
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
**市供水管网改造工程(四期)第一标段定标候选人公示
****点击查看受****点击查看的委托,就**市供水管网改造工程(四期)进行公开招标,于2024年7月05日****点击查看交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:
一、招标项目说明
1.1项目名称:**市供水管网改造工程(四期)
1.2招标编号:****点击查看
1.3资金来源:专项债资金和单位自筹
1.4工程规模:该项目位于**市,对市区内82处道路、街道、**村老旧供水管网进行改造,并进行阀门更换、分区计量、智慧水务系统、管网普查工程建设。
1.5投资总额:****点击查看67166.49元;其中第一标段金额****点击查看67166.49元;
1.6建设地点:**市境内。
1.7施工计划工期:180日历天
1.8质量要求:合格且符合合同约定、国家及相关行业规定,不发生人员伤亡及安全事故
1.9招标范围:第一标段:招标文件、工程量清单及施工图纸所包含的全部内容。
二、标段划分情况
2.1标段划分:两个标段
第一标段:**市供水管网改造工程(四期)施工
2.2投标人资格要求:
第一标段:
1、投标企业须具有独立法人资格,有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照)。
、投标人须具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包壹级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
、投标人拟派项目经理须具有市政工程专业壹级注册建造师资格,具有有效的安全生产考核合格证,且未在其他在建工程担任项目经理。
、投标人拟派技术负责人需具有工程类相关专业高级及以上技术职称。
5、业绩要求:投标人提供一项自2019年1月1日(以合同签订时间为准)以来,类似的市政工程(施工合同金额≥5000万元)业绩。(提供业绩中标公示(网页版)、施工合同、中标通知书的扫描件;签订时间、总金额均以合同为准)。
6、社保要求:投标人拟派项目经理、技术负责人、委托代理人须是本单位在职人员,提供近3个月在本单位缴纳养老保险缴纳的社保证明材料,新聘用的人员从聘用之日算起,出具时间不得早于公告发布时间)。
7、财务要求:2020、2021、2022年度财务状况良好,没有财产被接管冻结状况(提供2020、2021、2022****点击查看事务所审计的财务报告,若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供审计报告)。
8、信誉要求:①投标人不得存在财库[2016]125号《****点击查看政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》****点击查看政府采购活动的行为。投标人应通过“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)查询“重大税收违法失信主体、异常经营名录”, 通过“中国执行信息公开网”网站查询“失信被执行人”,****点击查看政府采购网(www.****点击查看.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”,并提供查询截图(查询日期为公告发布日期之后)。
②投标人通过中国裁判文书网(http://wenshu.****点击查看.cn/)查询近三年(2020年1月1日以来至招标公告发布日期之后)无行贿犯罪查询证明 ,须同时提供被查询对象无行贿犯罪的承诺函,格式自拟。(查询方式:进入首页-点击高级搜索-打开案由-选择刑事案由-贪污贿赂罪-行贿罪-打开法院层级-选择全部-在当事人处输入查询对象名称)投标人或自然人有以上不良记录的,将被取消投标资格;
③投标人通过**建筑市场监管公共服务平台(http://jzsc.****点击查看.cn/)查询单位诚信记录不良行为,存在不良行为、黑名单记录、失信联合惩戒记录的投标人拒绝其参与本项目投标;
以上查询内容均需提供清晰查询截图,须附在投标文件中,查询日期不得早于招标公告发布之日。
9、本项目招标过程中投标人拟派项目经理不得以任何理由更换。
10、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的招标采购活动。
11、本项目不接受联合体投标。
三、评标委员会成员人数:5人
四、评标情况
4.1评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
第一标段:
序号 | 定标候选人全称 | 投标总报价(元) | 项目经理 | 质 量 | 工 期 |
1 | ****点击查看 | ****点击查看5437.91 | 林春阳 | 合格且符合合同约定、国家及相关行业规定,不发生人员伤亡及安全事故 | 180日历天 |
2 | ****点击查看公司 | ****点击查看7427.26 | 尚玉峰 | 合格且符合合同约定、国家及相关行业规定,不发生人员伤亡及安全事故 | 180日历天 |
