马边河沐川段支流(八一沟、凤村河)综合治理项目

马边河沐川段支流(八一沟、凤村河)综合治理项目

发布于 2024-12-16
四川****公司
联系人联系人13个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉769人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息113条

立即监控

马边河**段支流(八一沟、凤村河)综合治理项目评标结果公示
项目及标段名称 马边河**段支流(八一沟、凤村河)综合治理项目
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 0833-****点击查看122
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 ****点击查看
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 134****点击查看0093
开标地点 ****点击查看交易中心 开标时间 ****点击查看1213 - 09:00:00
公示期 2024年12月17日 至 2024年12月23日 投标最高限价(元) ****点击查看3829.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看6316.00 ****点击查看6316.00 95.09 第二名 **创江****点击查看公司 ****点击查看9361.00 ****点击查看9361.00 92.70 第三名 ****点击查看公司 ****点击查看4935.00 ****点击查看4935.00 91.19
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 杜勇 二级建造师注册证书、安全生产考核合格证书、职称证 川251****点击查看****点击查看02037、川水安B202****点击查看2178、****点击查看0698 河道治理 中级
项目技术负责人 熊熙洋 职称证 201****点击查看1613 水土保持 中级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(**创江****点击查看公司)
项目负责人 曾正刚 二级建造师注册证书、安全生产考核合格证书、职称证 川251****点击查看****点击查看29744、川水安B202****点击查看4165、工94499 市政工程 中级
项目技术负责人 肖曼 职称证 ****点击查看4146 水工 中级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主****点击查看集团有限公司)
项目负责人 王秀霞 一级建造师注册证书、安全生产考核合格证书、职称证 鲁137****点击查看****点击查看18527、鲁水安B201****点击查看0473 水利工程 高级
项目技术负责人 杨** 职称证 ****点击查看5516 水利水电工程 高级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
****点击查看农业农村局 **县 2021 年灾毁农田修复项目 ****点击查看0103 ****点击查看1020 工程内容:建设范围共涉及 3 乡镇 8 个村,主要工程量有土地平整 5434.59 亩,其中格田整理约 3130.59 亩,坡改梯整理约 2304 亩;整治和**田间道、生产路共计21397 米,整治山坪塘 14 处**渠道 4700 米,蓄水池5 座,提灌泵站 2 处;**工程碑 3 处,道路标识标牌 94处,渠道标识标牌 30 处,山坪塘警示牌 28 处等 ****点击查看7079.28 邹代全
****点击查看草原局 **县黄河流域湿地保护与修复工程 ****点击查看0818 ****点击查看1020 填堵排水沟 80 公里,**微型拦水坝 300 个,**湿地水位控制与生态补水小型拦水坝 5 座,建设湿地**监测保护体系 1 套 ****点击查看9475.00 邹代全
****点击查看推广中心 **省**市**市 2023 年高标准农田改造提升项目一标段 ****点击查看1117 ****点击查看0426 施工图纸及工程量清单范围内所包含的全部施工内容。田块整治工程:吉兆村调田施工图纸及工程量清单范围内所包含的全部施工内容。田块整治工程:吉兆村调田田埂 119330m。 灌溉与排水工程:**、整治排灌渠系 50.232km,配套渠系建筑物 856 座(处、个、套)。其中:涵管共 565 处,盖板涵共 258 处,人行桥 24座,标识牌 242 个。其他水利措施(水标尺)9 处。田间道路工程:整治田间道22.966km。配套设施 749 处(个)。其中: 涵管共 281 处,盖板涵 146 处,下田通道 229 处,道路路口 82 处,错车道 10 处,机耕桥 1 座,标识牌 142 个 ****点击查看3154.00 崔露丹
****点击查看集团有限公司 **市 2023 年**县高标准农田建设项目施工二标段 ****点击查看1108 ****点击查看0729 本工程主要建设内容为:土地平整 4552 亩:地力提升4552 亩:灌溉与排水工程整治渠道 91.245km,配套涵管789 座,人行盖板 789 座,**机井 1 座:田间道路共计 24.853km,配套错车道 86 处,平交路口 109 处涵管357 座,机耕桥 2 座 ****点击查看1769.56 邹代全
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(**创江****点击查看公司)
****点击查看总站 **市龙市河胡家镇付家桥段防洪治理工程 ****点击查看0930 ****点击查看0528 项目建设规模及主要内容:本工程综合治理河长 7.5km,其中:**堤防护岸 4 段总长 2.69km;**穿堤排涝涵管9处;河道疏浚长 7.5km。 ****点击查看8264.00 刘春江
**市精华****点击查看公司 **市白**龙池镇段防洪治理工程 ****点击查看0614 ****点击查看1214 拟对龙池镇段综合治理白**河长8270米,主要建设内容为提防工程、河床治理及河道疏浚。其中:提防工程共9段总长2820米,河床治理长度3395米,河道疏浚长度2055米。 ****点击查看9419.18 汪娟
****点击查看总站 **县小阳化河中**大楼湾段防洪治理工程(第二次) ****点击查看0430 ****点击查看1027 该项目拟综合治理河道长度1.74km,主要建设内容包括**护岸工程、河道疏浚、**排涝箱涵等。 ****点击查看1831.00 唐勇
第二中标候选人项目负责人类似业绩(**创江****点击查看公司)
第二中标候选人技术负责人类似业绩(**创江****点击查看公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类****点击查看集团有限公司)
**谢雄****点击查看公司 **县列巴藏布河道治理工程 ****点击查看0506 ****点击查看1212 建设规模:治理河道总长37km(其中列巴藏布干流30km,普曲 2km,同嘎曲 2km,尼弄普曲 3km),项目**防洪堤总长 13.793km,河道清淤 18063.31 立方米,**穿堤建筑物共 124 座,其中下河梯步 56 座,排水涵洞 64座,农桥 3 座,取水涵洞 1 座 ****点击查看4773.03 史红超
****点击查看人民政府 **县 2021 年中央预算内投资高标准农田建设项目 ****点击查看0907 ****点击查看0115 水源工程、灌溉工程(PE 管道工程)排水工程、渠系建筑物工程、田间道路工程、农田防护林网工程、农田输配电工程等。 ****点击查看5387.10 韩岳龙
**县****点击查看公司 **市**县宗嘎镇至**镇**藏布治理项目 ****点击查看0730 ****点击查看0628 建设规模**查嘎寺段、口岸电站段、沃玛村段、普拉村段堤防 5057m,护脚钢筋石笼 1350m,河道清淤43256.6m,涵管 4 处,棚建 100m,施工围堰 3815m ****点击查看4903.32 宋学勇
第三中标候选人项目负责人类****点击查看集团有限公司)
第三中标候选人技术负责人类****点击查看集团有限公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 **飞亚****点击查看公司 ****点击查看3191.00元(/) ****点击查看3191.00元(/) 72.65 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看9853.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) ****点击查看9853.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看6688.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) ****点击查看6688.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看7808.00元(/) ****点击查看7808.00元(/) 80.35 ****点击查看公司 ****点击查看9072.00元(/) ****点击查看9072.00元(/) 66.44 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看5489.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) ****点击查看5489.