石港铁路沧州西站综合交通枢纽及配套设施建设项目-综合交通枢纽建设、双极路、复兴大道EPC工程总承包中标候选人公示

石港铁路沧州西站综合交通枢纽及配套设施建设项目-综合交通枢纽建设、双极路、复兴大道EPC工程总承包中标候选人公示

发布于 2025-05-09
大元****公司
联系人联系人21个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉791人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息370条

立即监控

石港铁路**西站综合交通枢纽及配套设施建设项目-综合交通枢纽建设、双极路、**大道EPC工程总承包中标候选人公示
项目编号:****点击查看 招标方式:公开招标
项目地点:**市-** 所属行业:土木工程建筑业

招标项目名称:石港铁路**西站综合交通枢纽及配套设施建设项目-综合交通枢纽建设、双极路、**大道EPC工程总承包

招标项目编号:****点击查看

公示名称:石港铁路**西站综合交通枢纽及配套设施建设项目-综合交通枢纽建设、双极路、**大道EPC工程总承包中标候选人公示

公示编号:****点击查看001001

公示内容:


标段:石港铁路**西站综合交通枢纽及配套设施建设项目-综合交通枢纽建设、双极路、**大道EPC工程总承包

所属专业:工程/工程施工/建筑工程/土建工程

所属地区:**市-**

开标时间:2025-05-08 09:30:00

开标地点:****点击查看交易中心

公示开始日期:2025-05-09

公示截止日期:2025-05-12

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1 ****点击查看;****点击查看**总院****点击查看公司 设计费报价人民币:600000.00,工程费费率报价:98.60 元 人民币 设计要求的质量标准:达到国家现行相关规范规定及相关技术标准要求。 施工要求的质量标准:达到国家现行相关工程质量验收规范合格标准。 20日历天,200日历天
2 ****点击查看集团有限公司,****点击查看集团有限公司 设计费报价人民币:472000.00,工程费费率报价:98.95 元 人民币 设计要求的质量标准:达到 国家现行相关规范规定及相 关技术标准要求。 施工要求的质量标准:达到 国家现行相关工程质量验收 规范合格标准。 20日历天,200日历天
3 ****点击查看集团****点击查看公司;****点击查看集团有限公司 设计费报价人民币:385000.00,工程费费率报价:97.30 元 人民币 设计要求的质量标准:达到国家现行相关规范规定及相关技术标准要求;施工要求的质量标准:达到国家现行相关工程质量验收规范合格标准。 20日历天,200日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ****点击查看;****点击查看**总院****点击查看公司 施工负责人:郭庆德;项目经理:郭庆德;设计负责人:王爱华 工程师,正高级工程师 一级建造师, 注册证书注册土木工程师(道路工程) 冀 113****点击查看****点击查看00177,AD****点击查看00156
2 ****点击查看集团有限公司,****点击查看集团有限公司 施工负责人:吴斌;项目经理:吴斌;设计负责人:杨冬云 工程师,高级工程师 一级建造师注册证书,一级注册结构工程师 冀 113****点击查看****点击查看02364,S201****点击查看1020
3 ****点击查看集团****点击查看公司;****点击查看集团有限公司 施工负责人:刘松;项目经理:刘松;设计负责人:张继春 工程师,高级工程师 一级建造师注册证书,注册土木工程师(道路工程) 冀 113****点击查看****点击查看02297,AD****点击查看00080

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ****点击查看;****点击查看**总院****点击查看公司 符合招标文件要求
2 ****点击查看集团有限公司,****点击查看集团有限公司 符合招标文件要求
3 ****点击查看集团****点击查看公司;****点击查看集团有限公司 符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 ****点击查看;****点击查看**总院****点击查看公司 ****点击查看水厂一期工程-原水管工程(**段) ****点击查看公司 2022-06-27 00:00:00 ****点击查看48464 元
2 ****点击查看;****点击查看**总院****点击查看公司 高**供热管道老化更新改造及“低碳”智慧供热整体提升项目工程总承包 ****点击查看公司 2023-08-24 00:00:00 ****点击查看31690 元
3 ****点击查看;****点击查看**总院****点击查看公司 高**北部**居民供热工程工程总承包 ****点击查看公司 2023-08-29 00:00:00 ****点击查看56440 元
4 ****点击查看;****点击查看**总院****点击查看公司 **县XN2路**及改建提升工程 ****点击查看建设局 2022-08-25 00:00:00 ****点击查看206 元
5 ****点击查看;****点击查看**总院****点击查看公司 绿化博览会配套设施工程可研及勘察设计 ****点击查看集团****点击查看公司 2023-07-09 00:00:00 ****点击查看008 元
6 ****点击查看;****点击查看**总院****点击查看公司 ****点击查看基地及配套基础设施建设工程(一期)一阶段一标段 **龙达****点击查看公司 2025-06-15 00:00:00 ****点击查看32108 元
7 ****点击查看集团有限公司,****点击查看集团有限公司 **市**排水管网提升改造工程 **市****点击查看执法局 2023-06-21 00:00:00 ****点击查看30923.57 元
8 ****点击查看集团有限公司,****点击查看集团有限公司 **县人民路与焦柳铁路交叉口工程设计费第一标段 ****点击查看建设局 2022-06-08 00:00:00 ****点击查看000 元
9 ****点击查看集团****点击查看公司;****点击查看集团有限公司 ****点击查看工业园区基础设施提升改造和**配套路网项目工程总承包 ****点击查看工业园****点击查看委员会 2023-05-09 00:00:00 ****点击查看72632.96 元
10 ****点击查看集团****点击查看公司;****点击查看集团有限公司 **北站(高铁)基础配套设施建设项目设计施工总承包 ****点击查看**公司 2022-09-25 00:00:00 ****点击查看11969 元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 ****点击查看;****点击查看**总院****点击查看公司 施工负责人:郭庆德;项目经理:郭庆德;设计负责人:王爱华 南陈屯北街(黄河路-鲸川路)道路工程EPC总承包 **大****点击查看公司 2024-08-08 00:00:00 ****点击查看7960.7 元
2 ****点击查看集团有限公司,****点击查看集团有限公司
3 ****点击查看集团****点击查看公司;****点击查看集团有限公司

