南平市武夷新区高新技术创业园一期提级改造工程采购项目(17#研发中试厂房)设备采购废标公告

南平市武夷新区高新技术创业园一期提级改造工程采购项目(17#研发中试厂房)设备采购废标公告

发布于 2025-05-22

**市****点击查看创业园一期提级改造工程采购项目(17#研发中试厂房)设备采购废标公告

一、项目基本情况

采购项目编号:****点击查看

采购项目名称:**市****点击查看创业园一期提级改造工程采购项目(17#研发中试厂房)设备采购

二、项目废标/流标的原因

评审委员会根据招标文件要求对各投标人进行了公平、公正、严肃认真地评审,在符合性审查阶段,投标人“****点击查看**公司”(1)未提供序号168厨房人员监管平台桌面设备、序号169厨房人员监管平台移动设备、序号172物联智能AI摄像头的软件测试报告;(2)未提供序号175物理动态复合静电式油烟净化一体机项8、油烟净化产品的检测报告,提供的项11“④”不符合招标文件要求;(3)未提供“进度计划表”。“****点击查看**公司”(1)提供序号46紫外线消毒灯的检测报告不符合《GB 28235-2020》检测标准;(2)未提供序号168厨房人员监管平台桌面设备、序号169厨房人员监管平台移动设备、序号172物联智能AI摄像头的软件测试报告;(3)未提供序号175物理动态复合静电式油烟净化一体机项8、油烟净化产品的检测报告,提供的项11“④”不符合招标文件要求。“**省泓****点击查看公司”(1)提供序号46紫外线消毒灯的检测报告不符合《GB 28235-2020》检测标准;(2)未提供序号168厨房人员监管平台桌面设备、序号169厨房人员监管平台移动设备、序号172物联智能AI摄像头的软件测试报告;(3)未提供序号175物理动态复合静电式油烟净化一体机项8、油烟净化产品的检测报告,未提供项11的所有证明材料。根据招标文件第四章 资格审查与评标 二、评标 技术符合性 “招标文件第五章招标内容及要求 二、技术和服务要求 为不可偏离项,否则按无效投标处理。”的条款规定,以上3家投标人符合性审查均不通过,按无效投标处理,故本项目有效投标人未达法定数量,按废标处理。

三、其他补充事宜

信息公告指定媒体:

(1)中国招标投标公共服务平台http://www.****点击查看.cn/

(2)工采通电子招投标交易平台https://easy-prt.com/home

(3)**省国资采购平台https://ygcg.****点击查看.com

(4)****点击查看http://www.****点击查看.com

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地址:**省**市**区林后大街959号101室

联系方式:叶工0599-****点击查看756

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区鼓东街道营迹路69****点击查看中心8层

联系方式:吴彬彬/古雯/袁文女0591-****点击查看8462-810/0595-****点击查看888

3.项目联系方式

项目联系人:吴彬彬/古雯/袁文女

电 话: 0591-****点击查看8462-810/0595-****点击查看888