石家庄市南水北调配套工程-西南地表水厂及配水管网工程-(水厂建设部分)设备采购提升泵、潜水泵中标候选人公示

石家庄市南水北调配套工程-西南地表水厂及配水管网工程-(水厂建设部分)设备采购提升泵、潜水泵中标候选人公示

发布于 2024-11-08
青岛****公司
联系人联系人88个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉500人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2850条

立即监控

****点击查看水北调配套工程-****点击查看水厂及配水管网工程-****点击查看建设部分)设备采购提升泵、潜水泵中标候选人公示

招标项目名称:****点击查看水北调配套工程-****点击查看水厂及配水管网工程-****点击查看建设部分)设备采购提升泵、潜水泵

招标项目编号:****点击查看

公示名称:****点击查看水北调配套工程-****点击查看水厂及配水管网工程-****点击查看建设部分)设备采购提升泵、潜水泵中标候选人公示

公示编号:****点击查看001001

公示内容:


标段:****点击查看水北调配套工程-****点击查看水厂及配水管网工程-****点击查看建设部分)设备采购提升泵、潜水泵

所属专业:电力、热力、燃气及水生产和供应业/水的生产和供应业

所属地区:**市-**区

开标时间:2024-11-07

开标地点:****点击查看交易中心

公示开始日期:2024-11-08

公示截止日期:2024-11-11

1.中标候选人名单(排名不分先后)

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

****点击查看 ****点击查看700元 ****点击查看700元 达到国家、地 方及行业现行 有关验收规范 的合格标准 收到甲方预付款后乙方进行生产并在10日内完成,生产完毕甲方现场验收通过并接到指令后1日内运至指定地点
****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看000元 ****点击查看000元 达到国家、地 方及行业现行 有关验收规范 的合格标准 满足招标文件要求
****点击查看公司 ****点击查看000元 ****点击查看000元 达到国家、地 方及行业现行 有关验收规范 的合格标准 收到甲方预付款后优化设计和生产制造并在35日内完成,待接到甲方供货指令后10日内运至甲方指定地点

2.中标候选人项目负责人

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

****点击查看 韩晓飞 / / /
****点击查看集团****点击查看公司 余桂生 / / /
****点击查看公司 孙凯 / / /

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人名称

响应情况

****点击查看 满足招标文件要求
****点击查看集团****点击查看公司 满足招标文件要求
****点击查看公司 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 ****点击查看 ****点击查看基地4号配水厂 **建工****点击查看公司 2020-09-10 ****点击查看0000
2 ****点击查看 ****点击查看水厂扩能工程设备采购采****点击查看泵站) ****点击查看公司 2022-01-13 ****点击查看000
3 ****点击查看 ****点击查看水厂项目 ****点击查看**公司 2019-09-22 ****点击查看000
4 ****点击查看 **沅北迁建工程设备采购(二期) **水务机电****点击查看公司 2022-12-18 ****点击查看000
5 ****点击查看 **市引澧入颖工程(**县**及北部2022年度地下水超乐综合治理项目) 漯****点击查看公司 2023-06-30 ****点击查看0000
6 ****点击查看 ****点击查看中心**引黄供水工程(北线) **市****点击查看公司 2024-04-01 ****点击查看000
7 ****点击查看 **黄**线马镇引水工程出库段第一批金属结构及机电设备采购1标段出库段水泵及机组在线监测系统 **市黄河****点击查看公司 2023-02-06 ****点击查看710
8 ****点击查看 西苑路隔压换热站 张****点击查看集团有限公司 2023-07-07 ****点击查看290
9 ****点击查看 **湾取水泵组改造工程 ****点击查看公司 2021-12-31 ****点击查看000.04
10 ****点击查看 ****点击查看泵站改造 **市****点击查看公司 2023-11-18 ****点击查看4640
11 ****点击查看集团****点击查看公司 **市航天****点击查看水厂一期 **市丰阳****点击查看公司 2021-02-03 278130
12 ****点击查看集团****点击查看公司 **市东江引水工程第十二包C12山河水厂水泵及附件采购 ****点击查看**公司 2018-08-18 ****点击查看000
13 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看水厂工程设备采购及专业工程项目(标段二)工程 首创爱华(**)****点击查看公司 2020-01-19 ****点击查看200
14 ****点击查看集团****点击查看公司 **都市圈城乡****点击查看水厂工程一标段 ****点击查看集团有限公司 2020-09-26 942596
15 ****点击查看集团****点击查看公司 胶东半岛战略水源地提质增****点击查看泵站及橡胶坝工程)水泵(含电机)采购 ****点击查看水库战略水源地****点击查看建设局 2021-06-17 ****点击查看000
16 ****点击查看集团****点击查看公司 南水北调**市****点击查看水厂 ****点击查看工程局 2021-11-08 ****点击查看526
17 ****点击查看集团****点击查看公司 **城多供水****点击查看泵站) ****点击查看**公司 2022-03-18 ****点击查看000
18 ****点击查看公司 ****点击查看处理厂提标扩容改造工程设备采购(泵、搅拌器、推 进器) ****点击查看公司 2020-04-22 ****点击查看000
19 ****点击查看公司 ****点击查看处理厂提标工程污水泵、潜水搅拌器设备采购项目 **市****点击查看公司 2019-02-02 ****点击查看7750
20 ****点击查看公司 淮****点击查看泵站及配套设施提升改造工程设备采购及安装 ****点击查看建设处 2022-02-17 ****点击查看0821.72
21 ****点击查看公司 ****点击查看开发区污水处理厂改扩建工程-设备采购及安装项目 **苏****点击查看公司 2023-03-22 ****点击查看000

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

中建****点击查看公司

不满足招标文件2.1.3要求,未提供符合招标文件制造商业绩要求的合格证明材料 ;

2

**普瑞****点击查看公司

不满足招标文件2.1.1要求,投标文件格式不符合招标文件要求

3

****点击查看集团有限公司

授权委托书委托代理人未签字

4

****点击查看公司

交货期超过招标文件规定时间,质保期不符合招标文件要求;

6.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区建设南大街66号

地址:**省**市**区南二环37号双维商务6楼

联系人:安跃莉

联系人:李静、陈晨、燕海芳

电话:0311-****点击查看6703

电话:0311-****点击查看6680

电子邮箱:/

电子邮箱:****点击查看@126.com

7.其他公示内容:

-

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 38 次; 共合作环保供应商 23
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 12次, 占比 60.0%
重点地区: 山东, 中标 9次, 占比 45.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 1076.5
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 22 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
晋州****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 11 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 160.67
河北****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 80 次, 占比 64.52%
重点地区: 河北, 中标 100 次, 占比 80.65%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 52578.0
石家****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词