大英县隆盛镇五一村工业燃油加工厂地块土壤修复项目大英县隆盛镇五一村工业燃油加工厂地块土壤修复项目-施工-1评标结果公示

大英县隆盛镇五一村工业燃油加工厂地块土壤修复项目大英县隆盛镇五一村工业燃油加工厂地块土壤修复项目-施工-1评标结果公示

发布于 2025-07-04
四川****公司
联系人联系人31个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉813人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息521条

立即监控

**县隆盛****点击查看加工厂地块土壤修复项目评标结果公示
项目及标段名称 **县隆盛****点击查看加工厂地块土壤修复项目**县隆盛****点击查看加工厂地块土壤修复项目-施工-1
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 139****点击查看7328
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 139****点击查看7328
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 173****点击查看9161
开标地点 ****点击查看交易中心 开标时间 2025/6/30 9:30:00
公示期 2025/7/4 0:00:00至2025/7/10 0:00:00 投标最高限价(元) ****点击查看262.66
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看262.66 ****点击查看262.66 0 第二名 **碧水****点击查看公司 ****点击查看262.66 ****点击查看262.66 0 第三名 **桐****点击查看公司 ****点击查看262.66 ****点击查看262.66 0
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 张维勇 建造师注册证 川251****点击查看****点击查看06072 / /
项目技术负责人 欧勇军 职称证 ****点击查看6142 环保工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(**碧水****点击查看公司)
项目负责人 冉绍江 建造师注册证书/安全生产考核合格证书 川251****点击查看****点击查看10113/川**B(2009)****点击查看897 建筑工程、市政公用工程 二级/B级
项目技术负责人 杨科 职称证 ****点击查看5910 环保工程 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(**桐****点击查看公司)
项目负责人 邓继 二级注册建造师 川251****点击查看****点击查看01399 / /
项目技术负责人 高亚洁 / / 环境工程 高级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
****点击查看农业农村局 **市**区 2019 年长江经济带农业面源污染治理工程 2022.5.10 ****点击查看0142.55 元 成莉
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
/ / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
/ / / / /
第二中标候选人类似业绩(**碧水****点击查看公司)
**省****点击查看公司 ****点击查看处理厂装配式一体化污水处理设备采购项目 2024年2月7日 ****点击查看0000.00 李龙民
**发展****点击查看公司 ****点击查看园区**工业区环保基础设施建设PPP项目厂区机电设备安装工程专业分包 2023年4月30日 ****点击查看377.88 高先锋
第二中标候选人项目负责人类似业绩(**碧水****点击查看公司)
/ / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(**碧水****点击查看公司)
/ / / / /
第三中标候选人类似业绩(**桐****点击查看公司)
**鸿飞城市****点击查看公司 **省**市青江流域入河排污口规范化建设项目 2023 年 11 月 10 日 ****点击查看027.76 吴萍
****点击查看公司 **市**区湄州河流域生态修复治理项目(二期)绿化分包项目 2024 年 12 月 ****点击查看875.4 何天军
第三中标候选人项目负责人类似业绩(**桐****点击查看公司)
/ / / / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩(**桐****点击查看公司)
/ / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
宏朗环保****点击查看公司 ****点击查看501:项目负责人无职称****点击查看502:项目负责人无职称证明****点击查看503:项目技术负责人未提供职称文件****点击查看504:技术负责人无中级及以上职称****点击查看505:项目负责人无职称不满足****点击查看506:不满足1.4.1相关规定。项目负责人资格要求为市政公用工程注册建造师,视为住建项目;投标人为外省企业,无入川登记表,无住建厅网站截图;项目负责人职称资格不满足相关要求。****点击查看507:项目技术负责人无中级职称 ****点击查看501:项目负责人无职称****点击查看502:项目负责人无职称证明****点击查看503:项目技术负责人未提供职称文件****点击查看504:技术负责人无中级及以上职称****点击查看505:项目负责人无职称不满足****点击查看506:不满足1.4.1相关规定。项目负责人资格要求为市政公用工程注册建造师,视为住建项目;投标人为外省企业,无入川登记表,无住建厅网站截图;项目负责人职称资格不满足相关要求。****点击查看507:项目技术负责人无中级职称 0
**丰旭****点击查看公司 ****点击查看501:1.4.1第6条不满足****点击查看502:施工人员无入川备案****点击查看503:不满足投标人须知前附表1.4.1项6其他要求的规定****点击查看504:施工人员不满足1.4.1第六条****点击查看505:不满足1.4.1(6)其他要求****点击查看506:项目负责人资格要求为市政公用工程注册建造师,视为住建项目;投标人为外省企业,无入川备案登记表,无**省住建厅网站截图。不满足1.4.1相关规定。****点击查看507:1.该企业在**省建筑市场监管公共服务平台(http://202.****点击查看.188/xxgx/index.aspx)企业或注册从业人员无诚信分值。2.项目负责人、技术负责人无入川承揽业务信息录入证在册人员证明,不符合投标人须知前附表1.4.1规定。 ****点击查看501:1.4.1第6条不满足****点击查看502:施工人员无入川备案****点击查看503:不满足投标人须知前附表1.4.1项6其他要求的规定****点击查看504:施工人员不满足1.4.1第六条****点击查看505:不满足1.4.1(6)其他要求****点击查看506:项目负责人资格要求为市政公用工程注册建造师,视为住建项目;投标人为外省企业,无入川备案登记表,无**省住建厅网站截图。不满足1.4.1相关规定。****点击查看507:1.该企业在**省建筑市场监管公共服务平台(http://202.****点击查看.188/xxgx/index.aspx)企业或注册从业人员无诚信分值。2.项目负责人、技术负责人无入川承揽业务信息录入证在册人员证明,不符合投标人须知前附表1.4.1规定。 0
**德润****点击查看公司 ****点击查看501:技术负责人无职称任职文件****点击查看502:技术负责人无职称任职文件****点击查看503:技术负责人无职称任职文件****点击查看504:技术负责人无职称任职文件****点击查看505:技术负责人无职称任职文件****点击查看507:技术负责人无职称任职文件 ****点击查看501:技术负责人无职称任职文件****点击查看502:技术负责人无职称任职文件****点击查看503:技术负责人无职称任职文件****点击查看504:技术负责人无职称任职文件****点击查看505:技术负责人无职称任职文件****点击查看507:技术负责人无职称任职文件 0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看改革局 联系电话:0825-****点击查看386
行业主管部门:****点击查看环境局 联系电话:0825-****点击查看943
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件(1)
评标结果公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 6 次; 共合作环保供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 74.2
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
四川****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
四川****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
四川****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0

免费注册会员

*手机号
*验证码
相似项目推荐相似项目推荐