漳平市顶郊片区排水防涝整治工程—顶中路及周边地块改造项目的中标候选人公示

漳平市顶郊片区排水防涝整治工程—顶中路及周边地块改造项目的中标候选人公示

发布于 2025-06-04
福建****公司
联系人联系人46个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉627人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1045条

立即监控

**市顶郊片区排水防涝整治工程—顶中路及周边地块改造项目

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号:****点击查看

本项目于2025年6月3日08时30分****点击查看交易中心****点击查看中心进行开标,****点击查看委员会评审,并报招标人确定,现公示如下:

一、项目基本情况:

项目名称:**市顶郊片区排水防涝整治工程—顶中路及周边地块改造项目

招标人:****点击查看

招标人地址:**市菁城街道**中路272号

招标人联系电话:沈先生,0597-****点击查看093

招标方式: 公开招标

二、开标基本情况:

开标现场抽取的K值为8.92% ;评标基准价为:****点击查看047元。

三、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件排序:

经评审的最低投标价中标法( 经评审的最低投标价中标法(A 类办法)

序号

入围评审的投标人名称

投标报价(元)

投标报价排序

信用

系数

投标报价乘以信用系数的取值

排序

1

****点击查看

****点击查看245

2

0.9995

****点击查看407.87750

1

2

**省****点击查看公司

****点击查看051

1

0.9997

****点击查看748.78470

2

3

****点击查看**公司

****点击查看674

3

0.9997

****点击查看370.99780

3

4

**省****点击查看公司

****点击查看733

4

0.9997

****点击查看428.48010

4

5

福****点击查看公司

****点击查看420

5

0.9997

****点击查看114.97400

5

四、 推荐的中标候选人名单及其排序:

第一中标人名称:****点击查看;中标金额:****点击查看245元;总工期为:180日历天;质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准;项目负责人:赵姣;证书编号:闽235****点击查看****点击查看45548。

五、被确定为废标的投标人名称及原因:1.****点击查看集团有限公司:提供的商务文件未按照招标文件第8章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料;商务文件评审不予通过,应否决其投标;2.福****点击查看公司:提供的投标函附录未按照招标文件第8章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料;商务文件评审不予通过,应否决其投标。

六、评标委员会成员名单:李珍(组长)、谢景辉、闫东辉、刘阳、韩涛。

七、公示时间:2025年6月4日至2025年6月13日。

八、监督部门及联系电话:****点击查看建设局 0597-****点击查看505

备注:根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必****点击查看委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

招标单位:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

日期:2025年6月4日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 3 次; 共合作环保供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 漳平****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0