宁夏回族自治区消防救援总队2024年度灭火救援车辆装备集中采购项目(42-68标包)二次中标公告

宁夏回族自治区消防救援总队2024年度灭火救援车辆装备集中采购项目(42-68标包)二次中标公告

发布于 2025-07-31
浙江****公司
联系人联系人57个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉612人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1916条

立即监控

****点击查看2024年度灭火救援车辆装备集中采购项目(42-68标包)二次第57、58标包中标公告

一、项目编号:****点击查看(招标文件编号:NXJY-2025-001(C01))

二、项目名称:****点击查看2024年度灭火救援车辆装备集中采购项目(42-68标包)二次

三、中标(成交)信息

第57标包:

供应商名称:****点击查看

供应商地址:**省绍****点击查看学院路198号、200号

中标(成交)金额:892885(元)

第58标包:

供应商名称:****点击查看**公司

供应商地址:**自贸试验区**片区(经开)第三大街113号院6号楼3楼301号

中标(成交)金额:465895(元)

四、主要标的信息

第57标包:

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

水幕水带

恒安

16型65mm

225

229

消防水带A

恒安

20型65mm

1235

236

消防水带B

恒安

20型80mm

880

278

消防水带C

恒安

20型40mm

265

180

消防水带D

恒安

25型65mm

470

248

消防水带E

恒安

25型80mm

470

300

合同履行期限:自合同签订之日起150日历天。

第58标包:

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

二分水器

**森田

FII80/65X2-2.5K

121

1350

三分水器

**森田

FIII80/65X3-2.5BK

52

1800

集水器

**森田

JII150/80X2-2.5K

53

1360

止水器

**森田

FZ65K

125

380

转换接口

**森田

KY65/KYKA80Z
KJK80/65AZ
KY65/KYKA65Z
KY65/KYK65Z
KY80/KYKA80Z
KY80/KYK80Z
KJK80A/80Z
KJK65A/80AZ

440

115

移动式水带卷盘或水带槽

茂鑫

DSDJPJ-JM

6

2875

二分水器(65-40)

**森田

FII65/40х2-2.5DK

13

725

三分水器(65-40)

**森田

FIII65/40х3-2.5DK

13

930

合同履行期限:自合同签订之日起150日历天。

五、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。

第57标包代理费收费总金额:13393元

第58标包代理费收费总金额:6988元

评审专家名单:刘敏(组长)、王克武(采购人评委)、陶磊(采购人评委)、韩丽、朱晓江、陈阳、陈栋明

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜

第57标包:

供应商名称

得分

排名

****点击查看

85.16

1

****点击查看**公司

59.94

2

**市****点击查看公司

58.29

3

第58标包

供应商名称

得分

排名

****点击查看**公司

64.54

1

****点击查看**公司

62.96

2

**市****点击查看公司

61.43

3

中煜达(宁****点击查看公司

61.25

4

****点击查看**公司

58.29

5

2、否决单位:

第57标包

序号

供应商名称

否决原因

1

****点击查看**公司

资格审查不通过,《中小企业声明函》中未按招标文件要求填写单位名称及

项目名称。

3、公告发布媒体:中国政府采购网、**公共**交易网

八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:

1.采购人信息

名称:****点击查看

地址:**市**区**东路169号

联系方式:0951-****点击查看636

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:银****点击查看商务中心B座2303

联系方式:150****点击查看2419、150****点击查看0519

3.项目联系方式

采购人项目联系人:韩助理

电话:0951-****点击查看636

代理机构项目联系人:孙彦龙、于则杨、王晶、陈玉娟、沈桂芳

电话:150****点击查看2419、150****点击查看0519



附件(1)
附件下载1.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 7 次; 共合作环保供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 北京****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理货物, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 宁夏, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
青岛****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 宁夏, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
山东****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 宁夏, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
江苏****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 31 次, 占比 100.0%
重点地区: 吉林, 中标 23 次, 占比 74.19%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 207.58
本项目-招标进度跟踪