穆阳特色小镇旅游集散中心进站道路项目的中标结果公告

穆阳特色小镇旅游集散中心进站道路项目的中标结果公告

发布于 2024-04-24
福建****公司
联系人联系人36个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉632人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息521条

立即监控

穆阳****点击查看中心进站道路项目中标候选人公示

本工程于2024年4月23日****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:****点击查看

地 址:**省**市棠兴路806号17层

联系人:王工

电 话:0593-****点击查看177

招标代理机构: ****点击查看

地 址: ****点击查看开发区闽东中路8号金玉良城1号楼2-C区

联系人: 黄女士

电 话: 0593-****点击查看699

二、招标项目名称

招标项目名称:穆阳****点击查看中心进站道路项目

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)

五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

**中夏****点击查看公司投标文件已标价工程量清单中缺少铝合金型材主材,根据商务文件详细评审办法和标准7.1.4条款否决其投标。

六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号

中标候选人:****点击查看

项目负责人姓名:陈昆池

相关个人业绩:无

执业资格证书名称:中华人民**国二级建造师注册证书

注册编号:闽235****点击查看****点击查看55031

七、中标候选人的类似工程业绩(如有时)

八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等

中标候选人:****点击查看

投标报价:****点击查看8053.00 元

工期:210个日历天

质量标准:符合现行国家有关工程施工质量验收规范合格标准

投标报价中包括的专业工程暂估价:0元

暂列金额:578000元

九、评标委员会成员名称:

卢小莉、林李景、林慧玲、徐**、吴康辉

十、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

十一、公示其他内容

1、开标后撤销投标的投标人名称:****点击查看**公司;2、本项目k值为9.06%;3、技术负责人姓名:姚志新,职称证书编号:****点击查看741;4、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:市政公用工程施工总承包叁级资质;5、本项目仅推荐一名中标候选人,根据《**省招标公告和公示信息发布管理办法》,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并;6、候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出,异议的内容应当符合《**省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标投标若干规则(试行)》(闽建[2017]6号)第二十八条的规定;7、招投标监管部门:****点击查看建设局,联系电话:0593-****点击查看367。

十二、公示时间

2024年4月24日 至 2024年5月6日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 3 次; 共合作环保供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 21次, 占比 91.3%
重点地区: 福建, 中标 23次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 150.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
福建****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 8 次, 占比 80.0%
重点地区: 福建, 中标 9 次, 占比 90.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 290.15