华北制药微生物药物研发实验室建设项目-高压DAC300系统采购(高压层析制备系统)——中标候选人公示

华北制药微生物药物研发实验室建设项目-高压DAC300系统采购(高压层析制备系统)——中标候选人公示

江苏****公司
联系人联系人177个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉528人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2324条

立即监控

华北制****点击查看实验室建设项目-高压DAC300系统采购(高压层析制备系统)中标候选人公示

招标项目名称:华北制****点击查看实验室建设项目-高压DAC300系统采购(高压层析制备系统)

招标项目编号:****点击查看

公示名称:华北制****点击查看实验室建设项目-高压DAC300系统采购(高压层析制备系统)中标候选人公示

公示编号:D130****点击查看****点击查看115****点击查看1001

公示内容:

标段:华北制****点击查看实验室建设项目-高压DAC300系统采购(高压层析制备系统)

所属专业:制造业/其他制造业

所属地区:**省/**市

开标时间:2025年02月10日14:00

开标地点:****点击查看集团电子招标投标交易平台

公示开始日期:2025年02月12日

公示截止日期:2025年02月14日

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格元

评标价格元

交货期

付款方式

技术性能指标

1

****点击查看

****点击查看000

****点击查看000

合同签订后79个日历日内完成FAT;且合同签订后109个日历日内货到现场并完**装调试

响应招标文件要求

响应招标文件要求

2

****点击查看**公司

****点击查看000

****点击查看000

合同签订后90 个日历日内完成FAT;且合同签订后110个日历日内货到现场并完**装调试。

响应招标文件要求

响应招标文件要求

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****点击查看

2

****点击查看**公司

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

****点击查看

符合招标文件要求

2

****点击查看**公司

符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看**公司

工业化制备色谱系统销售合同

**基诺****点击查看公司

2023.7.24

****点击查看000元

2

****点击查看

纯化管罐系统采购合同

****点击查看**公司

2022.9.15

3

****点击查看

工业制备级液相色谱系统、动态轴向压缩柱及配套罐体

安****点击查看公司

2023.****点击查看.14

4

****点击查看

设备购销合同

****点击查看公司

2023.7.7

5

****点击查看

销售合同

**奥锐特 ****点击查看公司

2023.7.6

6

****点击查看

设备采购合同

凯莱英生命科学****点击查看公司

2023.7.20

****点击查看000元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

2

****点击查看**公司

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看**公司

5.1

5.2

4.8

5.5

5.5

2

****点击查看

9.9

9.3

9.5

9.5

9.8

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看**公司

37.6

36.6

36.4

37

36.5

2

****点击查看

48.5

45.3

46.5

45.5

46.6

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看

38.95

95.03

2

****点击查看**公司

39.37

81.41

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

**汇通****点击查看公司

投标文件中未提供特种设备生产许可证,不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定,****点击查看委员会一致认定不合格

2

利穗****点击查看公司

投标文件中交货期不符合第二章“投标人须知”第 1.3.2 项规定,****点击查看委员会一致认定不合格

3

楚天源创生物****点击查看公司

投标文件中封面无法定代表人(单位负责人)电子印鉴(或签名)或其委托代理人签名,不符合投标文件签字盖章要求,****点击查看委员会一致认定不合格

7.提出异议的渠道和方式:

在公示期内,如投标人对结果有异议,可按招标文件“投标人须知”第 10.2 款规定的书面形式向招标代理机构 ****点击查看 提出质疑,联系人: 曹卫萌、王亚宁,联系电话:176****点击查看4368、189****点击查看6547 ,联系地址: **市**西路110号 ,电子邮箱: ****点击查看@163.com 。同时对积极参与本次采购活动的各位投标人表示感谢。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地 址:**市**东路388号

地 址:**市**西路110号

联系人:穆栋

联系人:曹卫萌、王亚宁、陈蕊馨

电 话:0311-****点击查看0608

电 话:176****点击查看4368、189****点击查看6547、139****点击查看7225

电子邮箱:/

电子邮箱:****点击查看@163.com

8.其他公示内容:

附件(1)
中标候选人公示——华北制药微生物药物研发实验室建设项目-高压DAC300系统采购(高压层析制备系统).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 20 次; 共合作环保供应商 15
上次中标企业上次中标企业: 石家****公司
查看完整分析
核心业务: 环卫服务, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 14 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广州****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
杭州****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 473 次, 占比 95.17%
重点地区: 浙江, 中标 91 次, 占比 18.31%
中标业绩: 上一年中标 98 次, 中标金额 25995.95
江苏****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 7 次, 占比 70.0%
重点地区: 江苏, 中标 5 次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 676.18