
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
S318线**马洋溪生态旅游区十里村-**界路面改造工程及S318线**十里村-**界公路安全提升工程
中标候选人公示(暨中标结果公示)
工程名称:S318线**马洋溪生态旅游区十里村-**界路面改造工程及S318线**十里村-**界公路安全提升工程
招标人:****点击查看 联系电话:0596-****点击查看250
地 址:**市**区
招标代理机构:****点击查看 联系电话:0596-****点击查看790
地 址:**省**市**区**镇京元南津19号
工程交易地点:****点击查看**交易中心****点击查看科技馆二楼)
建设地点:**省**市**区。
招标方式:公开招标
评标办法:合理低价+信用分
开标时间:2025年07月23日09时30分
第一中标候选人:****点击查看
投标报价:人民币壹仟零伍拾肆万叁仟陆佰肆拾伍元整(含暂列金叁拾肆万零贰佰壹拾捌元)小写:****点击查看3645.00元(含暂列金340218元) 信用分申请使用情况:/
项目经理:赵胜利 注册证书编号:蒙114****点击查看****点击查看01648
安全生产考核合格证:**交安B24G00088 信用分申请使用情况:/
职称:公路专业工程师 证书编号:201****点击查看4088
总工:王杰 安全生产考核合格证:**交安B19G00962
职称:公路专业工程师 证书编号:201****点击查看4067
质量要求:标段工程交工验收的质量评定:****点击查看运输部《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣工(交)工验收办法》、《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)、《****点击查看发展中心养护工程管理实施细则》要求等相关验收标准合格或以上。
竣工验收的质量评定:达到国家现行《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)、《**省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》、《****点击查看发展中心养护工程管理实施细则》要求等相关验收标准合格或以上。
安全目标:合同实施期间严格落实好安全生产“五项制度”,确保无重**全责任事故。
评标委员会名单:赖真真(组长)、洪连木、陈源美 、林少锋、洪小伟 。
被确定为否决投标的投标人名称及原因:
序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
1 | ****点击查看**公司 | 贵单位提交的投标文件未提供总工交安B证,不符合第二章投标人须知3.5.5条款规定,资格评审不通过。 |
2 | ****点击查看**公司 | 贵单位提交的投标文件中的项目经理建造师注册信息与交通运输主管部门“**公路建设市场监督管理系统”发布的信息不符,不符合招标文件第三章评标办法 3.5.1 款相关规定,资格评审不通过。 |
3 | **崇晟****点击查看公司 | 贵单位提交的投标文件未提供总工交安B证,不符合第二章投标人须知3.5.5条款规定,资格评审不通过。 |
4 | ****点击查看集团有限公司 | 贵单位提交的投标文件中项目总工年龄超过60周岁,不符合第二章投标人须知附录5规定,资格评审不通过。 |
5 | ****点击查看**公司 | 贵单位提交的投标文件中的总工职称信息与交通运输主管部门“**公路建设市场监督管理系统”发布的信息不符,不符合招标文件第三章评标办法 3.5.1 款相关规定,资格评审不通过。 |
6 | ****点击查看公司 | 贵单位提交的投标文件未提供总工交安B证,不符合第二章投标人须知3.5.5条款规定,资格评审不通过。 |
7 | **湘通****点击查看公司 | 贵单位提交的投标文件中的项目经理职称信息与交通运输主管部门“**公路建设市场监督管理系统”发布的信息不符,不符合招标文件第三章评标办法 3.5.1 款相关规定,资格评审不通过。 |
8 | **省****点击查看公司 | 贵单位提交的投标文件未提供总工交安B证,不符合第二章投标人须知3.5.5条款规定,资格评审不通过。 |
9 | **省****点击查看公司 | 交通运输主管部门“**公路建设市场监督管理系统”发布的信息中未查询到项目总工交安B信息,不符合招标文件第三章评标办法 3.5.1 款相关规定,资格评审不通过。 |
10 | ****点击查看**公司 | 贵单位提交的投标文件未提供总工交安B证,不符合第二章投标人须知3.5.5条款规定,资格评审不通过。 |
11 | ****点击查看集团有限公司 | 贵单位提交的投标文件中的总工交安B信息与交通运输主管部门“**公路建设市场监督管理系统”发布的信息不符,不符合招标文件第三章评标办法 3.5.1 款相关规定,资格评审不通过。 |
12 | ****点击查看**公司 | 贵单位提交的投标文件中暂列金未按要求填写,不符合评标办法2.1.1、2.1.3 第二信封(报价文件)评审标准(1)c 条款,第二信封初步评审不通过。 |
13 | ****点击查看**公司 | 投标文件未按照招标文件规定的内容填写(工程一切险、工伤保险、安全生产费),不满足第二章投标人须知10.2、10.3、10.4规定,第二信封初步评审不通过。 |
14 | 内蒙****点击查看公司 | 未提供S318线**十里村-**界公路安全提升工程工程量报价清单,不符合评标办法2.1.1、2.1.3 第二信封(报价文件)评审标准(1)c 条款,第二信封初步评审不通过。 |
15 | ****点击查看**公司 | 固化清单中投标报价与投标函大写金额不一致,不符合评标办法2.1.1、2.1.3 第二信封(7)条款,第二信封初步评审不通过。 |
16 | **省****点击查看公司 | 未响应招标文件工程量清单编制说明4.10 拆除波形护栏、标志杆等铁件回收的要求进行报价,不符合评标办法2.1.1、2.1.3 第二信封(报价文件)评审标准(1)c 条款,第二信封初步评审不通过 |
17 | **佳润****点击查看公司 | 投标文件未按照招标文件规定的内容填写(工程一切险、工伤保险、安全生产费),不满足第二章投标人须知10.2、10.3、10.4规定,第二信封初步评审不通过。 |
18 | **市金熙建筑****点击查看公司 | 未响应招标文件工程量清单编制说明4.10 拆除波形护栏、标志杆等铁件回收的要求进行报价,不符合评标办法2.1.1、2.1.3 第二信封(报价文件)评审标准(1)c 条款,第二信封初步评审不通过 |
19 | ****点击查看**公司 | 未响应招标文件工程量清单编制说明4.10 拆除波形护栏、标志杆等铁件回收的要求进行报价,不符合评标办法2.1.1、2.1.3 第二信封(报价文件)评审标准(1)c 条款,第二信封初步评审不通过。 |
提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。
备注:根据闽发改法规[2018]444号文,依法必****点击查看委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
监督部门:****点击查看运输局 联系电话:0596-****点击查看188
公示时间:2025年07月25日至2025年08月06日。
招标人:****点击查看
招标代理机构:****点击查看
2025年07月24日