老旧供水管网及泵站(泵房)更新改造工程物探服务评标结果公示

老旧供水管网及泵站(泵房)更新改造工程物探服务评标结果公示

安徽****公司
联系人联系人17个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉868人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1531条

立即监控

****点击查看泵站(泵房)更新改造工程物探服务评标结果公示

(标段编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看****点击查看泵站(泵房)更新改造工程物探服务的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(%) 质量 工期/交货期
1 ****点击查看 24.79 合格 15

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 胡俊杰 高级专业技术资格 934****点击查看****点击查看02053673

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 ****点击查看 / 响应招标文件要求

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 **省万达****点击查看公司 未提供项目预(决)算承诺书。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(%) 报价打分 不规范标书检查扣分 合计
1 ****点击查看 24.79 99.408 0 99.408
2 **南大****点击查看公司 24.80 99.395 0 99.395
3 ****点击查看大学****点击查看研究院有限公司 25.52 98.507 0 98.507
4 中地岩土建筑工程勘察****点击查看公司 25.15 98.964 0 98.964

六、拟确定中标人

****点击查看

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年07月25日至 2025年07月28日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****点击查看.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: ****点击查看

日期: 2025年07月25日

附件(1)
中标候选人公示(签章) (1).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 10 次; 共合作环保供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 33次, 占比 94.29%
重点地区: 江苏, 中标 31次, 占比 88.57%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 2268.4
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 13 次, 占比 81.25%
重点地区: 江苏, 中标 16 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 182.16
泰州****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 161.76
南通****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 19.6