3 | ****点击查看公司 | ****点击查看9298.42 | 夏坤鹏 | 合格且符合合同约定、国家及相关行业规定,不发生人员伤亡及安全事故 | 180日历天 |
4 | **建****点击查看公司 | ****点击查看5838.03 | 刘欢 | 合格且符合合同约定、国家及相关行业规定,不发生人员伤亡及安全事故 | 180日历天 |
5 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看4856.39 | 周金远 | 合格且符合合同约定、国家及相关行业规定,不发生人员伤亡及安全事故 | 180日历天 |
6 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看5767.88 | 何福平 | 合格且符合合同约定、国家及相关行业规定,不发生人员伤亡及安全事故 | 180日历天 |
7 | **省****点击查看公司 | ****点击查看4402.79 | 朱建军 | 合格且符合合同约定、国家及相关行业规定,不发生人员伤亡及安全事故 | 180日历天 |
8 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看1296.65 | 李丽 | 合格且符合合同约定、国家及相关行业规定,不发生人员伤亡及安全事故 | 180日历天 |
9 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看51794.57 | 赵锭 | 合格且符合合同约定、国家及相关行业规定,不发生人员伤亡及安全事故 | 180日历天 |
4.2 定标候选人项目管理人员情况
第一标段:
定标候选人全称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 执业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
****点击查看 | 项目经理 | 林春阳 | 项目经理 | 建造师注册证 | 浙 133****点击查看****点击查看41334 |
技术负责人 | 刘芬 | 技术负责人 | 高级工程师职称证 | G****点击查看284080 | |
施工员 | 申根荣 | 施工员 | 职业培训合格证 | 033****点击查看****点击查看16010630 | |
质量员(或质检员) | 金琼 | 质量员(或质检员) | 职业培训合格证 | 033****点击查看****点击查看18008037 | |
材料员 | 申根华 | 材料员 | 职业培训合格证 | 033****点击查看****点击查看16012641 | |
资料员 | 陈青春 | 资料员 | 职业培训合格证 | 033****点击查看****点击查看16015936 | |
专职安全员 | 邵益元 | 专职安全员 | 安全生产考核合格证 | 浙**C3(2010)****点击查看179 | |
造价人员 | 李湘龙 | 造价人员 | 职业培训合格证 | 建[造]111****点击查看****点击查看314 | |
****点击查看公司 | 项目经理 | 尚玉峰 | 项目经理 | 建造师证 | 豫 141****点击查看****点击查看02370 |
技术负责人 | 王涛 | 技术负责人 | 职称证 | B201****点击查看****点击查看0188 | |
施工员 | 楚会锋 | 施工员 | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看17000463 | |
质量员 | 赵阁 | 质量员 | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看16000162 | |
材料员 | 王彭博 | 材料员 | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看16000485 | |
资料员 | 常建永 | 资料员 | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看17000879 | |
专职安全员 | 张文豪 | 专职安全员 | 安全生产考核合格证 | 豫** C3(2023)****点击查看939 | |
专职安全员 | 马治亚 | 专职安全员 | 安全生产考核合格证 | 豫** C3(2023)****点击查看714 | |
专职安全员 | 王胜男 | 专职安全员 | 安全生产考核合格证 | 豫** C3(2023)****点击查看264 | |
造价师 | 张慧 | 造价师 | 造价师证 | 建【造】111****点击查看****点击查看502 | |
****点击查看公司 | 项目经理 | 夏坤鹏 | 高级工程师 | 建造师证 安考证 | 豫141****点击查看****点击查看33269 豫** B(2023)****点击查看826 |
技术负责人 | 任红杰 | 高级工程师 | 职称证 | B202****点击查看****点击查看1603 | |
