永城市农村黑臭水体治理试点项目第三标段(包)中标候选人公示

永城市农村黑臭水体治理试点项目第三标段(包)中标候选人公示

发布于 2025-05-30
河南****公司
联系人联系人13个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉826人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息162条

立即监控

发布日期:2025-05-30 22:57
**市农村黑臭水体治理试点项目第三标段(包)中标候选人公示

**市农村黑臭水体治理试点项目第三标段(包)中标候选人公示

****点击查看受****点击查看的委托,就**市农村黑臭水体治理试点项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:

一、招标项目编号

1、项目名称:**市农村黑臭水体治理试点项目

2、项目编号:****点击查看;永工程【2025】006号;永财公开招标采购-2025-14

3、项目代码:2409-411481-04-01-660829

4、资金来源:上级专项资金

5、招标控制价:第三标段(包):****点击查看8543.88元(其中分部分项工程费:****点击查看0894.25元,措施费(不含安全文明施工费):118047.72 元,安全文明施工费:303911.57元,规费: 33058.28元,税金:962632.06元,专业工程暂估价:0元,暂列金额:0元;)

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年05月06日在《中国招标投标公共服务平台》《**省电子招标投标公共服务平台》《****点击查看政府采购网》及《**市公共**交易服务平台》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年05月27日

