钱塘江北岸五堡排涝泵站工程信息化工程

钱塘江北岸五堡排涝泵站工程信息化工程

发布于 2025-04-17
浙江****公司
联系人联系人74个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉694人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1580条

立即监控

中标候选人公示

公示期:2025年4月17日-2025年4月21日

兹有建设单位的工程,项目编号为 ,已按规定完成招标,确认本次中标候选人为:****点击查看,现对拟中标候选人予以公示。

名次

中标候选人

投标人资质

拟派项目负责人

拟派项目负责人证书及编号

投标报价(万元)

质量标准

工期

得分

1

****点击查看

电子与智能化工程专业承包一级

**远

注册机电工程专业二级建造师,浙233****点击查看****点击查看14614

481.0938

合格

90日历天

89.73

中标候选人业绩:

1、资格条件业绩公示汇总表:

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的业绩和各指标要求

提交证明材料内容

评审结论

****点击查看

**市**区金清灌区续建配套与节水改造工程(2021-2022 年)灌区信息化工程标

****点击查看**事务中心

完工(竣工)验收鉴定书时间2023年6月28日,合同金额1778.8565万元的水利信息化工程施工

完工(竣工)验收鉴定书、合同、中标通知书

通过

2、评分业绩公示汇总表:无

否决投标原因及依据:

序号

单位

否决投标的情形

否决投标的依据

组织询问核实情况

1

国电****点击查看公司

未按招标文件要求在投标文件中附企业基本账户开户许可证的复制件。

根据招标文件符合性审查“(7)投标人不以自己的名义或未按招标文件要求提供投标保证金或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的。”条款,符合性审查不予通过,否决其投标文件。

已询标

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人以书面形式提出。

招标人:****点击查看

地址:**市上**庆春东路2-2号

邮编:310000

联系人:李工

电话:0571-****点击查看7204

传真:/

招标代理机构:****点击查看

地址:**市文晖路42号现代置业大厦西楼1806室

邮编:310000

联系人:李晓倩

电话:0571-****点击查看0205、158****点击查看5841

传真:/

电子邮箱:****点击查看@zjsct.cn

招投标活动监管部门:****点击查看水利局

电话:0571-****点击查看3802

中标候选人公示

公示期:2025年4月17日-2025年4月21日

兹有建设单位的工程,项目编号为 ,已按规定完成招标,确认本次中标候选人为:****点击查看,现对拟中标候选人予以公示。

名次

中标候选人

投标人资质

拟派项目负责人

拟派项目负责人证书及编号

投标报价(万元)

质量标准

工期

得分

1

****点击查看

电子与智能化工程专业承包一级

**远

注册机电工程专业二级建造师,浙233****点击查看****点击查看14614

481.0938

合格

90日历天

89.73

中标候选人业绩:

1、资格条件业绩公示汇总表:

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的业绩和各指标要求

提交证明材料内容

评审结论

****点击查看

**市**区金清灌区续建配套与节水改造工程(2021-2022 年)灌区信息化工程标

****点击查看**事务中心

完工(竣工)验收鉴定书时间2023年6月28日,合同金额1778.8565万元的水利信息化工程施工

完工(竣工)验收鉴定书、合同、中标通知书

通过

2、评分业绩公示汇总表:无

否决投标原因及依据:

序号

单位

否决投标的情形

否决投标的依据

组织询问核实情况

1

国电****点击查看公司

未按招标文件要求在投标文件中附企业基本账户开户许可证的复制件。

根据招标文件符合性审查“(7)投标人不以自己的名义或未按招标文件要求提供投标保证金或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的。”条款,符合性审查不予通过,否决其投标文件。

已询标

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人以书面形式提出。

招标人:****点击查看

地址:**市上**庆春东路2-2号

邮编:310000

联系人:李工

电话:0571-****点击查看7204

传真:/

招标代理机构:****点击查看

地址:**市文晖路42号现代置业大厦西楼1806室

邮编:310000

联系人:李晓倩

电话:0571-****点击查看0205、158****点击查看5841

传真:/

电子邮箱:****点击查看@zjsct.cn

招投标活动监管部门:****点击查看水利局

电话:0571-****点击查看3802

附件(1)
钱塘江北岸五堡排涝泵站工程信息化工程中标前公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 12 次; 共合作环保供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 13次, 占比 68.42%
重点地区: 浙江, 中标 18次, 占比 94.74%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 86.19
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
浙江****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 130 次, 占比 99.24%
重点地区: 浙江, 中标 67 次, 占比 51.15%
中标业绩: 上一年中标 32 次, 中标金额 721.06
浙江****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 332 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 332 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 106 次, 中标金额 7016.69
浙江****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 12 次, 占比 52.17%
重点地区: 浙江, 中标 21 次, 占比 91.3%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 1693.14