城北污水处理厂污水处理设施提标改造项目中标候选人公示

城北污水处理厂污水处理设施提标改造项目中标候选人公示

发布于 2024-11-25
河南****公司
联系人联系人9个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉771人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息276条

立即监控

****点击查看处理厂污水处理设施提标改造项目中标候选人公示

信息发布时间:2024-11-25 18:00:00

****点击查看处理厂污水处理设施提标改造项目评标结果公示

(标段编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看****点击查看处理厂污水处理设施提标改造项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 ****点击查看 ****点击查看8789.16 合格 315

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 刘智 中华人民**国一级建造师注册证书 豫141****点击查看****点击查看21179

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 ****点击查看 ****点击查看**处理厂提标改造及扩建项目一标段 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 ****点击查看**公司 未提供业绩;项目负责人不符合要求。
2 ****点击查看**公司 工期不符合招标文件要求。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 不良记录评审 不规范标书检查扣分 投标人市场信用评审 报价合理性评审 报价打分 合计
1 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看9009.12 0 0 0 0 98.423 98.423 2 **市市政****点击查看公司 ****点击查看8430.64 0 0 0 0 98.566 98.566 3 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看5487.22 0 0 0 0 96.178 96.178 4 **省****点击查看公司 ****点击查看0000.00 0 0 0 0 94.008 94.008 5 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看8480.92 0 0 0 0 90.7 90.7 6 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看8366.18 0 0 0 0 93.497 93.497 7 ****点击查看 ****点击查看8789.16 0 0 0 0 98.801 98.801 8 ****点击查看公司 ****点击查看1995.70 0 0 0 0 96.838 96.838 9 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看0000.00 0 0 0 0 96.6 96.6 10 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看5205.97 0 0 0 0 98.6 98.6 11 ****点击查看**公司 ****点击查看4437.56 0 0 0 0 96.385 96.385 12 ****点击查看公司 ****点击查看9243.65 0 0 0 0 98.045 98.045 13 **市兴都****点击查看公司 ****点击查看7888.99 0 0 0 0 97.034 97.034

六、拟确定中标人

****点击查看

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2024年11月25日至 2024年11月28日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****点击查看.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: ****点击查看

日期: 2024年11月25日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 20 次; 共合作环保供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 90次, 占比 98.9%
重点地区: 江苏, 中标 40次, 占比 43.96%
中标业绩: 上一年中标 33 次, 中标金额 2394.66
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
河南****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 17 次, 占比 73.91%
重点地区: 河南, 中标 14 次, 占比 60.87%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 16726.74
上海****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 437 次, 占比 51.84%
重点地区: 上海, 中标 160 次, 占比 18.98%
中标业绩: 上一年中标 200 次, 中标金额 4721037.32
关键词