甘洛县城市排水防涝建设项目施工标段(甘洛县城市排水防涝建设工程施工标段)

甘洛县城市排水防涝建设项目施工标段(甘洛县城市排水防涝建设工程施工标段)

核工****公司
联系人联系人21个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉536人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息226条

立即监控

**县城市排水防涝建设项目施工标段(**县城市排水防涝建设工程施工标段)评标结果公示
项目及标段名称 **县城市排水防涝建设项目施工标段(**县城市排水防涝建设工程施工标段)
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 0834-****点击查看648
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0834-****点击查看648
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看9909
开标地点 凉山州**市马水河街5号 开标时间 ****点击查看1212 - 09:30:00
公示期 2024年12月17日 至 2024年12月23日 投标最高限价(元) ****点击查看4611.98
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看9071.52 ****点击查看0242.32 89.72 第二名 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看8836.10 ****点击查看0006.90 86.23 第三名 **建工市政****点击查看公司 ****点击查看8945.53 ****点击查看0116.33 85.93
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 吴东云 注册建造师证;安全生产考核合格证;职称证 川151****点击查看****点击查看08313;川**B(2010)****点击查看574;****点击查看0100 市政工程 高级工程师
项目技术负责人 邓红蕾 职称证 202****点击查看5017 市政工程 高级工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要****点击查看集团有限公司)
项目负责人 唐友兵 建造师注册证书、安全生产考核合格证书、职称证 川151****点击查看****点击查看01423、川**B(2018)****点击查看970、201****点击查看2834 市政工程 高级工程师
项目技术负责人 何奇 职称证 201****点击查看9242 市政工程 高级工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人员(**建工市政****点击查看公司)
项目负责人 李恩迪 注册建造师证、安全生产考核合格证书、高级工程师 渝150****点击查看****点击查看08160、渝**B(2012)****点击查看517、100****点击查看02622 市政工程 高级工程师
项目技术负责人 邓永强 职称证 100****点击查看02850 市政工程 高级工程师
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
****点击查看建设局 **县老**雨污管网强弱电基础设施改造升级项目设计-采购-施工总承包(EPC)标段 ****点击查看0425 ****点击查看0526 该项目拟对供排水设施进行提标改造,对原老**雨污、强弱电管网等基础设施进行改扩建,分两期进行实施,一期工程涉及道路恢复提升总长 8889 米,**雨水管12108 米,**污水管 12108 米,二期工程**污水管13871 米。 ****点击查看89865.00 王维
****点击查看集团****点击查看公司 **市(银江镇)山水生态融合示范一期项目一银江湖**生态步道(二期)设计施工总承包 ****点击查看0715 ****点击查看0215 本项目从渡口桥至御湖**修建**生态步道,包括3.8 公里**栈道、4 个景观节点(花城码头、**之窗、**花语桥、滨水趣岸)以及沿线消费场景打造。 ****点击查看1801.17 古杨进
****点击查看建设局 **市**区**大道(泽当大道一**北路段)综合管廊工程 EPC 项目一标段 ****点击查看1115 ****点击查看0315 拟建综合管廊位于**大道(泽当大道-**北路段),一标段为民族路-**北路段,长 1235 米。**大道综合管廊全部采用矩形断面,断面采用三舱室(电力通信舱+给水供热舱+燃气舱),外廊尺寸为 BxH=8.0x3.2 米,包括地下综合管廊相关的主体结构工程、给水、电力、供热、燃气、通信、消防工程等;**大道嫁合管预留段 36.70 米,采用单舱室,外廊尺寸为 BxH=3.2x3.2 米,包括给水管道、电力管线、通信管线。 ****点击查看86000.00 黄建光
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似****点击查看集团有限公司)
**东部新区****点击查看公司 迎宾大道 ****点击查看1228 ****点击查看0326 工程承包范围:除发包人需另行发包的工程外,承包人应完成经审定的设计文件范围内所有工程的施工、设施设备及材料的采购安装、调试、试运行,直至竣工验收合格及完成整体移交、工程保修期内的缺陷修复和保修工作,具体内容如下(包括但不限于):土(石)方挖运、土方回填、回填土方的夯实、路基换土、地基处理、道路预埋管的安装、路床碾压、垫层施工、水稳层施工、沥青湿凝土的铺、路面养生、道路划线、路边石安铺、人行道铺设、桥涵工程、边坡支护工程、照明工程、交通安全设施、智慧交通工程、电力工程(含外电工程)、电力隧道工程、综合管廊工程、给排水工程、通信工程、管线保护或迁改工程等:配套设施及绿化景观工程等,具体以实际施工图纸为准(发包人有权取消施工图纸范用内的任何内容且不承担任何违约责任)。 ****点击查看15304.37 曹光轩
**县****点击查看公司 **县**污水整治工程(一期) ****点击查看0625 ****点击查看0101 工程承包范围:设计:本工程施工图设计、施工过程设计控制和设计跟踪、工程设计变更、施工现场配合服务、专业设计配合服务、配合审核竣工图及质量缺陷处理等后续服务;施工:工程施工总承包、工程竣工验收合格并整体移交、工程保修期内的缺陷修复和保修工作。本次施工范围需根据现场实际情况逐段实施,最终以业主指定实施范围为准。 ****点击查看22190.00 耿军岭
**县农业和文化****点击查看公司 中国大凉山食品产业园基础设施建设及配套项目 ****点击查看0613 ****点击查看0101 工程承包范围:设计部分:园区道路 5 条共 4.66 公里,园区污水管道 3200 米、供水工程等配套基础设施施工图设计、图纸审核通过、提供相应设计技术交底、并解决施工中的设计技术问题,施工现场的配合服务及后期服务等;施工部分:施工图设计和设计变更范围内全部工程的施工和施工现场的配合服务及后期服务等。 ****点击查看20846.00 尧思华
**市**建****点击查看公司 文家大道改建提升工程 ****点击查看1013 ****点击查看1229 改建道路一条,长约 3200 米,宽 45 米; 按街道一体化要求进行道路交通、景观、照明、雨污水、电力通道、污水管网工程和两侧绿化带提升整治。 ****点击查看0966.38 颜泽春
第二中标候选人项目负责人类似****点击查看集团有限公司)
第二中标候选人技术负责人类似****点击查看集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(**建工市政****点击查看公司)