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看7274.00元(/) ****点击查看7274.00元(/) 81.87 ****点击查看公司 ****点击查看3350.00元(/) ****点击查看3350.00元(/) 69.72 ****点击查看**公司 ****点击查看2808.00元(“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定:项目经理无水安 B 证。) ****点击查看2808.00元(“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定:项目经理无水安 B 证。) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看9702.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) ****点击查看9702.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看4014.00元(/) ****点击查看4014.00元(/) 90.87 **市水利****点击查看公司 ****点击查看0340.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) ****点击查看0340.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 **恒瑞****点击查看公司 ****点击查看3369.00元(/) ****点击查看3369.00元(/) 84.27 ****点击查看公司 ****点击查看5801.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) ****点击查看5801.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 **龙****点击查看公司 ****点击查看7801.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) ****点击查看7801.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 **宇洲****点击查看公司 ****点击查看3446.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) ****点击查看3446.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看8075.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) ****点击查看8075.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看2689.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) ****点击查看2689.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看6365.00元(/) ****点击查看6365.00元(/) 70.19 ****点击查看**公司 ****点击查看0080.00元(/) ****点击查看0080.00元(/) 84.42 ****点击查看**公司 ****点击查看3744.00元(/) ****点击查看3744.00元(/) 80.61 ****点击查看**公司 ****点击查看2976.00元(/) ****点击查看2976.00元(/) 71.83 中晟堃嘉建设****点击查看公司 ****点击查看4574.00元(/) ****点击查看4574.00元(/) 86.18 **市****点击查看公司 ****点击查看2761.00元(“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定:项目经理水安 B 证过期。) ****点击查看2761.00元(“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定:项目经理水安 B 证过期。) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看4574.00元(/) ****点击查看4574.00元(/) 82.75 **中鑫****点击查看公司 ****点击查看5212.00元(/) ****点击查看5212.00元(/) 89.63 金龙水利****点击查看公司 ****点击查看4255.00元(/) ****点击查看4255.00元(/) 83.27 ****点击查看公司 ****点击查看3989.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) ****点击查看3989.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看5297.00元(/) ****点击查看5297.00元(/) 64.66 **天印****点击查看公司 ****点击查看1638.00元(/) ****点击查看1638.00元(/) 56.45 **中泰****点击查看公司 ****点击查看1318.00元(/) ****点击查看1318.00元(/) 62.00 ****点击查看**公司 ****点击查看4127.00元(/) ****点击查看4127.00元(/) 90.26 ****点击查看公司 ****点击查看8468.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) ****点击查看8468.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看1607.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 被认定为低于成本竞标的投标报价) ****点击查看1607.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看4571.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) ****点击查看4571.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看9042.00元(/) ****点击查看9042.00元(/) 88.39 ****点击查看公司 ****点击查看6131.00元(/) ****点击查看6131.00元(/) 65.41 四****点击查看公司 ****点击查看6150.00元(/) ****点击查看6150.00元(/) 71.80 ****点击查看**公司 ****点击查看8148.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) ****点击查看8148.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看9759.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) ****点击查看9759.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看2174.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) ****点击查看2174.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看0318.00元(/) ****点击查看0318.00元(/) 90.32 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看5059.00元(/) ****点击查看5059.00元(/) 82.79 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看8163.00元(/) ****点击查看8163.00元(/) 82.20
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看改革局 联系电话:/
行业主管部门:****点击查看环境局 联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 34 次; 共合作环保供应商 15
上次中标企业上次中标企业: 中国****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 12次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 12次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 1.42
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 14 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
四川****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 5 次, 占比 62.5%
重点地区: 四川, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
四川****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 58 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 58 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 726.51
四川****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词

免费注册会员

*手机号
*验证码