括道路、排水管网(雨水管最大管 径D1400,污水管最大管径 D800)、雨水箱涵长约 550m(断面尺寸3m*1.5m)、 给水管最大管径DN300、照 明、交安、电力工程(外接 电、10KV电力排管等)、景观绿化等专业及其附属配套工程。**费:****点击查看00000.00元 ****点击查看912 何剑荣
**经开建 设管理有限 公司 十陵来龙片区 **村改造配 套道路-蜀王 大道(大运村 路-灵通路)建 设工程 ****点击查看1120 道路长约870米、宽40米、 两侧绿化带各20米,项目 主要建设内容包括:道路 、给排水、电力、通信、 照明、河道等配套设施。估算**费13213.31万元 967709.79 何剑荣
**科创新 城投资发展 有限公司 科创大道建 设工程 ****点击查看1025 ****点击查看0106 项目包含道路工程、排水工程、慢行系统、部分立面改造、路面提升工程、路灯工程、桥梁隧道工程、绿道工程、景观照明工程、交安工程、电力工程、自来水管网工程、绿化工程、配套设施工程及景观小品等。投资估算为111495万元 ****点击查看000 严平
第一中标候选人项目负责人类似业绩
第一中标候选人技术负责人类似业绩
第二中标候选人类似业绩
**环天 水务有限 公司 **天府新 区青龙第二 工业污水处 理厂及配套 管网改造项 目 ****点击查看0715 本项目分为两个标 段实施:一标段** 规模为5万m3/d的工 ****点击查看处理厂一座; 二标段改造配套管 网约19KM。 ****点击查看145 邓拓
****点击查看 新区** 管理委员 会 **大道** 线建设项目 ****点击查看0322 路线全长约7.3公里, 按双向十二车道城市 快速路标准建设,配 建下穿隧道、人行天 桥、地下管网、路灯 及绿化、交安等附属 设施。项目估算总投 资177600万元,** 费139289.28万元。 ****点击查看6320.56 龙正华
**高发 环保科技 有限公司 **市**工 业园污水处理 厂二期工程项 目(EPC)勘察 设计施工总承 包(第二次) ****点击查看1010 1.0万立方米/天及配 套管网约4公里。 ****点击查看840 丁亨达
自贸区川 南临港片 区综合服 务中心 跨境电商产业 园临溪**段 (一期)道路 建设工程 ****点击查看0830 共包含三条道路(1、 2、3号路),1号路长 1708m,2号路长383m ,3号路长423m,道路 宽度均为24m,为城市 次干路。 ****点击查看260 周朝邦
自贸区川 南临港片 区综合服 务中心 智能化新材 料产业科技 园七一互通 道路建设工 程 ****点击查看0830 包括纬一路**线、 经二路共2条市政道 路以及连接经二路 上跨进港铁路大桥 和上下匝道,其中纬 一路**段道路红 线宽20m,全长 1.088km,经二路道 路红线宽32m,全长 0.429km,经二路设 有跨铁**1座全长 276m,匝道桥2座全 长186m。 ****点击查看027 周朝邦
第二中标候选人项目负责人类似业绩
第二中标候选人技术负责人类似业绩
第三中标候选人类似业绩
**县兴 纺建设发 展有限公 司 **县浙川产 业园基础设施 提升项目(配 套道路工程) ****点击查看1217 (1)宋家坝产业区提升工 程,包括场平工程,修建道 路约2.9km;(2)王场产业 区提升工程,包括修建道路 约7.9km、桥梁2座、管网工 程、****点击查看园区、浙川创新 中心提升及配套提升工程; (3)石盘产业区提升工程, 主要为道路黑化,面积约3.4 万平米。投资估算:约 56943.14万元人民币。 ****点击查看993.60 陆军
**省泸 川建设工 程有限公 司 **神仙桥化 工园区配套基 础设施(二期) 建设项目 ****点击查看1104 1.**园区配套道路。2.**园区事故 应急池。3.**园 区架空公共管廊。4.提档升 ****点击查看园区道路。总投资额 66257.83万元。 ****点击查看000 邵帅
**市城 建投资开 发有限责 任公司 **巫家坝片 区棚户区改造 (地块十二) 项目部分市政 基础设施建设 项目咨询、勘 察、设计、施 工总承包 ****点击查看0825 总**费估算约 218300 万 元。 ****点击查看6785 王成龙
**城市 投资建设 集团有限 公司 **市**大 道(森海路至 田独路)市政 道路工程项目 ****点击查看0105 道路起点为森海路,终点至 田独路,道路全长为 4327.337m,规划红线宽度 40m,道路等级为城市主干 路。工程投资估算:57362.43 万元。 ****点击查看752 何茂维
第三中标候选人项目负责人类似业绩
第三中标候选人技术负责人类似业绩
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
****点击查看研究院有限公司 ****点击查看440.10/评委二:未按招标文件要求提交项目投标保证金。;评委六:未提交投标保证金;评委七:未提交投标保证金;评委三:未提交投标保证金;评委四:未按要求提交投标保证金;评委五:未提供投标保证金,不符合招标文件要求;评委一:未按招标文件要求提交投标保证金; 评委二:未按招标文件要求提交项目投标保证金。;评委六:未提交投标保证金;评委七:未提交投标保证金;评委三:未提交投标保证金;评委四:未按要求提交投标保证金;评委五:未提供投标保证金,不符合招标文件要求;评委一:未按招标文件要求提交投标保证金; 0/无
****点击查看公司 ****点击查看649.73/无 81.28/无
****点击查看设计研究院有限公司 ****点击查看965.12/无 87.76/无
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看审批局 联系电话:/
行业主管部门:****点击查看建设局 联系电话:028-****点击查看9445
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 49 次; 共合作环保供应商 17
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 6次, 占比 85.71%
重点地区: 四川, 中标 7次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 5237.59
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 16 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
中煤****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 239 次, 占比 84.15%
重点地区: 重庆, 中标 162 次, 占比 57.04%
中标业绩: 上一年中标 49 次, 中标金额 1210.13
中晟****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 46 次, 占比 61.33%
重点地区: 四川, 中标 31 次, 占比 41.33%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 159846.71
成都****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 25 次, 占比 80.65%
重点地区: 四川, 中标 31 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
关键词