云南****司)
企业详情 >相似采购商 >

立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
招标项目名称: | **市古**北片区主次干道雨水管网提升改造项目设计施工总承包六标段 | |||
标段编号: | ****点击查看 | 标段名称: | **市古**北片区主次干道雨水管网提升改造项目设计施工总承包六标段 | |
招标人: | ****点击查看 | 招标人地址: | **市古**象**路19号 | |
招标联系人: | 和森 | 联系电话: | 139****点击查看5594 | |
招标代理: | ****点击查看 | 招标代理地址: | **市古****点击查看居委会荣华村三组22号附1号 | |
招标代理联系人: | 杨红梅 | 招标代理联系电话: | 137****点击查看0741 | |
公共**交易行业分类: | 市政工程 | 工程类型: | 设计施工总承包 | |
合同估算价(万元): | 876.243694 | 开标时间: | 2025-07-28 09:00 | |
拦标价(费率或单价等): | / | 监督部门及联系方式: | 监督部门:**市****点击查看建设局 电话:0888-****点击查看877 | |
公示开始时间: | 2025-07-30 09:00 | 公示结束时间: | 2025-08-04 09:00 | |
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | |
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | |
拟中标人情况说明: | 详见评标报表。 | |||
评标情况: | 否决情况:(1)**盛世恒瑞****点击查看公司(****点击查看**公司)、**市****点击查看公司****点击查看设计研究院****点击查看公司)联合体协议书无牵头人法定代表人签字,不通过形式评审;(2)****点击查看公司(****点击查看集团有限公司)设计单位授权委托书的委托代理人未签字,不通过形式评审;(3)泓悦****点击查看集团有限公司(**传承博华****点击查看公司)设计单位授权委托代理书填写错误,不通过形式评审;(4****点击查看集团有限公司(****点击查看设计研究院****点击查看公司)施工项目管理人员配备不满足要求,不通过资格评审;(5)****点击查看**公司****点击查看设计研究院****点击查看公司)、****点击查看**公司(中誉****点击查看公司)施工负责人未提供常驻现场承诺,不通过资格评审。 ****点击查看一中标候选人:****点击查看;投标报价:设计投标报价61362.00元,施工投标报价下浮2.00%。项目经理:苏金权,建筑工程/市政道桥二级建造师注册证书,证书编号:云253****点击查看****点击查看52539;设计负责人:卢秀君,注册公用设备工程师(给水排水),证书编号:CS201****点击查看0010;施工负责人:沈强男,建筑工程/市政工程高级工程师,证书编号:Y120****点击查看****点击查看0170295。 推荐第二中标候选人:****点击查看**公司****点击查看集团有限公司),投标报价:设计投标报价65745.00元,施工投标报价下浮1.50%。项目经理:罗炳棋,市政公用工程二级建造师注册证,证书编号:云253****点击查看****点击查看03656;设计负责人:陈国华,注册公用设备工程师(给水排水),证书编号:CS201****点击查看0370;施工负责人:余晓欧,工程管理中级工程师,证书编号:Y120****点击查看****点击查看3190723。 推荐第三中标候选人:**新****点击查看公司****点击查看公司),投标报价:设计投标报价48213.00元,施工投标报价下浮2.50%。项目经理:陈志聪,市政工程二级注册建造师证,证书编号:云253****点击查看****点击查看03580;设计负责人:熊皓南,注册公用设备工程师(给水排水),证书编号:CS****点击查看00821;施工负责人:朱欣桥,工程管理中级工程师,证书编号:Y120****点击查看****点击查看0770324。 | |||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人结果予以公示,公示期为2025年7月30日至2025年8月4日,接受社会监督。投标人或者其他利害关系人对评标结果如有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定,可以 按规定向有关行政监督部门投诉。投诉人的投诉应当实事求是,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,不符合相关规定的将不予受理。监督部门及电话:**市****点击查看建设局/0888-****点击查看877;招标人联系人及电话和森/0888—****点击查看646;招标代理联系人及电话:杨红梅/137****点击查看0741。 | |||
中标候选人信息 | ||||
第一中标候选人: | ****点击查看**公司 | |||
单位代码: | ****点击查看0100MA6MYAKLX0 | |||
联合体投标单位: | ****点击查看集团有限公司 | |||
联合体投标单位代码: | 912****点击查看****点击查看974967F | |||
是否拟中标人: | 是 | |||
评标排名: | 1 | |||
价格类型: | 费率或单价等 | |||
报价: | 设计投标报价61362.00元,施工投标报价下浮2.00% | |||
得分: | 81.79 | |||
项目负责人: | 项目经理:苏金权;设计负责人:卢秀君;施工负责人:沈强男。 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 项目经理:苏金权,建筑工程/市政道桥二级建造师注册证书,证书编号:云253****点击查看****点击查看52539; 设计负责人:卢秀君,注册公用设备工程师(给水排水),证书编号:CS201****点击查看0010; 施工负责人:沈强男,建筑工程/市政工程高级工程师,证书编号:Y120****点击查看****点击查看0170295。 | |||
