铁塔能源四川分公司2025年绵阳光伏备电(二期)配套设备及调测服务采购项目标段2比选失败公告

铁塔能源四川分公司2025年绵阳光伏备电(二期)配套设备及调测服务采购项目标段2比选失败公告

****点击查看公司2025年**光伏备电(二期)配套设备及调测服务采购项目标段2比选失败公告

一、内容

****点击查看公司2025年**光伏备电(二期)配套设备及调测服务采购项目标段2于2025年07月09日进行评审,经评审,本项目通过初步审查的有效供应商数量不足,故本项目比选失败。后续将在以下发布媒介上发布第二次比选公告,诚邀各潜在供应商前来应答。

二、否决应答情况

标段号

单位名称

否决原因

2

**金利****点击查看公司

(1)提供的业绩非电源配套调测服务或运维服务业绩,且合同签订日期是2021年,不满足资格项业绩要求。

(2)项目经理及技术质量负责人的类似经验证明材料中业绩范围不满足,不满足资格项人员要求。

综上,故被否决。

2

绵****点击查看公司

(1)法人未提供身份证正面,不满足资格项法定代表人(负责人)身份证明要求

(2)提供的业绩合同中满足业绩范围的合同金额不足80万,不满足资格项业绩要求。

(3)未针对本项目提供供应商控股及管理关系情况申报表,不满足资格项控股、管理关系要求

(4)项目经理和技术负责人未按要求提供类似经验证明材料,专业技术人员未按要求提供特种作业证,不满足资格项人员要求。

综上,故被否决。

三、发布媒介

本次比选失败公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com/)、中国铁塔在线商务平台(www.****点击查看.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.****点击查看.cn/)上发布,其他媒介转载无效。

三、联系方式

采 购 人:****点击查看

地 址:**省**市**区银木街19号

联 系 人:康先生

联 系 电 话:028-****点击查看1805

采购代理机构: ****点击查看

地 址: **省**市蜀兴西街36号6楼

项 目 联 系 人:罗婷

电 话: 185****点击查看7062

邮 箱 : ****点击查看@cicdi.cn

采购代理机构: ****点击查看

主要负责人或其授权的项目负责人(签名):下载

2025 年07月11日

附件: 异常公告.pdf
附件(1)
异常公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 73 次; 共合作环保供应商 41
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 10次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 10次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 40 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
重庆****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 24 次, 占比 92.31%
重点地区: 四川, 中标 16 次, 占比 61.54%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
中国****究所一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
四川****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 26.1