施工员 | 张焕荣 | 高级工程师 | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看17000003 | |
施工员 | 高国瑞 | 高级工程师 | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看17000001 | |
质量员 | 郭梦龙 | 工程师 | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看09000031 | |
质量员 | 程传朋 | 工程师 | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看09000077 | |
专职安全员 | 岳** | 高级工程师 | 岗位证 | 豫**C3(2023)****点击查看108 | |
专职安全员 | 董建龙 | 工程师 | 岗位证 | 豫**C3(2023)****点击查看296 | |
专职安全员 | 张二国 | 工程师 | 岗位证 | 豫**C3(2023)****点击查看293 | |
材料员 | 赵顺生 | 工程师 | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看16000870 | |
资料员 | 赵丽娟 | 高级工程师 | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看14000428 | |
造价人员 | 王方 | 高级工程师 | 岗位证 | 建[造]112****点击查看****点击查看103 | |
**建****点击查看公司 | 项目经理 | 刘欢 | 工程师 | 岗位证 | 陕 141****点击查看****点击查看05046 |
技术负责人 | 井莉莉 | 高级工程师 | 职称证 | ****点击查看936 | |
专职安全员 | 屈江环 | / | 岗位证 | 陕**C2 (2021)****点击查看064 | |
安全员 | 王向东 | 助理工程师 | 岗位证 | 陕**C3(2018)****点击查看397 | |
安全员 | 王辉 | / | 岗位证 | 陕**C3(2018)****点击查看463 | |
质量员 | 高旭东 | 助理工程师 | 岗位证 | 061****点击查看****点击查看24000038 | |
质量员 | 赵一航 | 工程师 | 岗位证 | 061****点击查看****点击查看16001395 | |
质量员 | 陈凯杰 | / | 岗位证 | 061****点击查看****点击查看24000056 | |
施工员 | 孟繁鑫 | 助理工程师 | 岗位证 | 061****点击查看****点击查看24000073 | |
施工员 | 宋扬 | 助理工程师 | 岗位证 | 061****点击查看****点击查看24000074 | |
施工员 | 孟腾飞 | / | 岗位证 | 061****点击查看****点击查看24000092 | |
资料员 | 高欢 | 助理工程师 | 岗位证 | 061****点击查看****点击查看24000108 | |
材料员 | 郗明浩 | 助理工程师 | 岗位证 | 061****点击查看****点击查看16006241 | |
造价员 | 王娜 | 助理工程师 | 岗位证 | 建[造]112****点击查看****点击查看704 | |
机械员 | 古江洋 | 助理工程师 | 岗位证 | 061****点击查看****点击查看24000027 | |
****点击查看集团有限公司 | 项目经理 | 周金远 | 高级工程师 | 建造师证 | 豫141****点击查看****点击查看21150 |
技术负责人 | 刘保丽 | 高级工程师 | 岗位证 | B202****点击查看****点击查看0740 | |
施工员 | 高永超 | 工程师 | 职称证 | 041****点击查看****点击查看15000085 | |
质量员 | 赵冬丽 | 工程师 | 职称证 | 041****点击查看****点击查看19000048 | |
资料员 | 高静 | 工程师 | 职称证 | 041****点击查看****点击查看15000682 | |
材料员 | 马宝万 | 工程师 | 职称证 | 041****点击查看****点击查看19000171 | |
安全员 | 孔令健 | 工程师 | 安考证 | 豫**C3(2023)****点击查看995 | |
安全员 | 朱庆帅 | / | 安考证 | 豫**C3(2023)****点击查看702 | |
造价师 | 陈延辉 | 高级工程师 | 岗位证 | 建[造]112****点击查看****点击查看259 | |
****点击查看集团有限公司 | 项目经理 | 何福平 | 工程师 | 建造师证 | 赣136****点击查看****点击查看00335 |
技术负责人 | 李丽 | 高级工程师 | 职称证 | 362****点击查看****点击查看314 | |
安全员 | 管玉生 | / | 安全员证 | 赣**C3(2005)****点击查看913 | |