2、评标地点:****点击查看交易中心评标室

四、评标情况

1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

1

****点击查看

****点击查看2667.44元

王士兵

合格

160日历天

2

****点击查看集团有限公司

****点击查看9604.59元

张永续

合格

160日历天

3

****点击查看公司

****点击查看2247.37元

廖文振

合格

160日历天

4

****点击查看公司

****点击查看6149.86元

鲍卫龙

合格

160日历天

5

****点击查看**公司

****点击查看1687.36元

秦来吉

合格

160日历天

6

****点击查看**公司

****点击查看5372.33元

王彦振

合格

160日历天

7

****点击查看公司

****点击查看5616.36元

王鑫

合格

160日历天

8

****点击查看**公司

****点击查看2055.07元

刘正铭

合格

160日历天

9

****点击查看**公司

****点击查看7318.77元

张付英

合格

160日历天

10

****点击查看**公司

****点击查看0561.32元

刘海存

合格

160日历天

11

****点击查看**公司

****点击查看2638.28元

马威

合格

160日历天

12

河****点击查看公司

****点击查看0071.95元

吉振

合格

160日历天

13

****点击查看**公司

****点击查看1964.24元

管相军

合格

160日历天

14

****点击查看**公司

****点击查看5011.78元

邓**

合格

160日历天

15

****点击查看**公司

****点击查看2041.46元

朱靖楠

合格

160日历天

16

****点击查看公司

****点击查看5892.52元

张本焕

合格

160日历天

17

****点击查看**公司

****点击查看8893.65元

何增

合格

160日历天

18

****点击查看**公司

****点击查看4769.68元

孔冰

合格

160日历天

19

**省****点击查看公司

****点击查看8778.73元

李晓彬

合格

160日历天

20

****点击查看公司

****点击查看5363.18元

王记飞

合格

160日历天

2、中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

****点击查看

管理人员

王士兵

项目经理

二级注册建造师

豫241****点击查看41733

****点击查看集团有限公司

管理人员

张永续

项目经理

二级注册建造师

豫241****点击查看26883

****点击查看公司

管理人员

廖文振

项目经理

二级注册建造师

豫 241****点击查看41825

****点击查看公司

管理人员

鲍卫龙

项目经理

二级注册建造师

豫241****点击查看72360

****点击查看**公司

管理人员

秦来吉

项目经理

二级注册建造师

豫 241****点击查看17440

****点击查看**公司

管理人员

王彦振

项目经理

二级注册建造师

豫241****点击查看69492

****点击查看公司

管理人员

王鑫

项目经理

二级注册建造师

豫241****点击查看13389

****点击查看**公司

管理人员

刘正铭

项目经理

二级注册建造师

豫 241****点击查看42761

****点击查看**公司

管理人员

张付英

项目经理

二级注册建造师

豫 241****点击查看96736

****点击查看**公司

管理人员

刘海存

项目经理

二级注册建造师

豫 241****点击查看****点击查看03951

****点击查看**公司

管理人员

马威

项目经理

二级注册建造师

豫241****点击查看75343

河****点击查看公司

管理人员

吉振

项目经理

二级注册建造师

豫 241****点击查看72488

****点击查看**公司

管理人员

管相军

项目经理

二级注册建造师

豫 241****点击查看01099

****点击查看**公司

管理人员

邓**

项目经理

二级注册建造师

豫 241****点击查看91328

****点击查看**公司

管理人员

朱靖楠

项目经理

二级注册建造师

豫 241****点击查看86594

****点击查看公司

管理人员

张本焕

项目经理

二级注册建造师

豫241****点击查看42515

****点击查看**公司

管理人员

何增

项目经理

二级注册建造师

豫 241****点击查看36473

****点击查看**公司

管理人员

孔冰

项目经理

二级注册建造师

豫241****点击查看92540

**省****点击查看公司

管理人员

李晓彬

项目经理

二级注册建造师

豫 241****点击查看01374

****点击查看公司

管理人员

王记飞

项目经理

二级注册建造师

豫241****点击查看52549

3、中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

****点击查看

**县大狮涝河治理工程(二标段)

**县公****点击查看管理局

2022年7月

****点击查看088.01元

**市“三江”防洪安全综合提升工程(兰

江至女埠段)建设工程

**市****点击查看公司

2022年8月

****点击查看6733.00元

**市**农村生活污水治理一期项目

****点击查看环境局**分局

2024年9月

****点击查看8299.64元

****点击查看集团有限公司

**敖勒召其镇地下水超采(水生态)综合治理工程施工三

标段

**敖勒召其镇地下水超采(水生态)综合治理工程建设管

理办公室

2022年9月

****点击查看2408.43元

****点击查看公司 2023 年度生产区河道整治

国能****点击查看公司

2023年7月

****点击查看079.03元

**市**县卡**乡帮嘎村水土流失综合治理工程项目

****点击查看水利局

2024年4月

****点击查看9930.42元

****点击查看公司

****点击查看花园路 (三环路—金穗路) 道路工程

****点击查看办事处

2023年10月

****点击查看875.71元

****点击查看公司

**县洛河上游流域水生态修复项目(一期)潘河乡三标段

****点击查看政府

2022年10月

****点击查看400.04元

**县宝州路净肠河桥污水治理工程等4个污水管网建设项目第五标段

****点击查看建设局

2022年12月

769847.28元

****点击查看处理站设备升级改造项目工程

中国人民**军63600部队医院

2023年4月

****点击查看917.86元

****点击查看**公司

田家镇马口化工产业园二期雨水明渠改造工程

**市田家镇“两型”社会建****点击查看管理委员会

2023年1月

****点击查看125.44元

**县史水河下良段水毁修复工程

****点击查看水利局

2023年4月

****点击查看400元

****点击查看**公司

****点击查看学院**校区地下管网维修改造项目

****点击查看学院

2023年8月

****点击查看095元

**市**市农村环境综合治理项目(**乡)(二次)

****点击查看政府

2022年11月

****点击查看937.89元

****点击查看公司

放马坪村管网改造工程

****点击查看运输局

2024年4月

989587.21元

****点击查看**公司

**县城市道路及积水点升级改造工程

****点击查看管理局

2023年5月

****点击查看1818.56元

**县**六个积水点改造项目4标

****点击查看建设局

2022年7月

****点击查看193.77元

**区2024年李庄镇陈菜园村、潘堂村、郑阁村排水清淤工程

****点击查看园区****点击查看政府

2024年10月

292000.00元

****点击查看水利局**县2022年冬**利河道清淤工程项目

****点击查看水利局

2023年3月

942200.00元

2024年**县黄池镇高标准农田建设项目

****点击查看农业农村局

2024年10月

****点击查看3853.53元

****点击查看**公司

**县**排水殷修复项目二标段

**县水旱灾害****点击查看办公室

2022年6月

****点击查看033.93元

**县天然二支水毁修复项目

****点击查看**保障中心

2022年5月

272000元

**市市直水利水毁工程(**河市区段水毁工程修复、****点击查看海泉段 2023

年水毁修复工程)

