中投****公司
企业详情 >相似采购商 >

立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
招标项目名称: **湾住宅小区项目园林外线及景观工程施工
招标项目编号: ****点击查看
公示名称: 【**湾住宅小区项目园林外线及景观工程施工】中标候选人公示
公示编号: ****点击查看-2
公示内容:
标段:**湾住宅小区项目园林外线及景观工程施工(二标段) | |
所属专业: 土木工程建筑业 | 所属地区: **省,**市,**县 |
开标时间: 2025-09-11 09:30:00 | 开标地点: **市,****点击查看交易中心 |
公示开始日期: 2025年09月16日 | 公示截止日期: 2025年09月19日 |
1.中标候选人名单
1 | ****点击查看 | ****点击查看5282.51 | ****点击查看5282.51 | 合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求。 | 总工期90日历天 |
2 | ****点击查看**公司 | ****点击查看4904.22 | ****点击查看4904.22 | 合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求。 | 总工期90日历天 |
3 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看6859.45 | ****点击查看6859.45 | 合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求 | 总工期90日历天 |
2.中标候选人项目负责人
1 | ****点击查看 | 梅庆伟 | 工程师 | 二级建造师 | 冀 213****点击查看88303 |
2 | ****点击查看**公司 | 孟辉 | 工程师 | 一级建造师 | 冀 113****点击查看****点击查看01980 |
3 | ****点击查看集团有限公司 | 胡月 | 工程师 | 二级建造师 | 冀213****点击查看27751 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
1 | ****点击查看 | 满足招标文件要求 |
2 | ****点击查看**公司 | 满足招标文件要求 |
3 | ****点击查看集团有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
1 | ****点击查看 | **县丰州街南延(时公路-崇教路)道路给排水工程施工 | ****点击查看建设局 | 2023-05-16 | ****点击查看4020.73 |
2 | ****点击查看 | 乌拉****点击查看农牧场排水防涝建设项目 | 乌拉盖****点击查看建设局 | 2024-05-24 | ****点击查看6441.06 |
3 | ****点击查看 | ****点击查看开发区(中区)热力管网项目三期 | ****点击查看开发区管理委员会 | 2022-11-18 | ****点击查看4544.35 |
4 | ****点击查看 | **县污水处理中水回用项目施工 | ****点击查看公司 | 2023-10-18 | ****点击查看3538.26 |
5 | ****点击查看 | ****点击查看开发区蒸汽管道建设工程 | ****点击查看开发区管理委员会 | 2023-04-04 | ****点击查看2811.49 |
6 | ****点击查看 | **区城市内涝治理项目二期工程二标段 | **市康****点击查看建设局 | 2024-08-10 | ****点击查看1357.99 |
7 | ****点击查看 | ****点击查看**公司2024年供热老旧管网系统提升改造工程(庭院)(四标段) | ****点击查看**公司 | 2024-09-04 | ****点击查看5703 |
8 | ****点击查看**公司 | ****点击查看开发区(中区)热力管网项目二期 | ****点击查看开发区管理委员会 | 2022-12-21 | ****点击查看8744.66 |
9 | ****点击查看**公司 | 北戴****点击查看园区基础设施建设项目道路工程一期— 前程六街(锦绣路—锦绣二路)道路工程 | ****点击查看****点击查看公司 | 2023-07-18 | ****点击查看6704.17 |
10 | ****点击查看**公司 | **人居环境整治项目一标段 | **农业农村局 | 2023-03-15 | ****点击查看1920.25 |
11 | ****点击查看集团有限公司 | **区2023年道路翻修改造工程建设大街(砖窑路-**路)施工 | **市**区****点击查看执法局 | 2023-05-17 | ****点击查看4186.39 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
1 | ****点击查看 | 梅庆伟 | ****点击查看村排水管道传输能力提升项目六标段 | ****点击查看**执法局 | 2025-01-06 | ****点击查看8196.43 |
2 | ****点击查看**公司 | 孟辉 | ****点击查看泵站改造提升工程 -健康大街与 107 ****点击查看泵站改造工程 | **市****点击查看建设局 | 2024-03-13 | ****点击查看919.29 |
