乌海市公安监管场所整体迁建项目消防整改工程乌海市公安监管场所整体迁建项目消防整改工程中标候选人公示

乌海市公安监管场所整体迁建项目消防整改工程乌海市公安监管场所整体迁建项目消防整改工程中标候选人公示

发布于 2025-07-25
内蒙****公司
联系人联系人100个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉622人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息901条

立即监控

项目名称
**市**监管场所整体迁建项目消防整改工程
项目编号
****点击查看
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看001001
报名开始时间
2025-07-25 00:00:00
报名结束时间
2025-07-24 09:00:00
开标地点
****点击查看交易中心开标室201
开标时间
2025-07-24 09:00:00

**市**监管场所整体迁建项目消防整改工程

中标候选人公示

**市**监管场所整体迁建项目消防整改工程公开招标已于2025年07月24日上午9:00时****点击查看交易中心组织开标,****点击查看委员会的认真评审,现将评标结果公示如下:

1、项目名称:**市**监管场所整体迁建项目消防整改工程

2、项目编号:2025NMGYY09-SG

3、中标(成交)候选人:

第1中标候选人

****点击查看集团

****点击查看公司

企业资质

建筑工程施工总承包壹级

证书编号

D****点击查看05121

投标报价

****点击查看028.28元

工期

总工期45日历天;计划开工时间2025年8月1日,计划竣工时间2025年9月15日;(具体开工时间以双方签订施工合同为准)

质量标准

符合国家质量验收标准,并达到合格工程

安全要求

必须确保安全文明施工,执行国家现行相关规定

项目管理

人员

项目经理

技术负责人

安全员

施工员

质量员

材料员

资料员

造价员

肖焕

董志超

蒋兰

马维民

贺屹

郭俊霞

王莉

张学思

蒙 215****点击查看34607

202****点击查看8217

蒙**

C3(2021)****点击查看944

015****点击查看****点击查看17000468

015****点击查看****点击查看16000027

015****点击查看****点击查看17002080

015****点击查看****点击查看17001912

015****点击查看****点击查看01101687

企业填报的业绩

企业业绩:

1、黄河支行营业网点装修设计施工单位采购项目

2、**市锦泰**小区1#-8#楼标段

3、金泰隆棠小区

4、****点击查看银行****点击查看公司老府支行、王府支行**项目(老府支行)施工

5、**自治区党委办公北区消防系统改造项目

6、**(冠名)夜市改造项目

项目经理业绩:

1、 金地集团东北区域****点击查看毫沁营名峰二号项目消防工程

企业获得的信誉、荣誉

信誉:

1、**自治区“草原杯”工程质量奖(巴盟监察委留置业务用房建设项目)

2、**自治区“草原杯”工程质量奖(锦泰**住宅小区1-8#楼-6#楼)

3、**自治区安全标准化示范工地****点击查看中心)

第2中标候选人

牵头人:****点击查看**公司

联合体成员:内****点击查看集团有限公司

企业资质

牵头人:建筑工程施工总承包二级

联合体成员:建筑工程施工总承包二级

证书编号

牵头人: D****点击查看29614

联合体成员:D****点击查看08150

投标报价

****点击查看501.13元

工期

总工期45日历天;计划开工时间2025年8月1日,计划竣工时间2025年9月15日:(具体开工时间以双方签订施工合同为准)

质量标准

符合国家质量验收标准,并达到合格工程

安全要求

必须确保安全文明施工,执行国家现行相关规定

项目管理

人员

项目经理

技术负责人

安全员

施工员

质量员

材料员

资料员

预算员

要月喜

张利彪

赵伟

刘文凯

李承儒

张志进

李冬梅

王之经

蒙215****点击查看00331

201****点击查看0980

蒙**C3(2022)****点击查看086

015****点击查看****点击查看18000028

015****点击查看****点击查看18000007

015****点击查看****点击查看03000027

015****点击查看****点击查看19000156

015****点击查看****点击查看01000949

企业填报的业绩

企业业绩:

1、****点击查看医院康复中心连廊等建设项目

2、内****点击查看公司**3万吨年 PVA 粉碎项目

3、****点击查看处理厂改造工程施工二标段(二次)