****点击查看**管理局

2024年4月

****点击查看258.28元

****点击查看**公司

**县信陵路管网工程

****点击查看建设局

2023年6月

****点击查看0264.90元

****点击查看**公司

HD04-15**热电循环冷却水回水管道敷设EPC项目

中电****点击查看公司

2024年5月

****点击查看600元

河****点击查看公司

**县**道路提升改造工程

****点击查看管理局

2023年12月

****点击查看779.58元

****点击查看**公司

****点击查看合实验区****点击查看政府黎明河商登

高速至淮海路段河道清淤治理项目

****点击查看合实验区****点击查看政府

2024年12月

526433.01元

****点击查看**公司

****点击查看办事处民生河小区管网工程

****点击查看办事处

2023年8月

365580元

****点击查看**公司

****点击查看政府**县禇庙乡农村环境治理提升项目-乡东侧

污水管网工程项目

****点击查看政府

2024年8月

****点击查看000元

****点击查看政府**县褚庙乡农村危房集中改造试点项目

****点击查看政府

2023年9月

****点击查看000元

****点击查看公司

**2021年灾后重建道路沿线供水管网改造项目

**水利局

2023年8月

****点击查看873.42元

**市给水管网工程(一期)给水工程

****点击查看公司

2023年5月

****点击查看000元

****点击查看**公司

**县**湖路西段建设工程

柘****点击查看养护中心

2022年7月

****点击查看880.35元

****点击查看**公司

****点击查看建设局**县第一、****点击查看处理厂污泥处置系统

设备采购安装项目第一标段(二次)

****点击查看建设局

2023年10月

****点击查看370元

2022年**县村基础设施提升项目第二标段

****点击查看乡村**局

2022年5月

****点击查看3937.31元

**省****点击查看公司

**金鹏路道路及排水管网改造工程

达****点击查看建设局

2021年9月

****点击查看5485.72元

****点击查看公司

**县辛安泉饮用水水源保护区生态修复项目

****点击查看环境局**分局

2024年7月

****点击查看530.41元

**县城镇排水管网雨污分流改造项目(第二标段)

****点击查看**管理局

2024年7月

****点击查看3965.92元

五、未进入中标投标企业

序号

投标企业名称

报价

1

****点击查看公司

****点击查看5578.58元

2

****点击查看**公司

****点击查看2624.63元

3

**市光宇****点击查看公司

****点击查看7305.47元

4

****点击查看**公司

****点击查看8596.74元

5

****点击查看公司

****点击查看2831.48元

6

****点击查看**公司

****点击查看3908.13元

7

****点击查看**公司

****点击查看8882.58元

8

****点击查看**公司

****点击查看6553.53元

9

****点击查看**公司

****点击查看2033.19元

10

****点击查看集团有限公司

****点击查看5886.3元

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

****点击查看公司

符合性评审

财务审计报告未按要求提供财务情况说明书

未按要求提供财务情况说明书

未按要求提供财务情况说明书。

财务审计报告未按要求提供财务情况说明书

财务审计报告未按照要求提供财务状况说明书

七、招标文件规定公示的其他内容

入围企业得分情况详见本公告附件

八、公示期:2025年5月31日至2025年6月4日

九、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十、联系方式

招标人:****点击查看

地 址:**市欧亚路

联 系人:朱先生

联系电话:0370-****点击查看015

招标代理机构:****点击查看

地址:**省****点击查看原区创文路75号6号楼2单元1004室

联 系 人:张高歌

联系电话:0371-****点击查看7717

监督单位:****点击查看服务中心房屋市政工程招投标管理股

地址:**市欧亚路191号

联系电话:0370-****点击查看228

****点击查看

2025年05月30日


公告附件
●[中标候选人公示] 3标.pdf
●[中标候选人公示] **市农村黑臭水体治理试点项目第三标段.zip
●[中标候选人公示] 3标得分情况表.pdf
发布日期:2025-05-30 22:57
附件(3)
3标得分情况表.pdf
下载预览
永城市农村黑臭水体治理试点项目第三标段.zip
下载预览
3标 (1).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 23 次; 共合作环保供应商 13
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 7次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 7次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 300.06
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 12 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
安徽****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 2 次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 508.16
北京****公司一般
核心业务: 环境治理货物, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 1931.4
江苏****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 32 次, 占比 65.31%
重点地区: 江苏, 中标 23 次, 占比 46.94%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 13263.31