**县****点击查看公司 **县城乡饮水安全巩固提升和城乡污水治理项目--**水厂建设项目 ****点击查看0301 ****点击查看0118 **日供水能力为 20000T 的水厂一座,配套引水、配水主管网约 42.5km 及其相应的供水分支管网,覆盖**、**、东岳、槽渔滩、止戈、将军、三宝等 7 个乡镇 12.9 万人。本次一期工程建设内容包括取水工程+厂区+**输水管道(厂区至**) ****点击查看6315.00 刘兴
**市涪****点击查看集团****点击查看公司 **区新**倪峰路道路等九个工程打包项目 ****点击查看0208 ****点击查看1208 施工图示范围内的土石方工程、道路工程、桥梁工程、排水工程、安装工程、交通工程、绿化工程、照明工程、污水管网工程、交通管理设施工程、电力工程、通信工程、室外消防工程、挡墙边坡工程 ****点击查看11496.96 陶伟
**城****点击查看集团****点击查看公司 **东站交通枢纽片区次支路网项目(第二次) ****点击查看0318 ****点击查看0301 本项目施工图设计文件及图说所示的全部内容,包括但不限于本工程设计图内的士石 方工程(****点击查看至**铁路DK20+240-DK21+200****点击查看集团有限公司代建部分不含在本次招 标范围)、道路工程、桥涵工程、支挡工程、排水工程、明渠及相关配套工程,具体以施工图及招标人提 供的工程量清单及答疑补遗内容为准。 ****点击查看45960.56 焦厚祥
第三中标候选人项目负责人类似业绩(**建工市政****点击查看公司)
第三中标候选人技术负责人类似业绩(**建工市政****点击查看公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****点击查看公司 ****点击查看2224.71元(/) ****点击查看3395.51元(/) 80.00 福****点击查看公司 ****点击查看8557.08元(被认定为低于成本竞标的投标报价) ****点击查看9727.88元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看4310.25元(/) ****点击查看5481.05元(/) 83.50 ****点击查看**公司 ****点击查看5437.57元(/) ****点击查看6608.37元(/) 79.27 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看0709.42元(被认定为低于成本竞标的投标报价) ****点击查看1880.22元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看8003.87元(/) ****点击查看9174.67元(/) 82.43 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看5013.14元(被认定为低于成本竞标的投标报价) ****点击查看6183.94元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看3912.37元(/) ****点击查看5083.17元(/) 80.71 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看8438.22元(/) ****点击查看9609.02元(/) 83.50 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看4442.88元(/) ****点击查看5613.68元(/) 80.08 ****点击查看公司 ****点击查看0205.48元(/) ****点击查看1376.28元(/) 85.19 ****点击查看集团第七****点击查看公司 ****点击查看9210.78元(/) ****点击查看0381.58元(/) 80.28 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看9741.29元(/) ****点击查看0912.09元(/) 80.48 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看8613.96元(/) ****点击查看9784.76元(/) 84.26 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看1770.43元(被认定为低于成本竞标的投标报价) ****点击查看2941.23元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看9144.47元(/) ****点击查看0315.27元(/) 80.26 ****点击查看**公司 ****点击查看9476.03元(/) ****点击查看0646.83元(/) 80.65 **钦成****点击查看公司 ****点击查看4840.76元(/) ****点击查看6011.56元(/) 83.60 ****点击查看公司 ****点击查看1969.37元(被认定为低于成本竞标的投标报价) ****点击查看3140.17元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看3789.66元(被认定为低于成本竞标的投标报价) ****点击查看4960.46元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看8955.45元(被认定为低于成本竞标的投标报价) ****点击查看0126.25元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看4575.50元(/) ****点击查看5746.30元(/) 80.10 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看0139.16元(/) ****点击查看1309.96元(/) 80.05 河****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看2499.88元(被认定为低于成本竞标的投标报价) ****点击查看3670.68元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看3958.77元(被认定为低于成本竞标的投标报价) ****点击查看5129.57元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看8774.96元(被认定为低于成本竞标的投标报价) ****点击查看9945.76元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看5304.95元(/) ****点击查看6475.75元(/) 79.97 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看9873.91元(/) ****点击查看1044.71元(/) 83.81 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看1239.93元(被认定为低于成本竞标的投标报价) ****点击查看2410.73元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看4973.38元(/) ****点击查看6144.18元(/) 79.99 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看2291.02元(/) ****点击查看3461.82元(/) 83.26 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看8468.06元(/) ****点击查看9638.86元(/) 84.20 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看9608.66元(/) ****点击查看0779.46元(/) 