深圳市坪山妇幼保健院医用气体系统及配套设施维护保养项目中标结果公示

深圳市坪山妇幼保健院医用气体系统及配套设施维护保养项目中标结果公示

发布于 2025-08-01
深圳****公司
联系人联系人53个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉600人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息641条

立即监控

****点击查看保健院医用气体系统及配套设施维护保养项目中标结果公示

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:****点击查看保健院医用气体系统及配套设施维护保养项目

三、投标供应商名称及报价

序号

投标供应商名称

投标报价(人民币元)

1

****点击查看

150,120.00

2

****点击查看集团有限公司

151,700.00

3

深****点击查看公司

185,100.00

4

**市国铭****点击查看公司

181,345.00

5

**广汇****点击查看公司

167,650.00

四、候选中标供应商名单

序号

候选中标供应商名称

1

****点击查看

2

**广汇****点击查看公司

3

深****点击查看公司

五、中标信息

1、供应商名称:****点击查看

2、供应商地址:**市坪****点击查看社区**大道6340****点击查看公司厂房C栋213

3、中标金额:人民币壹拾伍万零壹佰贰拾元整(¥150,120.00)

六、主要标的信息

服务类

名称:****点击查看保健院医用气体系统及配套设施维护保养项目

服务范围:详见招标文件

服务要求:详见招标文件

服务时间:自合同签订之日起一年。本项目为长期服务项目,合同累计履行期限最长不超过三十六个月。服务期满后采购人可根据项目需求和中标供应商的履约情况确定合同期限是否**。合同期满,中标人如有续保意向,须提前二个月提出申请,经采购人考核合格,最多续签两次,合同一年一签。如履约、服务情况不满意的或者合同履行期间因违****点击查看政府采购活动或者存在其他重大违法记录的,则不再续约。

服务标准:详见招投标文件

七、评审委员会成员名单及打分明细

1、评审委员会成员名单:熊轶、王婷、王火生、张志刚、徐诗军

2、评审委员会打分明细:

序号

投标供应商名称

评审得分

排名

1

****点击查看

93.10

1

2

深****点击查看公司

74.40

3

3

**广汇****点击查看公司

89.95

2

八、代理服务收费标准及金额

按深财购[2018]27号文件的代理费用参考标准及招标文件约定,本项目招标代理服务费金额为:人民币6000.00元,向中标供应商收取。

九、公示期限

2025年8月1日至2025年8月4日

十、其他补充事宜

供应商投标无效原因:

投标供应商名称

投标无效原因

备注

****点击查看集团有限公司

主要技术人员提供的社会保险证明不满足招标文件要求。

未通过资格性审查

**市国铭****点击查看公司

未提供主要技术人员的社会保险证明。

未通过资格性审查

十一、凡对本次公示内容提出询问,请按以下方式联系。

1、采购人信息

名称:****点击查看

地址:**市**区龙田街道龙田南路6号

联系方式:王工,0755-****点击查看0710

2、采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:**市**区民田路171号**保险大厦903

联系方式:党工,0755-****点击查看6699

3、项目联系方式

项目联系人:党工

电话:0755-****点击查看6699

十二、附件

1、招标文件

2、投标供应商资格响应文件

3、中标供应商《中小企业声明函》

(附件内容请****点击查看公司网站查阅)

****点击查看

2025年8月1日


中小企业声明函****点击查看
资格响应文件****点击查看
招标文件****点击查看
附件(3)
附件_527732500_334635000.zip
下载预览
附件_527732500_334635002.zip
下载预览
附件_527732500_334635001.zip
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 3 次; 共合作环保供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 深圳****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 38.1
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
深圳****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 40 次, 占比 78.43%
重点地区: 广东, 中标 50 次, 占比 98.04%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 212.3
深圳****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0