河北冀中邯峰矿业有限公司2024年度设备采购第四十八批(5-9)标包5、7标包中标候选人公示

河北冀中邯峰矿业有限公司2024年度设备采购第四十八批(5-9)标包5、7标包中标候选人公示

发布于 2025-01-03
淮南****公司
联系人联系人41个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉865人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1970条

立即监控

**冀中邯峰矿业****点击查看2024年度设备采购第四十八批(5-9)标包5、7标包中标候选人公示
一、项目基本信息
项目名称 **冀中邯峰矿业****点击查看2024年度设备采购第四十八批(5-9)标包
标包: 5、7
所属行业: 采矿业/其他采矿业 所属地区: **省/**市
开标时间: 2025年01月03日14:00 开标地点: ****点击查看集团电子招标投标交易平台
公示开始日期: 2025年01月04日 公示截止日期: 2025年01月06日
二、评审结果信息

5标包:过单轨吊自动无压风门及智能风门连锁装置 单位:人民币元

中标候选人名单
排名 统一社会信用代码 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 交货期 付款方式 技术性能指标 最终得分
1 913****点击查看****点击查看058328Y **市百邦气动科技****点击查看 366000.22 366000.22 自合同签订起30日历天内(包含30日历天) 响应招标文件要求 响应招标文件要求 76.5
2 ****点击查看0429MA07KAAX3W **百方通用机械****点击查看 799054.64 799054.64 响应招标文件 响应招标文件 响应招标文件 73.7
备注:第一中标候选人其他说明:无。第二中标候选人其他说明:无。
第一中标候选人-项目负责人
职务 姓名 职称 执业或职业资格 证书编号
/ / / / /
第一中标候选人-响应招标文件的资格能力条件
符合招标文件要求
第二中标候选人-项目负责人
职务 姓名 职称 执业或职业资格 证书编号
/ / / / /
第二中标候选人-响应招标文件的资格能力条件
符合招标文件要求
中标候选人推荐理由
综合得分排名前三
否决投标人及理由
“**市**区共创****点击查看公司”投标文件中无有效业绩,不符合招标文件第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定,评标委员会一致认定不合格。
全部投标单位
**百方通用机械****点击查看、**市百邦气动科技****点击查看、**市**区共创****点击查看公司

7标包:孔口除尘装置 单位:人民币元

中标候选人名单
排名 统一社会信用代码 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 交货期 付款方式 技术性能指标 最终得分
1 ****点击查看0406MA07NLPF8W **市博鑫机械设备****点击查看 274590 274590 响应招标文件 响应招标文件 响应招标文件 77.2
备注:第一中标候选人其他说明:无。
第一中标候选人-项目负责人
职务 姓名 职称 执业或职业资格 证书编号
/ / / / /
第一中标候选人-响应招标文件的资格能力条件
符合招标文件要求
中标候选人推荐理由
综合得分排名前三
否决投标人及理由
“**超野机械设备****点击查看”、“**新科技****点击查看”投标文件中无有效业绩,不符合招标文件第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定,评标委员会一致认定不合格。
全部投标单位
**超野机械设备****点击查看、**市博鑫机械设备****点击查看、**新科技****点击查看
三、招标文件规定公示的其他内容

5标包“**市百邦气动科技****点击查看”投标文件中报价不一致,根据招标文件规定,以税前价取整修正税后价为366000.22元

四、提出异议渠道和方式

在公示期内,如投标人对结果有异议,可按招标文件“投标人须知”第 10.2 款规定的书面形式向招标代理机构 ****点击查看设计研究院****点击查看 提出质疑,联系人: 曹卫萌、闫苗苗 ,联系电话: 176****点击查看4368、173****点击查看0501 ,联系地址: **市**西路110号 ,电子邮箱: ****点击查看@163.com 。同时对积极参与本次招标活动的各位投标人表示感谢。

五、联系方式
招标人: **冀中邯峰矿业****点击查看 招标代理机构: ****点击查看设计研究院****点击查看
联系人: 闫伟杰 联系人: 曹卫萌、闫苗苗
地址: **省**市**区峰峰镇太中路2号 地址: **市**西路110号
电话: 186****点击查看1959 电话: 176****点击查看4368、173****点击查看0501
电子邮箱: / 电子邮箱: ****点击查看@163.com
附件:
附件(1)
48-5、7中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 45 次; 共合作环保供应商 21
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 44次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 44次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 1734.4
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 20 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河北****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 26 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 25 次, 占比 96.15%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 809.65
河北****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 78 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 69 次, 占比 88.46%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 1821.8
河北****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 22 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 22 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 97.7