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

****点击查看集团有限公司

68.00

65.00

72.00

71.00

67.00

68.00

75.00

2

****点击查看集团有限公司

29.30

27.00

32.00

36.00

28.50

25.00

33.00

3

****点击查看集团****点击查看公司

90.00

90.00

92.80

93.00

91.00

92.00

97.00

4

****点击查看集团****点击查看公司

72.00

72.00

72.60

72.00

71.00

69.00

76.00

5

****点击查看

96.00

90.00

93.30

95.50

92.50

98.00

98.00

6

****点击查看集团有限公司

32.00

27.00

31.90

30.50

28.50

25.00

34.00

7

****点击查看集团有限公司

29.80

29.00

32.10

33.00

29.50

25.00

35.00

8

****点击查看集团有限公司

28.80

29.00

31.60

33.00

27.00

25.00

34.00

9

****点击查看公司

30.00

27.00

32.00

32.00

29.50

27.00

35.00

10

****点击查看集团有限公司

0

0

0

0

0

0

0

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

****点击查看集团有限公司

74.70

77.00

80.80

87.00

77.50

72.00

90.20

2

****点击查看集团有限公司

73.80

70.00

76.60

68.50

72.00

62.00

83.80

3

****点击查看集团****点击查看公司

71.80

73.00

77.80

78.00

75.50

71.00

84.40

4

****点击查看集团****点击查看公司

73.00

75.00

79.10

78.50

76.50

70.00

87.30

5

****点击查看

86.50

86.00

79.50

93.00

82.00

91.00

95.60

6

****点击查看集团有限公司

70.80

66.00

75.60

80.00

69.50

61.00

75.70

7

****点击查看集团有限公司

80.00

80.00

80.20

85.00

80.00

70.00

93.40

8

****点击查看集团有限公司

73.20

71.00

77.00

70.50

71.50

63.00

78.70

9

****点击查看公司

74.90

68.00

76.50

82.50

70.00

64.00

84.60

10

****点击查看集团有限公司

0

0

0

0

0

0

0

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看集团有限公司

49.80

90.44

2

****点击查看集团有限公司

49.76

86.16

3

****点击查看集团****点击查看公司

48.40

89.36

4

****点击查看集团****点击查看公司

49.61

89.96

5

****点击查看

49.91

95.23

6

****点击查看集团有限公司

49.94

85.68

7

****点击查看集团有限公司

49.32

88.66

8

****点击查看集团有限公司

49.50

83.96

9

****点击查看公司

49.83

86.85

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****点击查看集团有限公司

企业经理未提供有效的安全生产考核合格证书

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区黄**路40号

地址:****点击查看陵园路89号

联系人:高珊

联系人:王晓阳

电话:0317-****点击查看026

电话:187****点击查看0702

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

1****点击查看集团有限公司(联合体成员:****点击查看集团有限公司) 2****点击查看集团有限公司(联合体成员:**市****点击查看总院****点击查看公司) 3****点击查看集团****点击查看公司(联合体成员:无) 4****点击查看集团****点击查看公司(联合体成员:****点击查看集团有限公司) 5****点击查看(联合体成员:****点击查看**总院****点击查看公司) 6****点击查看集团有限公司(联合体成员:****点击查看设计研究院有限公司) 7****点击查看集团有限公司(联合体成员:****点击查看集团有限公司) 8****点击查看集团有限公司(联合体成员:****点击查看**总院有限公司) 9****点击查看公司(联合体成员:****点击查看公司) 10****点击查看集团有限公司(联合体成员:****点击查看研究院有限公司)

否决投标单位及理由 提出异议渠道和方式 全部投标单位
****点击查看集团有限公司 :企业经理未提供有效的安全生产考核合格证书
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
****点击查看集团有限公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看、****点击查看集团有限公司、****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看公司
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 2 次; 共合作环保供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 九泓****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 16次, 占比 59.26%
重点地区: 河北, 中标 15次, 占比 55.56%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 43.9
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河北****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 2090.8