3 | ****点击查看集团有限公司 | 胡月 | ****点击查看管理局城市停车场建设项目- **停车场建设工程设计施工总承包一标段 | ****点击查看管理局 | 2023-04-14 | ****点击查看6200 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
1 | ****点击查看 | 18.80 | 17.50 | 18.80 | 17.80 | 19.40 |
2 | ****点击查看**公司 | 19.00 | 17.80 | 19.00 | 17.90 | 17.40 |
3 | ****点击查看集团有限公司 | 18.55 | 17.10 | 18.60 | 17.60 | 18.50 |
4 | **兴丰****点击查看公司 | 15.55 | 15.70 | 17.20 | 15.50 | 17.80 |
5 | ****点击查看**公司 | 17.00 | 16.70 | 18.00 | 15.20 | 17.50 |
6 | ****点击查看**公司 | 14.50 | 15.50 | 16.80 | 15.00 | 14.60 |
7 | **熙安****点击查看公司 | 18.55 | 16.90 | 18.40 | 17.20 | 18.40 |
8 | 中际****点击查看公司 | 18.60 | 16.90 | 18.40 | 17.30 | 18.60 |
9 | ****点击查看**公司 | 15.50 | 13.70 | 15.70 | 14.70 | 15.90 |
10 | ****点击查看**公司 | 17.00 | 16.10 | 17.80 | 15.10 | 17.60 |
11 | ****点击查看**公司 | 15.50 | 14.20 | 16.00 | 14.80 | 14.80 |
12 | ****点击查看**公司 | 12.50 | 12.00 | 12.80 | 12.50 | 13.50 |
13 | ****点击查看公司 | 14.50 | 13.80 | 15.30 | 14.00 | 15.10 |
14 | ****点击查看**公司 | 13.50 | 12.00 | 13.50 | 12.60 | 12.50 |
15 | ****点击查看公司 | 14.10 | 13.00 | 14.90 | 13.50 | 14.80 |
16 | ****点击查看**公司 | 14.55 | 15.70 | 17.00 | 15.20 | 18.10 |
17 | ****点击查看**公司 | 10.55 | 10.50 | 12.40 | 11.10 | 12.40 |
18 | ****点击查看公司 | 14.50 | 15.80 | 17.20 | 15.10 | 15.30 |
19 | ****点击查看**公司 | 11.00 | 11.00 | 12.60 | 11.20 | 11.50 |
20 | ****点击查看公司 | 11.00 | 11.00 | 12.60 | 11.40 | 12.00 |
21 | ****点击查看**公司 | 13.00 | 11.20 | 12.60 | 12.30 | 12.40 |
22 | ****点击查看公司 | 12.00 | 11.70 | 13.20 | 12.00 | 12.30 |
23 | ****点击查看**公司 | 17.50 | 15.50 | 17.00 | 15.10 | 17.60 |
24 | ****点击查看**公司 | 13.00 | 13.00 | 14.70 | 12.60 | 13.00 |
25 | ****点击查看**公司 | 11.00 | 11.00 | 12.40 | 10.90 | 12.30 |
26 | ****点击查看**公司 | 9.50 | 10.80 | 12.20 | 10.20 | 10.20 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
1 | ****点击查看 | 67.30 | 63.70 | 72.50 | 70.00 | 72.79 |
2 | ****点击查看**公司 | 67.85 | 63.70 | 73.40 | 68.00 | 71.61 |
3 | ****点击查看集团有限公司 | 66.90 | 63.60 | 72.30 | 61.80 | 71.64 |
4 | **兴丰****点击查看公司 | 65.95 | 63.60 | 71.50 | 64.30 | 74.24 |
5 | ****点击查看**公司 | 66.90 | 63.50 | 72.20 | 55.10 | 73.86 |
6 | ****点击查看**公司 | 66.10 | 63.80 | 71.95 | 56.00 | 71.80 |
7 | **熙安****点击查看公司 | 65.75 | 63.70 | 71.60 | 64.40 | 73.87 |
8 | 中际****点击查看公司 | 66.60 | 63.60 | 69.10 | 63.00 | 65.70 |
9 | ****点击查看**公司 | 66.50 | 63.70 | 71.20 | 61.70 | 73.60 |
10 | ****点击查看**公司 | 65.45 | 63.80 | 71.70 | 55.00 | 71.80 |
