阜阳市大气污染防治和应对气候变化综合管理技术支撑项目中标结果公告

阜阳市大气污染防治和应对气候变化综合管理技术支撑项目中标结果公告

发布于 2024-11-04
安徽****院)
联系人联系人45个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉699人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息351条

立即监控

**市大气污染防治和应对气候变化综合管理技术支撑项目中标结果公告

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:**市大气污染防治和应对气候变化综合管理技术支撑项目

三、中标信息

供应商名称:联合体牵头人:****点击查看

联合体成员:中钢集****点击查看总院****点击查看公司

供应商地址:联合体牵头人:**省**市**区长**路10号

联合体成员:****点击查看开发区西塘路666号

中标金额:****点击查看000.00元

供应商的评审报价:****点击查看000.00元

供应商的评审总分:89.54分

四、主要标的信息

服务类

名称:**市大气污染防治和应对气候变化综合管理技术支撑项目

服务范围:通过大气污染物与温室气体清单编制与低效失效大气污染治理设施排查整治工作,有力提升市大气污染治理能力,深入挖掘多污染协同减排潜力,切实改善**市秋冬季PM2.5和重污染天气,有效遏制夏季O3浓度增长趋势,为深化污染攻坚,持续推动环境空气质量持续改善提供有力支撑。

服务要求:满足招标文件及采购人要求

服务时间:合同签订之日起12个月内

服务标准:合格

五、评审专家名单:程东绵、张德斌、汪付华、程浩、王芹

六、代理服务收费标准及金额:按照招标文件中成交服务费约定收取,金额4.6万元。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、未通过审查的投标人及未通过的原因:****点击查看研究院,根据招标文件中投标人须知3.5.7条款,联合体投标不符合招标文件要求;****点击查看**公司,根据招标文件中投标人须知3.5.7条款,联合体投标不符合招标文件要求;**电信****点击查看公司,根据招标文件中投标人须知3.5.7条款,联合体投标不符合招标文件要求;**省****点击查看设计院有限公司,投标文件中法定代表人授权委托书未提供授权委托人身份证明扫描件;****点击查看设计研究院****点击查看公司,投标文件中法定代表人授权委托书未提供被授权委托人身份证明扫描件。

2、得分和排序情况

****点击查看 得分89.54分 排名1

****点击查看**公司 得分42.71分 排名2

**重晨****点击查看公司 得分41.60分 排名3

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区**中路306号建设大厦7楼

联系方式:赵科长0558-****点击查看202、186****点击查看7779

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:****点击查看

地 址:**省**市**区**中路房地产大厦二楼

联系方式:韩工0558-****点击查看999、155****点击查看8887

3.项目联系方式

项目联系人:赵科长、韩工

电 话:0558-****点击查看202、186****点击查看7779、0558-****点击查看999、155****点击查看8887

十、附件

附件信息:

附件(1)
9ef25a0a-665e-4fe1-bf23-0eb32ce143d2公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 46 次; 共合作环保供应商 18
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 89次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 86次, 占比 96.63%
中标业绩: 上一年中标 29 次, 中标金额 330.73
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 17 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
北京****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 272 次, 占比 99.63%
重点地区: 北京, 中标 121 次, 占比 44.32%
中标业绩: 上一年中标 61 次, 中标金额 29659.83
安徽****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 255 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 246 次, 占比 96.47%
中标业绩: 上一年中标 50 次, 中标金额 1317.65
安徽****究院一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 62 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 62 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词