80.37 ****点击查看公司 ****点击查看5941.52元(被认定为低于成本竞标的投标报价) ****点击查看7112.32元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 **市****点击查看公司 ****点击查看1614.61元(/) ****点击查看2785.41元(/) 84.53 ****点击查看**公司 ****点击查看7125.24元(/) ****点击查看8296.04元(/) 80.33 ****点击查看公司 ****点击查看1680.74元(被认定为低于成本竞标的投标报价) ****点击查看2851.54元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看7921.00元(/) ****点击查看9091.80元(/) 81.58 ****点击查看公司 ****点击查看6339.40元(被认定为低于成本竞标的投标报价) ****点击查看7510.20元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看7456.81元(/) ****点击查看8627.61元(/) 79.63 ****点击查看公司 ****点击查看8061.23元(/) ****点击查看9232.03元(/) 80.46 ****点击查看公司 ****点击查看2168.32元(被认定为低于成本竞标的投标报价) ****点击查看3339.12元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看0944.83元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定) 0.00元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看7191.55元(/) ****点击查看8362.35元(/) 80.69 **市宝****点击查看公司 ****点击查看3325.46元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定) 0.00元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定) 0.00 **建工****点击查看公司 ****点击查看0125.89元(/) ****点击查看1296.69元(/) 82.96 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看6130.54元(/) ****点击查看7301.34元(/) 81.27 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看4401.66元(被认定为低于成本竞标的投标报价) ****点击查看5572.46元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看1296.32元(/) ****点击查看2467.12元(/) 84.75 ****点击查看公司 ****点击查看4243.94元(/) ****点击查看5414.74元(/) 84.30 **省****点击查看公司 ****点击查看3096.70元(被认定为低于成本竞标的投标报价) ****点击查看4267.50元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看2367.25元(被认定为低于成本竞标的投标报价) ****点击查看3538.05元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看5106.01元(/) ****点击查看6276.81元(/) 79.40 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看5314.86元(被认定为低于成本竞标的投标报价) ****点击查看6485.66元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看3846.06元(/) ****点击查看5016.86元(/) 80.51 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看4907.08元(/) ****点击查看6077.88元(/) 83.46 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看9409.73元(/) ****点击查看0580.53元(/) 80.70 ****点击查看集团第三****点击查看公司 ****点击查看4774.44元(/) ****点击查看5945.24元(/) 83.46 ****点击查看**公司 ****点击查看0271.79元(/) ****点击查看1442.59元(/) 80.07 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看2035.69元(被认定为低于成本竞标的投标报价) ****点击查看3206.49元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看8879.22元(/) ****点击查看0050.02元(/) 80.44 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看5238.63元(/) ****点击查看6409.43元(/) 79.75 ****点击查看公司 ****点击查看4375.84元(/) ****点击查看5546.64元(/) 80.86 ****点击查看工程局有限公司 ****点击查看2556.27元(/) ****点击查看3727.07元(/) 83.89 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看2698.82元(被认定为低于成本竞标的投标报价) ****点击查看3869.62元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看2423.65元(/) ****点击查看3594.45元(/) 79.87 ****点击查看公司 ****点击查看6992.61元(/) ****点击查看8163.41元(/) 80.51 ****点击查看**公司 ****点击查看7523.13元(/) ****点击查看8693.93元(/) 79.58 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看9674.97元(/) ****点击查看0845.77元(/) 80.27 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看2887.84元(/) ****点击查看4058.64元(/) 80.20 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看9088.07元(被认定为低于成本竞标的投标报价) ****点击查看0258.87元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看8525.44元(/) ****点击查看9696.24元(/) 85.81 ****点击查看**公司 ****点击查看8746.59元(/) ****点击查看9917.39元(/) 83.04 **市市政****点击查看公司 ****点击查看3229.32元(被认定为低于成本竞标的投标报价) ****点击查看4400.12元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看7854.68元(/) ****点击查看9025.48元(/) 79.77 