盐碱地生态治理及高值化利用示范项目苗木采购框架协议

盐碱地生态治理及高值化利用示范项目苗木采购框架协议

广西****公司
联系人联系人30个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉541人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1611条

立即监控

盐碱地生态治理及高值化利用示范项目苗木采购框架协议

NO.:RFQ****点击查看25005

采购单位 采购类型 联系方式 采购类别 质量要求 报名截止时间 平台费(元) 投标保证金(元) 报价截止时间 控制价(元) 开票税率 工/货期(天) 交货地址 采购备注 付款方式 采购附件 成交供应商
****点击查看框架采购
****点击查看 151****点击查看0785标准物资
合格,符合国家法律、法规、技术规范、技术标准和本公告要求。2025-02-28 12:00
200.003000.002025-02-28 15:00
726000.00增值税普通发票365
**市****点击查看指挥中心F楼
本项目为不见面开标,请各供应商在投标时间截止前将投标文件扫描件(PDF版)上传至物资采购平台
详见采购文件
共 1 份附件
供应商名称 资质 报价日期 报价品项 成交品项 成交金额
****点击查看 临时 2025-02-28 1 1 3.00
****点击查看**公司 临时 2025-02-27 1 1 2.95
**三响****点击查看公司 临时 2025-02-27 1 1 3.23

盐碱地生态治理及高值化利用示范项目苗木采购框架协议

****点击查看的 盐碱地生态治理及高值化利用示范项目苗木采购框架协议评审工作已经完成,现将结果公告如下:

1、拟确定成交人情况

成交人名称(一):****点击查看**公司

成交价:2.95元/株

成交项目负责人姓名:肖志毅

成交工期:365日历天

成交质量标准: 合格

成交人名称(二):****点击查看

成交价:2.95元/株

成交项目负责人姓名:王秋实

成交工期:365日历天

成交质量标准: 合格

成交人名称(三):**三响****点击查看公司

成交价:2.95元/株

成交项目负责人姓名:王艺龙

成交工期:365日历天

成交质量标准: 合格

开标评标情况

序号

单位名称

最终报价(元/株)

1

****点击查看**公司

2.95

2

****点击查看

2.95

3

**三响****点击查看公司

2.95

3、废标情况

序号

单位名称

废标原因

1

**大****点击查看公司

未缴纳投标保证金,作废标处理

本采购结果公示期自2025-2-28起,至2025-3-3止,响应人或者其他利害关系人对上述结果有异议的,可在公示期间向采购人或代理机构书面提出。

联系人:周工

联系电话:151****点击查看0785

邮箱:****点击查看@163.com

采购人:****点击查看

日期:2025年2月28日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 9 次; 共合作环保供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 广西****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
连云****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 1078.94
中蓝****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 33 次, 占比 63.46%
重点地区: 江苏, 中标 40 次, 占比 76.92%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 613.64
中国****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 33 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 4 次, 占比 12.12%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词