项目负责人业绩: | 项目经理业绩:无。 | |||
工期(交货期): | 120日历天(含设计周期) | |||
质量: | (1)工程设计质量标准:符合国家、行业及地方现行的相关标准及规范,设计成果通过有关部门的审查,并协助发包方取得施工图审查合格证。(2)工程施工质量标准:符合设计文件要求,满足国家规范及验收标准,按国家最新颁布的质量标准及**省其他现行的质量标准,一次性验收合格并通过有关部门的备案。 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 施工单位资质:市政公用工程施工总承包二级; 设计单位资质:市政行业乙级。 | |||
信誉要求: | 满足招标文件要求。 | |||
企业类似业绩: | 施工单位类似业绩:**区云仙乡桃子树村箐头、芒别及大地村大荒地移民村组人居环境提升改造建设项目。 设计单位类似业绩:2024****点击查看园区管网设施配套工程(一期)二标段设计。 | |||
安全生产许可证: | 具备有效的安全生产许可证,证书编号:(云)JZ安许证字[2020]000911。 | |||
第二中标候选人: | ****点击查看**公司 | |||
单位代码: | ****点击查看0111MA6N5UMB8T | |||
联合体投标单位: | ****点击查看集团有限公司 | |||
联合体投标单位代码: | 913****点击查看****点击查看440037E | |||
是否拟中标人: | 否 | |||
评标排名: | 2 | |||
价格类型: | 费率或单价等 | |||
报价: | 设计投标报价65745.00元,施工投标报价下浮1.50% | |||
得分: | 78.66 | |||
项目负责人: | 项目经理:罗炳棋;设计负责人:陈国华;施工负责人:余晓欧。 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 项目经理:罗炳棋,市政公用工程二级建造师注册证,证书编号:云253****点击查看****点击查看03656; 设计负责人:陈国华,注册公用设备工程师(给水排水),证书编号:CS201****点击查看0370; 施工负责人:余晓欧,工程管理中级工程师,证书编号:Y120****点击查看****点击查看3190723。 | |||
项目负责人业绩: | 项目经理业绩:维西县保和镇拉河柱村麻迪组乡村**基础设施建设项目。 | |||
工期(交货期): | 120日历天(含设计周期) | |||
质量: | (1)工程设计质量标准:符合国家、行业及地方现行的相关标准及规范,设计成果通过有关部门的审查,并协助发包方取得施工图审查合格证。(2)工程施工质量标准:符合设计文件要求,满足国家规范及验收标准,按国家最新颁布的质量标准及**省其他现行的质量标准,一次性验收合格并通过有关部门的备案。 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 施工单位资质:市政公用工程施工总承包贰级; 设计单位资质:市政行业乙级。 | |||
信誉要求: | 满足招标文件要求。 | |||
企业类似业绩: | 施工单位类似业绩:1.****点击查看县部分村庄生活污水治理项目(第二标段);2.****点击查看县**江流域部分村庄生活污水治理项目施工招标(第一标段);3.羊拉乡甲功村甲功组、罗仁小组 2023 年乡村**“百千万”示范工程高原特色农旅融合精品示范村建设项目一标段;4.**市乡村**基础设施建设项目第三标段;5.维西县保和镇拉河柱村麻迪组乡村**基础设施建设项目。 设计单位类似业绩:1.**大学**校区雨污管设计服务项目;2.**绿色产业园配套基础设施建设项目(一标段)。 | |||
安全生产许可证: | 具备有效的安全生产许可证,证书编号:(云)JZ安许证字[2019]000511。 | |||
第三中标候选人: | **新****点击查看公司 | |||
单位代码: | 915****点击查看****点击查看9888556 | |||
联合体投标单位: | ****点击查看公司 | |||
联合体投标单位代码: | 915****点击查看****点击查看5711444 | |||
是否拟中标人: | 否 | |||
评标排名: | 3 | |||
价格类型: | 费率或单价等 | |||
报价: | 设计投标报价48213.00元,施工投标报价下浮2.50% | |||
得分: | 74.04 | |||
项目负责人: | 项目经理:陈志聪;设计负责人:熊皓南;施工负责人:朱欣桥。 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 项目经理:陈志聪,市政工程二级注册建造师证,证书编号:云253****点击查看****点击查看03580; 设计负责人:熊皓南,注册公用设备工程师(给水排水),证书编号:CS****点击查看00821; 施工负责人:朱欣桥,工程管理中级工程师,证书编号:Y120****点击查看****点击查看0770324。 | |||
项目负责人业绩: | 项目经理业绩:**区农村污水收集处理系统完善项目(螳螂川沿线片区)3(标段)施工招标。 | |||
工期(交货期): | 120日历天(含设计周期) | |||
质量: | (1)工程设计质量标准:符合国家、行业及地方现行的相关标准及规范,设计成果通过有关部门的审查,并协助发包方取得施工图审查合格证。(2)工程施工质量标准:符合设计文件要求,满足国家规范及验收标准,按国家最新颁布的质量标准及**省其他现行的质量标准,一次性验收合格并通过有关部门的备案。 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 施工单位资质:市政公用工程施工总承包贰级; 设计单位资质:市政行业(排水工程、道路工程)专业甲级。 | |||
信誉要求: | 满足招标文件要求。 | |||
企业类似业绩: | 施工单位类似业绩:**区农村污水收集处理系统完善项目(螳螂川沿线片区)3(标段)施工招标。 设计单位类似业绩:无。 | |||
安全生产许可证: | 具备有效的安全生产许可证,证书编号:(云)JZ安许证字[2014]022248。 | |||
附件: |
| |||
详细评分表: |
|