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看3779.75元(/) ****点击查看4950.55元(/) 84.29 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看8690.19元(被认定为低于成本竞标的投标报价) ****点击查看9860.99元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看9751.21元(被认定为低于成本竞标的投标报价) ****点击查看0922.01元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看9807.60元(/) ****点击查看0978.40元(/) 79.89 ****点击查看**公司 ****点击查看5172.32元(/) ****点击查看6343.12元(/) 80.15 ****点击查看**公司 ****点击查看7473.36元(/) ****点击查看8644.16元(/) 83.02 **市****点击查看公司 ****点击查看1163.70元(/) ****点击查看2334.50元(/) 80.67 ****点击查看公司 ****点击查看7589.43元(/) ****点击查看8760.23元(/) 80.01 **省****点击查看公司 ****点击查看4641.82元(/) ****点击查看5812.62元(/) 79.98 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看2072.16元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定) 0.00元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看6674.72元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) ****点击查看7845.52元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看4224.02元(被认定为低于成本竞标的投标报价) ****点击查看5394.82元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看5513.76元(被认定为低于成本竞标的投标报价) ****点击查看6684.56元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看9542.35元(/) ****点击查看0713.15元(/) 83.78 ****点击查看公司 ****点击查看7509.47元(被认定为低于成本竞标的投标报价) ****点击查看8680.27元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看4509.19元(/) ****点击查看5679.99元(/) 80.27 ****点击查看公司 ****点击查看9078.16元(/) ****点击查看0248.96元(/) 84.43 ****点击查看公司 ****点击查看6196.85元(/) ****点击查看7367.65元(/) 80.75 ****点击查看公司 ****点击查看3657.04元(被认定为低于成本竞标的投标报价) ****点击查看4827.84元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看9058.24元(被认定为低于成本竞标的投标报价) ****点击查看0229.04元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看2821.53元(/) ****点击查看3992.33元(/) 80.04 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看6316.21元(/) ****点击查看7487.01元(/) 84.27 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看2556.27元(/) ****点击查看3727.07元(/) 79.79 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看6611.29元(/) ****点击查看7782.09元(/) 82.31 ****点击查看公司 ****点击查看9343.41元(/) ****点击查看0514.21元(/) 80.27 ****点击查看公司 ****点击查看2145.11元(/) ****点击查看3315.91元(/) 84.83 ****点击查看集团股份公司 ****点击查看4111.31元(/) ****点击查看5282.11元(/) 80.24 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看4177.62元(/) ****点击查看5348.42元(/) 84.47 ****点击查看公司 ****点击查看2489.96元(/) ****点击查看3660.76元(/) 80.08 ****点击查看公司 ****点击查看1495.26元(/) ****点击查看2666.06元(/) 80.49 ****点击查看**公司 ****点击查看0683.63元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定) 0.00元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看8040.48元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) ****点击查看9211.28元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看改革局 联系电话:0834-****点击查看130
行业主管部门:****点击查看 联系电话:0834-****点击查看648
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 21 次; 共合作环保供应商 13
上次中标企业上次中标企业: 核工****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 6次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 23596.34
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 12 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
成都****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 4 次, 占比 80.0%
重点地区: 四川, 中标 4 次, 占比 80.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
成都****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 6 次, 占比 60.0%
重点地区: 四川, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 224.79
四川****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 54 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 12 次, 占比 22.22%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 1954.05
关键词