施工员 | 魏自强 | / | 施工员证 | 036****点击查看****点击查看15002193 | |
材料员 | 钟育明 | / | 材料员证 | 036****点击查看****点击查看17016143 | |
资料员 | 李骏 | / | 资料员证 | 036****点击查看****点击查看15011415 | |
质量员 | 邹海鲸 | / | 质量员证 | 036****点击查看****点击查看15001700 | |
造价工程师 | 邓冬华 | / | 造价工程师证 | 建[造]111****点击查看****点击查看787 | |
**省****点击查看公司 | 项目经理 | 朱建军 | 工程师 | 建造师证 | 湘143****点击查看****点击查看03921 |
技术负责人 | 周磊 | 高级工程师 | 职称证 | A082****点击查看****点击查看004645 | |
施工员 | 邓雅婷 | / | 岗位证 | 043****点击查看****点击查看17000057 | |
质量员 | 伍敏 | / | 岗位证 | 043****点击查看****点击查看01000285 | |
安全员 | 刘叶 | / | 岗位证安考证 | 043****点击查看****点击查看17004325 | |
材料员 | 肖灿 | / | 岗位证 | 湘**C2(2019)****点击查看188 | |
资料员 | 刘亚琼 | / | 岗位证 | 043****点击查看****点击查看17001361 | |
造价师 | 赵文涛 | 工程师 | 造价师 | 043****点击查看****点击查看16000649 | |
****点击查看集团****点击查看公司 | 项目经理 | 李丽 | 工程师 | 建造师注册证书 | 粤144****点击查看****点击查看37787 |
技术负责人 | 高培培 | 高级工程师 | 职称证 | ****点击查看0087SZB****点击查看08751 | |
施工员 | 周毅鸣 | 上岗证 | 044****点击查看****点击查看16003308 | ||
质量员 | 陈冠明 | 上岗证 | 044****点击查看****点击查看01000396 | ||
专职安全员 | 胡展豪 | 上岗证 | 2101A4212、粤**C3(2020) ****点击查看851 | ||
资料员 | 郑小兰 | 安全生产考核合格证、上岗证 | 044****点击查看****点击查看17002525 | ||
材料员 | 邬娥 | 上岗证 | 044****点击查看****点击查看17002932 | ||
造价师 | 段春平 | 造价工程师注册证书 | 建[造]111****点击查看****点击查看766 | ||
****点击查看集团有限公司 | 项目经理 | 赵锭 | 高级工程师 | 建造师证、职称证 | 湘 143****点击查看****点击查看01799、A082****点击查看****点击查看004296 |
技术负责人 | 吴新飞 | 高级工程师 | 职称证 | A082****点击查看****点击查看003563 | |
施工员 | 杨二英 | / | 岗位证 | 043****点击查看****点击查看18000062 | |
质量员 | 李顺华 | / | 岗位证 | 043****点击查看****点击查看17000040 | |
材料员 | 严玲丽 | / | 岗位证 | 043****点击查看****点击查看18000168 | |
资料员 | 胡香 | / | 岗位证 | 043****点击查看****点击查看18000348 | |
专职安全员 | 陈继平 | / | 安全员证、安考C证 | 043****点击查看****点击查看18003494 | |
造价人员 | 张莉 | / | 造价师证 | [造]112****点击查看****点击查看454 |
4.3定标候选人企业业绩
定标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
****点击查看 | 2023年道路海绵化改造项目滨河路(羊市桥-****点击查看泵站连通管网及道路海绵化改造项目施工 | **市城市管理 ****点击查看执法局) | 2024年04月 18日 | ****点击查看0880.98 元 |
**县西部供水工程-水厂及配套工程项目(EPC 工程总承包) | ****点击查看集团有限公司 | 2023年06月 01日 | ****点击查看32922 元(其中**工程费为 ****点击查看54408 元) | |
****点击查看公司 | **市“一环十横十纵 ”示范街道政治提升工程-**路、长江路、三环 3 条道路综合改造工程(**区段) | 郑****点击查看交通局 | 2021年3月19 日 | ****点击查看05085.83 元 |
**市万杰路(淮**路-汉正路)等2 条道路工程施工(第二标段) | ****点击查看建设局 | 2022 年 5 月 18 日 | ****点击查看2883.12 元 | |
****点击查看公司 | **市渠南路快速通道 工程施工四标段 | ****点击查看建设局 | 2019年4月15日 | ****点击查看95005.45元 |
**路一标段工程 | ****点击查看集团 有限公司 | 2020年3月20日 | ****点击查看4512.86 元 | |
**建****点击查看公司 | **市城市有机更新项目 (**片区)(施工一标段) | **市城市管理执 法局 | 2023年7月 | ****点击查看51019.29 元 |
**高新区**给水及电 力管沟工程(纺织二路、高 新大道、留印路及胭脂路) | **新****点击查看公司 | 2023年9月6 日 | ****点击查看5182.27 元 | |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看水厂及水源地建设项目 | ****点击查看公司 | 2020.****点击查看.18 | ****点击查看50202.58元 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看工业园基础配套设施一期项目(施工)第一标段 | **经济技术 ****点击查看委员会 | 2021年06月 02日 | ****点击查看9779.79元 |
**市**区****点击查看岸生态护岸景观工程 | **区水利和湖泊局 | 2021年2月25日 | ****点击查看6512.60元 | |
**省****点击查看公司 | **市美丽乡村项目 EPC 总承包 | **市****点击查看公司 | 2020年9月4日 | ****点击查看88460.00元 |
**市美丽乡村项目 EPC总承包 | **市****点击查看公司 | 2019年11月12日 | ****点击查看0000.00元 | |
**县乡村**基础设施建设项目(乡村风貌提升工程)一标段(设计、施工总承包) | **县乡村****点击查看公司 | 2022年5月6日 | ****点击查看62441.95元 | |
****点击查看集团****点击查看公司 | **区小楼镇**村农村供水改造工程(市政部分) | 广****点击查看人民政府 | 2020年8月31日 | ****点击查看3264.77元 |
****点击查看集团有限公司 | **县**供水 网改造项目(管网改造)工程总承包 | 城步苗族****点击查看建设局 | 2023年1月20日 | ****点击查看9438.05元 |
4.4定标候选人项目经理业绩: /
4.5定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
4.5.1招标文件要求的资格能力条件
第一标段:
投标人资质条件 、能力和信誉 | 1、投标企业须具有独立法人资格,有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照)。 2、投标人须具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包壹级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 3、投标人拟派项目经理须具有市政工程专业壹级注册建造师资格,具有有效的安全生产考核合格证,且未在其他在建工程担任项目经理。 4、投标人拟派技术负责人需具有工程类相关专业高级及以上技术职称。 5、业绩要求:投标人提供一项自2019年1月1日(以合同签订时间为准)以来,类似的市政工程(施工合同金额≥5000万元)业绩。(提供业绩中标公示(网页版)、施工合同、中标通知书的扫描件;签订时间、总金额均以合同为准)。 6、社保要求:投标人拟派项目经理、技术负责人、委托代理人须是本单位在职人员,提供近3个月在本单位缴纳养老保险缴纳的社保证明材料,新聘用的人员从聘用之日算起,出具时间不得早于公告发布时间)。 7、财务要求:2020、2021、2022年度财务状况良好,没有财产被接管冻结状况(提供2020、2021、2022****点击查看事务所审计的财务报告,若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供审计报告)。 8、信誉要求:①投标人不得存在财库[2016]125号《****点击查看政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》****点击查看政府采购活动的行为。投标人应通过“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)查询“重大税收违法失信主体、异常经营名录”, 通过“中国执行信息公开网”网站查询“失信被执行人”,****点击查看政府采购网(www.****点击查看.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”,并提供查询截图(查询日期为公告发布日期之后)。 ②投标人通过中国裁判文书网(http://wenshu.****点击查看.cn/)查询近三年(2020年1月1日以来至招标公告发布日期之后)无行贿犯罪查询证明(查询对象为企业、法定代表人、项目经理),须同时提供被查询对象无行贿犯罪的承诺函,格式自拟。(查询方式:进入首页-点击高级搜索-打开案由-选择刑事案由-贪污贿赂罪-行贿罪-打开法院层级-选择全部-在当事人处输入查询对象名称)投标人或自然人有以上不良记录的,将被取消投标资格; ③投标人通过**建筑市场监管公共服务平台(http://jzsc.****点击查看.cn/)查询单位诚信记录不良行为,存在不良行为、黑名单记录、失信联合惩戒记录的投标人拒绝其参与本项目投标; 以上查询内容均需提供清晰查询截图,须附在投标文件中,查询日期不得早于招标公告发布之日。 9、本项目招标过程中投标人拟派项目经理不得以任何理由更换。 10、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的招标采购活动。 11、本项目不接受联合体投标。 |
