汀江流域(通贤段)水生态环境综合治理工程(一期)中标候选人公示(暨中标结果公示)

汀江流域(通贤段)水生态环境综合治理工程(一期)中标候选人公示(暨中标结果公示)

发布于 2025-03-12
山西****公司
联系人联系人24个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉531人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息247条

立即监控

汀江流域(通贤段)水生态环境综合治理工程(一期)中标候选人公示(暨中标结果公示)
信息时间:2025-03-12

汀江流域(通贤段)水生态环境综合治理工程(一期)

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目编号:****点击查看

本项目于2025年03月11日08时30分****点击查看交易中心****点击查看中心开标,****点击查看委员会评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下:

一、项目基本情况:

1、招 标 人:****点击查看

2、招标人地址:**县通贤镇;

3、招标联系人及电话:刘先生 187****点击查看1982;

4、项目名称:汀江流域(通贤段)水生态环境综合治理工程(一期);

5、建设地点:**县通贤镇;

6、质量要求:符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其他相关规范合格标准;

7、工期要求:总工期180日历天;

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依经评审的最低投标价法依法推荐一名中标候选人,评选结果如下:

投标人名称

投标报价(元)

项目负责人及证件号

****点击查看

****点击查看447

姓名:贾志楠

证书号:晋 214****点击查看****点击查看07935

三、废标情况:****点击查看公司未提供投标保证金,不符合招标文件3.4条规定资格评审不通过,以废标处理。

四、评标委员会成员名单:李兴华、谢镜华、吕伟旗、黄文忠、邓强友 。

公示时间:2025年03月12日至2025年03月21日

根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必****点击查看委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

对评标结果有异议者,可在公示期内以书面形式加盖公章及法****点击查看机关申请核查。监督部门:****点击查看环境局,联系电话:0597-****点击查看378。

招 标 人:****点击查看(盖章)

招标代理机构:****点击查看

2025年03月12日

附件(1)
中标结果公告 (2).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 10 次; 共合作环保供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 厦门****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 24次, 占比 92.31%
重点地区: 福建, 中标 12次, 占比 46.15%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 180.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 43 次, 占比 59.72%
重点地区: 福建, 中标 69 次, 占比 95.83%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 9150.88
山西****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 29 次, 占比 70.73%
重点地区: 山西, 中标 27 次, 占比 65.85%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 52485.65
漳州****公司较弱
核心业务: 环卫服务, 中标 107 次, 占比 93.04%
重点地区: 福建, 中标 92 次, 占比 80.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
关键词