4、****点击查看开发区沙尔沁工业区供水续建综合楼建设项目

5、**学前教育补短板项目****点击查看中心幼儿园)

6、****点击查看西乌珠穆****点击查看园区建设项目一期一标段

7、乌拉盖管理区**体能训练馆建设项目

项目经理业绩:

1、消防改造项目

企业获得的信誉、荣誉

信誉:

1、**自治区“草原杯”工程质****点击查看大学**校区能源动力教学实验楼建设)

2、**自治区“草原杯”工程质****点击查看大学****点击查看学院教学楼及公寓楼项目)

3、**自治区“草原杯”工程质量奖(鸿德教育园—建设培训大厦)

4、内蒙****点击查看协会优质工程质量奖(**自治区**寨布市**标准化肉羊基础设施配套300 亩**项

目)

5、内蒙****点击查看协会优质工程质量奖(**自治区**寨布市**)

6、**自治区建筑施工安全标准化示范工地(理想之城 12#楼)

7、**自治区建筑施工安全标准化示范工地****点击查看小学项目)
















4、否决的投标人名单以及否决理由

投标人名称

否决投标标段

否决投标原因及依据

****点击查看**公司

/

附表七:施工组织设计(技术暗标部分)编制要求 1.施工组织设计封皮:封皮只需编制“施工组织设计”字样 ,统一使用**小标宋一号字体(黑色),在整个页面居中对齐,不得出现目录、日期和空白页及除“施工组织设计”字样之外的其他内容。

****点击查看集团有限公司

/

单位三:未按照招标文件附表七,施工组织设计(技术暗标部分)编制要求第6条,不符合一级序号以下的内容序号必须按相应级层**序连续编排的要求。

****点击查看**公司

/

未按照招标文件附表七,施工组织设计(技术暗标部分)编制要求第6条,不符合一级序号以下的内容序号必须按相应级层**序连续编排的要求。

****点击查看**公司

/

施工组织设计(技术暗标部分)编制要求1.施工组织设计封皮:封皮只需编制“施工组织设计”字样 ,统一使用**小标宋一号字体(黑色),在整个页面居中对齐,不得出现目录、日期和空白页及除“施工组织设计”字样之外的其他内容

****点击查看**公司

/

施工组织设计(技术暗标部分)编制要求 1.施工组织设计封皮:封皮只需编制“施工组织设计”字样 ,统一使用**小标宋一号字体(黑色),在整个页面居中对齐,不得出现目录、日期和空白页及除“施工组织设计”字样之外的其他内容。

5、投标人或其他利害关系人若对评标结果有异议,可在2025年7月25日-2025年7月29日内以书面形式向采购人提出,若无异议,第一名中标候选人为本项目中标人。投标人或其他利害关系人若要投诉,应根据《中华人民**国招标投标实施条例》****点击查看发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向采购代理机构或采购人书面投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件及联系方式。

6、联系人

6.1.招标人信息

招标人:****点击查看

联系人:解工

联系电话:151****点击查看8723

地址:**市**区110国道1090****点击查看福利院院内)

6.2.招标代理机构信息

招标代理机构:****点击查看

地址:**自治区**市海勃****点击查看酒店****点击查看烤鸭店)西50米

联系人:杭燕林

电话:0473-****点击查看606 155****点击查看8886

邮箱: ****点击查看@163.com

6.3.监督单位联系方式:

名称:****点击查看建设局

地址:**市**区黄**街 8 号

联系电话:0473-****点击查看354

2025年7月25日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 5 次; 共合作环保供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 亿特****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 27次, 占比 96.43%
重点地区: 内蒙古, 中标 25次, 占比 89.29%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 782.4
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
山东****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 13 次, 占比 56.52%
重点地区: 山东, 中标 6 次, 占比 26.09%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 4531.35
诚杰****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 18 次, 占比 51.43%
重点地区: 山西, 中标 27 次, 占比 77.14%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 6113.55
中煤****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 95 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 32 次, 占比 33.68%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 2647.0