润扬南路快速化改造工程(开发路-华扬西路段)亮化工程

润扬南路快速化改造工程(开发路-华扬西路段)亮化工程

深圳****公司
联系人联系人42个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉828人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1388条

立即监控

润扬南路快速化改造工程(开发路-华扬西路段)亮化工程

发布时间:2025-07-21
**省工程建设项目 中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的润扬南路快速化改造工程(开发路-华扬西路段)亮化工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 **欣鹏****点击查看公司 ****点击查看集团有限公司
投标报价(元) ****点击查看153.65 ****点击查看741.27 ****点击查看714.56
项目负责人 甘明志 严小毛 李结明
中标候选人资质类别等级 专业承包机电城市及道路照明工程一级;专业承包房屋建筑建筑装修装饰一级;施工总承包市政公用市政公用工程二级 专业承包房屋建筑城市及道路照明工程一级 专业承包市政公用城市及道路照明工程一级
中标候选人资质证书编号 D****点击查看20486 D****点击查看07702 D****点击查看05879
项目负责人资质等级 一级注册建造师 一级注册建造师 一级注册建造师
项目负责人证书编号 粤150****点击查看****点击查看04806 鄂142****点击查看****点击查看19248 桂145****点击查看****点击查看07014
工期 60 60 60
质量 合格 合格 合格
暂估价(万元) 工程
材料
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目名称:2021年**县公建办公楼智慧幕墙及系统控制建设项目设计、施工总承包项目,合同金额:5558万元,竣工验收时间:2022年2月24日; 1.项目名称:**县**照明提升工程,合同金额:2367.53万元,竣工验收时间:2024年8月26日;2.项目名称:后官湖景观绿化及配套工程一期(枫树三路至全力三路段)工程-湖泊岸线景观亮化提升专项工程设计采购施工一体化,合同金额:2440万元,竣工验收时间:2022年3月29日; 项目名称:**县新型城镇化建设项目-城市点亮工程(一期),合同金额:1468.61万元,竣工验收时间:2024年2月2日;
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目名称:2021年**县公建办公楼智慧幕墙及系统控制建设项目设计、施工总承包项目,合同金额:5558万元,竣工验收时间:2022年2月24日; 1.项目名称:**县**照明提升工程,合同金额:2367.53万元,竣工验收时间:2024年8月26日;2.项目名称:后官湖景观绿化及配套工程一期(枫树三路至全力三路段)工程-湖泊岸线景观亮化提升专项工程设计采购施工一体化,合同金额:2440万元,竣工验收时间:2022年3月29日; 项目名称:**县新型城镇化建设项目-城市点亮工程(一期),合同金额:1468.61万元,竣工验收时间:2024年2月2日;
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 **美霓光****点击查看公司 1.事实:拟派项目负责人未提供安全B证 2.依据:投标人资格要求中的3.2款关于拟派项目负责人的资格要求。 3.决定:不通过资格审查。
2 ****点击查看**公司 1.事实:投标人提供的业绩单位名称与投标人名称不一致。 2.依据:投标人资格要求中的3.3.4“企业自2022年1月1日以来承担过类似业绩” 3.决定:不通过资格审查

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 中民奥德****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 ****点击查看集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 **欣鹏****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 ****点击查看 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 深****点击查看集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 ****点击查看集团****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 经济标 技术标 综合标 其他评审 得分
1 ****点击查看公司 ****点击查看789.12 77.1 13.06 1.0 0.0 91.16
2 中民奥德****点击查看公司 ****点击查看328.88 81.63 12.97 1.0 0.0 95.60
3 ****点击查看**公司 ****点击查看752.16 77.64 12.67 1.0 0.0 91.31
4 ****点击查看公司 ****点击查看819.68 80.96 13.17 1.0 0.0 95.13
5 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看714.56 81.88 13.21 1.0 0.0 96.09
6 **欣鹏****点击查看公司 ****点击查看741.27 82.15 13.01 1.0 0.0 96.16
7 ****点击查看 ****点击查看153.65 82.66 13.06 1.0 0.0 96.72
8 深****点击查看集团有限公司 ****点击查看372.24 80.49 12.91 1.0 0.0 94.40
9 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看070.65 81.91 12.67 1.0 0.0 95.58

6、拟确定中标人:****点击查看
7、备注:
本评标结果公示期自2025-07-22起,至2025-07-24止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2025-07-21
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 5 次; 共合作环保供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 71次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 70次, 占比 98.59%
中标业绩: 上一年中标 22 次, 中标金额 552.44
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
生态****究所较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 726 次, 占比 99.73%
重点地区: 江苏, 中标 179 次, 占比 24.59%
中标业绩: 上一年中标 140 次, 中标金额 46336.22
中科****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 24 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 18 次, 占比 75.0%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 459.86