11 | ****点击查看**公司 | 66.40 | 63.70 | 70.70 | 65.70 | 71.17 |
12 | ****点击查看**公司 | 65.00 | 63.70 | 72.70 | 64.20 | 73.67 |
13 | ****点击查看公司 | 65.90 | 63.50 | 72.20 | 64.20 | 72.16 |
14 | ****点击查看**公司 | 65.15 | 63.80 | 72.60 | 64.80 | 69.05 |
15 | ****点击查看公司 | 66.15 | 63.70 | 68.50 | 62.40 | 66.46 |
16 | ****点击查看**公司 | 65.70 | 63.80 | 71.05 | 56.20 | 72.09 |
17 | ****点击查看**公司 | 66.10 | 63.60 | 71.60 | 63.60 | 73.70 |
18 | ****点击查看公司 | 66.40 | 63.80 | 71.60 | 55.60 | 72.30 |
19 | ****点击查看**公司 | 65.00 | 63.90 | 70.10 | 65.40 | 71.18 |
20 | ****点击查看公司 | 65.10 | 63.80 | 71.50 | 60.60 | 73.34 |
21 | ****点击查看**公司 | 65.40 | 63.50 | 71.10 | 60.00 | 71.08 |
22 | ****点击查看公司 | 66.40 | 63.60 | 70.40 | 64.50 | 70.30 |
23 | ****点击查看**公司 | 64.95 | 64.00 | 67.00 | 55.30 | 65.24 |
24 | ****点击查看**公司 | 65.00 | 63.80 | 71.50 | 56.10 | 74.13 |
25 | ****点击查看**公司 | 65.60 | 63.60 | 70.50 | 63.00 | 68.94 |
26 | ****点击查看**公司 | 66.45 | 63.50 | 71.60 | 56.60 | 73.18 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
1 | ****点击查看 | 65.00 | 95.97 |
2 | ****点击查看**公司 | 63.14 | 94.21 |
3 | ****点击查看集团有限公司 | 64.66 | 94.13 |
4 | **兴丰****点击查看公司 | 64.32 | 93.49 |
5 | ****点击查看**公司 | 64.12 | 92.95 |
6 | ****点击查看**公司 | 64.40 | 92.64 |
7 | **熙安****点击查看公司 | 62.97 | 92.58 |
8 | 中际****点击查看公司 | 62.95 | 91.90 |
9 | ****点击查看**公司 | 62.94 | 91.55 |
10 | ****点击查看**公司 | 62.97 | 91.54 |
11 | ****点击查看**公司 | 62.47 | 91.33 |
12 | ****点击查看**公司 | 63.10 | 91.14 |
13 | ****点击查看公司 | 62.59 | 91.11 |
14 | ****点击查看**公司 | 63.14 | 91.00 |
15 | ****点击查看公司 | 63.12 | 90.90 |
16 | ****点击查看**公司 | 62.33 | 90.77 |
17 | ****点击查看**公司 | 63.09 | 90.71 |
18 | ****点击查看公司 | 62.36 | 90.69 |
19 | ****点击查看**公司 | 63.09 | 90.54 |
20 | ****点击查看公司 | 63.07 | 90.49 |
21 | ****点击查看**公司 | 63.04 | 90.47 |
22 | ****点击查看公司 | 62.63 | 90.29 |
23 | ****点击查看**公司 | 62.32 | 90.15 |
24 | ****点击查看**公司 | 62.36 | 90.05 |
25 | ****点击查看**公司 | 62.37 | 89.61 |
26 | ****点击查看**公司 | 62.35 | 88.88 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
1 | ****点击查看**公司 | 未提供基本帐户购买凭证(须体现帐户购买信息)不符合招标文件要求; |
2 | ****点击查看**公司 | 未提供保函保险,不符合招标文件要求; |
3 | ****点击查看**公司 | 投标保函费不是由基本账户购买,不符合招标文件要求; |
4 | 中冀****点击查看公司 | 项目经理专业不符合招标文件要求; |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
招标人: ****点击查看 | 招标代理机构: ****点击查看 |
地址: **省**市**县**镇**道355号 | 地址: **市**区华润万象城A座30楼 |
联系人: 吕杰 | 联系人: 付锡义 |
电话: 158****点击查看5359 | 电话: 173****点击查看5522 |
电子邮箱: ****点击查看@163.com | 电子邮箱: ****点击查看@163.com |
8.其他公示内容:无