4.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况:
第一标段:
序号 | 定标候选人全称 | 响应情况 |
1 | ****点击查看 | 响应 |
2 | ****点击查看公司 | 响应 |
3 | ****点击查看公司 | 响应 |
4 | **建****点击查看公司 | 响应 |
5 | ****点击查看集团有限公司 | 响应 |
6 | ****点击查看集团有限公司 | 响应 |
7 | **省****点击查看公司 | 响应 |
8 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 响应 |
9 | ****点击查看集团有限公司 | 响应 |
4.6否决投标情况及原因:
第一标段:
形式评审未通过名单及原因:因投标报价超出招标控制价,****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、河****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看集团有限公司、金居****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、**省****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看公司、**省****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司共29家投标人不符合形式评审要求,按无效投标处理。****点击查看工程局有限公司投标函附录项目措施费(含安全文明施工费)超出控制价,不符合招标文件控制价要求,做无效标处理。
资格评审未通过名单及原因:未提供法定代表人本单位社保证明材料,**市****点击查看公司、****点击查看公司2家投标人不符合招标文件第九章格式要求,按无效标处理;已标价工程量清单与招标文件工程量总说明不符,中国化学工****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看公司、****点击查看工程局有限公司、****点击查看工程局有限公司等8家不符合招标文件要求,做无效标处理;未提供安全员执业证或上岗证书,**市市政****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、**省建筑****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看集团有限公司8家投标人不符合招标文件格式要求,做无效处理;****点击查看集团有限公司提供的智慧水务平台配套服务器建设技术参数与招标文件工程量清单不一致, 1家投标人做无效标处理;****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看集团有限公司2家投标人提供的已标价工程量清单缺表九综合单价分析表,不符合招标文件要求,做无效标处理。
4.7所有投标人综合标评分情况:无
4.8所有投标人技术标评分情况:无
4.9所有投标人总得分情况:无
五、招标文件规定公示的其他内容:无
六、公示时间:2024年07月10日 至2024年07月12日
七、提出异议的渠道和方式
根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在**市公共**交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在**市公共**交易信息网线上提出投诉。(在**市公共**交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求。)
八、发布媒介
本次公告在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》、《**市公共**交易信息网》上发布。
九、联系方式
招标人:****点击查看
地 址:**市汴京路43号
联系人:贺**
联系方式:135****点击查看5522
代理机构:****点击查看
地 址:**自贸试验区**片区郑开大道296号
联系人:徐钰朝
联系方式:136****点击查看6227
监督部门:****点击查看建设局
联系电话:0371-****点击查看9565