聚氯化铝采购项目结果公告

聚氯化铝采购项目结果公告

发布于 2024-09-10
江苏****公司
联系人联系人51个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉850人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息702条

立即监控

聚氯化铝采购项目结果公告
2024-09-10

一、项目编号:****点击查看(招标文件编号:****点击查看

二、项目名称:聚氯化铝采购项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:****点击查看

供应商地址:**省**市徐舍镇**村**路28号

中标(成交)金额:278 .00(万元)

四、主要标的信息

序号

供应商名称

货物名称

货物品牌

货物数量

货物单价(元)

1

****点击查看

聚氯化铝

宜净牌

1000吨(预估)

2780

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

张艳、蔡平、林步新、陈晓英、朱强(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

招标代理服务费向中标人收取。中标人应按照以下规定,向招标代理机构交纳招标代理服务费:①以中标单价*1000吨作为收费的计算基数。100(万元)以下收费费率标准:1.50%;100(万元)-500(万元)收费费率标准:1.1%;。招标代理服务费按差额定率累进法计算下浮20%后进行收取。②招标代理服务费的收取方式:中标人应在领取成交通知书的同时按规定的标准一次性向采购代理机构缴清招标代理服务费。招标****点击查看银行转账、电汇、汇票等非现金付款方式支付。

招****点击查看银行帐号:

开户名:****点击查看

开户行:****点击查看银行****点击查看公司****点击查看滨支行

帐 号:350****点击查看****点击查看000000092

本项目代理费总金额:2.76640 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

评标情况及说明,包括投标无效投标人名单及原因:

8.1投标文件资格性审查部分

8.1.1、湖****点击查看公司未按招标文件的要求提供合格的财务状况报告,不符合招标文件《第二章 投标人须知前附表》项号2 3.1资格条件:(2)财务状况报告:投标人须提供财务报告经审计的上一年度或财务报表或资信证明或者提****点击查看政府采购专 业担保机构出具的投标担保函。 的规定,****点击查看委员会评议,湖****点击查看公司的资格性审查不合格,按无效投标处理。

8.1.2、其余投标人的资格性审查均合格。

8.2投标文件符合性审查部分:

其余投标人的符合性审查均合格。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地址: **省**市**区三峰西路323号

联系方式:孙建英 0591-****点击查看8507

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**省**市**区**街道闽江大道260号****点击查看国 际晶品1#楼写字楼2层05-10室

联系方式:黄金彬、杨斌 0591-****点击查看7297

3.项目联系方式

项目联系人:黄金彬、杨斌

电 话: 0591-****点击查看7297


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 11 次; 共合作环保供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 福州****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 19次, 占比 79.17%
重点地区: 福建, 中标 24次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 7.34
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福州****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 126 次, 占比 72.0%
重点地区: 福建, 中标 105 次, 占比 60.0%
中标业绩: 上一年中标 47 次, 中标金额 72190.54
江苏****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 81 次, 占比 48.5%
重点地区: 江苏, 中标 38 次, 占比 22.75%
中标业绩: 上一年中标 23 次, 中标金额 17000.53
福州****心)较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 30 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 30 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 317.7
本项目-招标进度跟踪